Новости Крыма

Украинские беспилотники продолжают точечно атаковать Крым

Служба новостей ForPost

Но ночью над полуостровом было тихо.

Украинские беспилотники продолжают точечно атаковать Крым
Ночью под прицелом БПЛА были четыре других региона.
Фото:
Арина Розанова|ForPost|нейросеть Freepik AI

Ночная активность украинских беспилотников с начала недели существенно снизилась. В том числе и на Крымском направлении, на котором прошедшей ночью было совсем тихо. О том, на какие регионы были нацелены вражеские дроны, сообщили в Министерстве обороны РФ.

По данным российского военного ведомства, 10 украинских беспилотников дежурные средства ПВО обнаружили и уничтожили накануне во второй половине дня, с 15:00 до 20:00. В течение этих пяти часов основными направлениями БПЛА-налётов противника были Крым и Белгородская область: над первым были поражены три украинских дрона, над вторым — семь.

Позже ночью активность вражеских БПЛА над российскими территориями была более чем скромной: за ночь российские силы ПВО обнаружили всего 19 беспилотников. Девять из них были перехвачены в небе над Курской областью, пять — над Краснодарским краем и по одному — над Орловской и Белгородской областями.

Последние три беспилотника были поражены над акваторией Азовского моря.

Сутками ранее, напомним, противник за ночь направил на российские регионы 40 беспилотников, причём подавляющее большинство российские военные уничтожили над Краснодарским краем.

При этом в выходные атаки украинских военных на российские регионы были куда серьёзнее. Как сообщал ForPost, в ночь с субботы на воскресенье Белгородская и Брянская области отразили атаку американских ракет HIMARS. Самому массированному обстрелу подвергся Белгород. В результате атаки были повреждены объекты энергетики. 

258
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Дочку крупнейшего банка Британии оштрафовали из-за экс-губернатора Севастополя

Финансовая организация обслуживала подсанкционного Дмитрия Овсянникова.
11:00
0
32

Что важно понимать о переговорах России с Украиной в Абу-Даби

На что надеются оптимисты, и чего боятся прагматики?
20:03
2
1365

В Севастополе приступила к работе новая поликлиника

Диагностическое оборудование проходит процесс лицензирования.
19:02
21
2658

ФАС уполномочат изменить: как хотят обуздать рост тарифов ЖКХ в регионах

Новые правила призваны пресечь игнорирование решений службы со стороны местных властей.
16:20
7
488

В Севастополе на месте автобазы на Шабалина планируется многоэтажка

Историко-культурная экспертиза не выявила препятствий для застройки участка в границах охраняемой территории.
16:04
13
3137
Туризм

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
419

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1627

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1083

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2250

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
529

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1836