Новости Севастополя

«Украина ссылается на методы фашистского флота», – Алексей Чалый

Депутат Законодательного собрания Севастополя не верит в способность украинских силовиков напасть на Черноморский флот РФ и на газовые вышки России – «эта история очень плохо кончится».

Служба новостей ForPost

Депутат заксобрания Севастополя Алексей Чалый прокомментировал заявление Военно-морских сил Украины о применении  тактики «волчьей стаи» против Черноморского флота России, сообщила пресс-служба заксобрания.

«Эта тактика применялась Kriegsmarine во время битвы за Атлантику в период Второй мировой войны.  Смысл этой тактики в том, что группа подводных лодок атаковала пути снабжения союзников. Суда, «недобитые» одной лодкой, топили другие члены «стаи». Такая тактика приносила противнику максимальный урон. Показательно, что Украина ссылается на методы фашистского флота. В исполнении украинских ВМС сделать это невозможно. О чём вообще можно говорить, если у Украины нет ни одной подводной лодки? Была одна («Запорожье»), и та теперь в Южной бухте Севастополя стоит под Андреевским флагом», – отметил Алексей Чалый.

Он назвал также несостоятельными угрозы украинских военных о нападении на российские газовые вышки в Чёрном море.

«Не думаю, что даже самые смелые украинские политики на что-то подобное решатся. Даже они понимают, что эта история очень плохо кончится для участников процесса. Но это не означает, что Черноморский флот не должен быть готов к провокациям. Как говорил Корнелий Непот, «хочешь мира – готовься к войне», – сказал Алексей Чалый.

 

2087
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
strelec
25636
strelec

"О чём вообще можно говорить, если у Украины нет ни одной подводной лодки? Была одна («Запорожье»), и та теперь в Южной бухте "

 

       А как же "Подводная лодка в степях Украины" из старого анекдота ?

Показательно,что у украинских фашистов и методы старые фашистские,а вместо

библии,наверное,гитлеровская "Майн кампф". История повторяется.Только кто ж думал,что фашистами станут те, чьих предков Гитлер сжигал в крематориях ?

Помор
1267
Помор

Скорее всего, говоря о волчьих стаях, бравые укровояки имели в виду не  подлодки, а что то наподобе сцен из фантастического фильма "Водный мир" с Кевином Костнером. Там толпы отморозков на гидроциклах и вооруженных быстроходных катерах нападали на плавучие поселения, оставшиеся после потопа. Это будет новое слово в военно-морской стратегии. Вернее попытка его сказать. Помешают АК 630М кораблей ЧФ. Они как раз подходят для охоты на таких "волков".

alex 228
11
alex 228

фото катера явно левое.......не гюрза это

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
2220

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
2986

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6038

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17213

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
16113
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1591

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
972

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1250

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4498

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2206