Новости мира

Украина стала крупнейшим в мире покупателем свинины у Бразилии

Служба новостей ForPost

В нынешнем году Бразилия значительно нарастила поставки свинины в Украину.

Как сообщает «ПроАгро» со ссылкой на данные Зарубежной сельскохозяйственной службы Минсельхоза США (FAS USDA), в январе-июне 2012 года Бразилия поставила на Украину 64,1 тысячи тонн свинины. Это в 3,6 раза больше против аналогичного периода предыдущего года. Таким образом, Украина стала крупнейшим покупателем бразильской продукции в мире.

Для сравнения, в Россию Бразилия экспортировала 55,38 тысяч тонн свинины, в Гонконг – 43,16 тысячи тонн.

Украинские эксперты отмечают, рост импорта свинины объясняется сокращением внутреннего производства и высокими внутренними ценами. Импортируемая продукция используется переработчиками. Увеличение поставок привело к тому, что доля бразильской свинины в украинском импорте превысила 50%.

Ожидается, что в 2013 году импорт свинины на Украину сократится, хотя поставки и будут довольно большими. Внутреннее производство увеличится в ответ на хороший спрос и высокие цены.

Напомним, весной 2011 года Украина закупила 20 тысяч тонн китайской гречки, с целью сбить высокие цены на внутреннем рынке. Кроме того, страна регулярно закупает сотни тысяч тонн сахара-сырца в странах Южной Америки.

1267
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Atlantic-3 (Русских моряков )

Да ла-аадно Вам... :)
Ларчик (экономический) просто открывается: производство зерна, подсолнечного масла и курятины (яиц) вытеснило мясо-молочное производство.
Загляните в "Форбс": из 8-ми украинских миллиардеров два (или три) последних "сделали" состояния именно на продукции сельского хозяйства.

Kirov
557
Kirov

То-то сало за обедом мне что-то не понравилось...

Harley
2455
Harley

свинина-грязное мясо...если не покупать,
то и поставки не будет...

репейНИК
3211
репейНИК

to Александр Царицын (Севастополь) Довели сельское хозяйство до краха! А собственно, кто довел - то? Под лозунгами "Землю - крестьянам! Шахты - шахтерам!" прошла приватизация сельскохозяйственных земель. Все селяне получили земельные паи. Животноводческие колхозы стали принадлежать трудовым коллективам.
И тут неожиданно открылась удивительная истина. За годы принудительной коллективизации крестьяне абсолютно разучились работать на земле. То есть если есть БАРИН (председатель колхоза), который скажет: "тут пахать, а тут сеять!", работа спорится. А когда САМ на СВОЕЙ земле - кишка тонка.
Вот и озаботились трудолюбивые крестьяне сдачей комбайнов в металлолом, продажей кирпича из разобранной свинофермы, и поиском арендаторов на земельные паи.
Отсюда и дефицит сала на Украине.
Нонсенс!
И все ждут помощи от государства. С какого перепугу? Лопату в руки, и работать на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ!

Letty
5180
Letty

США нам не источник , да и с чего бы им хохлятское сало считать ?

maxs
873
maxs

свинины???????????????????????????????????? вот пожалста. На этой уродской Украинке сала нет уже! А как бахвалились в 1991 году в Киеве - салом завалим!
Факт говорит сам за себя - о этой так называемой независимости! И когда же эта украина поганая треснет!? чтоб она треснула!

природное явление666
107
природное явление666

рост импорта свинины объясняется сокращением внутреннего производства и высокими внутренними ценами.

Внутреннее производство увеличится в ответ на хороший спрос и высокие цены.
Что-то ... как-то... не вяжется Из-за высоких цен не производим(или не покупаем?), НО ...и из-за этого же и увеличим производство?

Митрофан
2682
Митрофан

Есть шанс в отместку завалить Бразилию дешевыми украинскими бананами и фейхуей

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

Смотрю, даже свиньи не принимают свинской жизни в Укрии.. А люди, что люди? Человек не свинья, ко всему привыкает..

синий иней
29460
синий иней

Мы с Бразилией совместный космодром строим, вот и приходится покупать бразильскую свинину в знак дружбы. Когда-то у Кубы тростник покупали, хоть своего сахара хватало. Политика это, а не экономика.

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1544

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1560

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9055

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10704

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5718
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5904

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4816

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7622

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4919

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6066