Лента новостей

В мире

1981
15

Украине и России нужны общие проекты

ForPost - Новости : Украине и России нужны общие проекты

Проблема российско-украинских отношений обостряется из-за отсутствия общих проектов и задач. Потенциал же для совместной деятельности двух стран огромный. Об этом на заседании Центра социально-консервативной политики (Украина) в среду сообщила лидер Народно-демократической партии Людмила Супрун. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе ЦСКП.

 

Политик призвала перевести говорильню в плоскость конкретных проектов в различных сферах, например, в сельском хозяйстве, энергетике. «Для связки двух стран нам необходим более тесный информационный контакт, надо заниматься общими проектами. У наших государств есть колоссальные перспективы преодолеть кризис и стать лучшими, но нужно объединиться в новую систему коллективной безопасности», - считает политик.

 

К этой системе могут присоединиться страны бывшего СССР, ключевые позиции в таком союзе будут занимать Россия и Украина.

 

По словам директора International Education Consulting Александра Дудчака, проблема осуществления совместных проектов кроется в финансовой сфере. «Существует много европейских проектов для стран Восточной Европы и Средней Азии, многим странам оказывается материальная поддержка. Со стороны России это недоработка – она не финансирует подобные проекты, получается простой проигрыш по финансам», - подытожил специалист.

 

Сергей Ветров, директор Открытой педагогической школы, заявил, что напряженные отношения с соседом – результат деятельности украинского государства. Чтобы улучшить ситуацию, нужно предпринять конкретные шаги. В частности, хорошая идея создания русского культурного центра. «Правда, нужно рассчитывать только на свои средства, ведь в России Украину не видят как партнера, участника совместных проектов», - добавил Ветров.

 

В этот же день в Симферополе состоялось первое заседание крымского регионального отделения ЦСКП (Украина), в ходе которого участники дискуссионного клуба обсудили вопрос формирования новых региональных политических элит.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 09/10/2009 в 18:53

to дед мороз (на дубе том)

Давно писал, дружите с Украиной и она снова сделает Россию супердержавой.

Спасиб...с голодомором и фашистами как-то не дружится...
С народом всегда пожалуйста....

Аватар пользователя Bokr
постов:
458
Bokr (Севастополь)
- 09/10/2009 в 19:54

to дед мороз (на дубе том)
С Украиной хотят дружить, но не получается дружить с нынешей властью, ибо она сама того не желает. Полностью поддерживаю ОМ.
С Украиной надо дружить, но для этого нужно поменять внешнею политику. я бы даже сказал нужно сменить вектор этой политики и тогда всем будет хорошо. Результат будет и очень скоро.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 09/10/2009 в 21:42

to дед мороз (на дубе том)

Давно писал, дружите с Украиной и она снова сделает Россию супердержавой.
Это Украина-то сделает?Дедуся,не смеши.Дружить никто не против,только у Украины как всегда-моя хата с краю.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 09/10/2009 в 23:35

to дед мороз (на дубе том) Так никто не против,только волчара Ющенко больше в американский лес смотрит.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 10/10/2009 в 0:33

to KLEO 777 (Севастополя) Он в украинский лес смотрит.
Ага,который растет в западной части страны.Лесостепная часть его мало интересует.

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 10/10/2009 в 2:52

to дед мороз (на дубе том)

to KLEO 777 (Севастополя) Он в украинский лес смотрит.

Блин,Ющ как Сусанин,только в топи целую страну затащил...

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 10/10/2009 в 3:00

to дед мороз (на дубе том)

to ОМ (dommo) to KLEO 777 (Севастополя) Наши разборки со своей историей не должны волновать не дядю сэма, не косолапого медведя. Это наша история и мы без сопливых в ней сами разберёмся. А по поводу дружбы, так вам решать. Хотите стать супердержавой - дружите, хотите прозябать и зачахнуть - недружите.

Мне то виделось,что ты знаешь историю...
А ты,как Ющ,у него тож отдельная история от всех...видимо на Марсе живёте...
С умным умнеть...с дураком поглупеть...А с вами вообще можно чёкнуться....при нынешнем раскладе в политике и политиков у вас супердержава кумовьёв...пока мы уж какнить по старинке....а после выборов поглядим...

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11570
Верещагин (A)
- 10/10/2009 в 10:38

Украине и России нужны не общие проекты, а общая государственность, все иное полумеры, а несогласные на Канадщину.

Аватар пользователя Bokr
постов:
458
Bokr (Севастополь)
- 10/10/2009 в 10:47

to дед мороз (на дубе том)
Дед Мороз Украина не может одновременно ориентироваться на восток и на запад. Тут главная проблема, нужно сделать выбор. В силу своего геостратегического расположения Украина не может быть нейтральной страной как Швейцария. Как бы Украина не пыталась стать нейтральным государством, ее будут склонять на свою сторону РФ и США. Просто в этой ситуации нужна четкая политика и опора на самих себя уже не получится! Это было возможно в 1992 году, но сейчас время уже упущено сейчас необходим выбор и новый проект Украины.

Аватар пользователя shiba
постов:
792
shiba (Раздольное)
- 10/10/2009 в 13:07

to дед мороз (на дубе том)

to Bokr (Севастополь) Ещё раз, до вас туго доходит. Украина центр Европы, пуп земли, шахматная доска. Нам не обязательно делать выбор, мы в силу своего геополитическго положения можем быть и там и сям, балансировать то в одну, то другую сторону. Здесь много писать можно на эту тему, но предложения должны поступать из России, перехватывать инициативу у штатов. Главное не упустить время. Мы не просимся в Россию, в Кремле наверное это туго понимают и ждут у моря погоды. Только совместные проекты спонсированные Россией могут изменить баланс в её сторону.
В общем кто девушку угощает, тот её и танцует. Дед но по этому принципу живут, шалавы, которых никто всерьёз не воспринимает, итолько имеют когда потребность возникает. И по ходу, это и есть истинное мировозрение и принцип существования свидомой шоблы Украиины, главное повыгодней под кого ни будь лечь. Только вот постаянно вас отмотросят и на три буквы посылают.

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 10/10/2009 в 17:13

to дед мороз (на дубе том)

to ОМ (dommo) У нас всё нормально с историей и с работой над ней. учебники по истории Украины молодые и местами сырые, но работа идёт в правильном напровлении. .

Ну тады "ой"..
Привет марсианам,рождённым от мамантов, имеющих в родственниках Будду и Христа....

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4818
A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan)
- 10/10/2009 в 20:03

Пока видно один общий проект-в ближайшее время избавиться от Ющенко.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/10/2009 в 19:44

to дед мороз (на дубе том)

to Merc (Москва) Время ушло твоим мечтам, на дворе уже пошла эпоха информации, да и карта этнических земель больше самой современной Украины и нас теперь дохуища.

ДЕД , а НАС это КОГО ? СВИНОПАСОВ что ли ?
По типу из оперетты КАЛЬМАНА ?
- Графиня ,а у вас есть свиньи ?

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 12/10/2009 в 18:41

Ура! Вот уже и первый совместный проэкт . Муркаина дарит грызне 12 новейших танков оплот вместе с экипажами . 10 мы сжигаем вместе с энтими экипажами а 2 захватываем целыми и невредимыми для нашей коллекции в Кубинке. Все в выйграше . россия получает опыт боевого применения новых ПТУР и два экспоната.Муркаина полсотни своих обугленных сынов на удобрения и новый заказ от грызни. грызня опять получает по хлебалу и жначинает жаловаться на Россию по всей эвропе.Класс!

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 13/10/2009 в 6:41

...проект номер 1 Вернуть не законно удерживаемый город Севастополь законному владельцу проект номер 2 вернуть Крыму права первой своей конституции вернуть право на самоопределения проект номер 3 посадить за решетку преступников виновные к развалу СССР проект номер 4 международный требунал за расизм по отношении к русскому языку на Украине за разжигание межнациональной розни за агрессивность ко всем русским и предательство интересов Украине в пользу США....