Новости мира

Украина подала заявку на проведение во Львове XXIV зимних Олимпийских игр

Служба новостей ForPost

Украина подала заявку на право проведения во Львове XXIV зимних Олимпийских игр в 2022 году.

С таким заявлением выступил вице-премьер Украины Александр Вилкул "Интерфакс".

"Сегодня 14 число, и это был последний срок. И я хочу сказать, что мы подали заявку на участие в Олимпиаде-2022", - сказал Вилкул на конференции, посвященной влиянию интернета на экономику страны в Киеве в четверг.

Согласно информации на сайте МОК, исполнительный комитет организации проведет отбор городов-кандидатов ориентировочно в июле 2014 года, а окончательно город-хозяин проведения Олимпиады-2022 будет выбран 31 июля на сессии МОК в Куала-Лумпур (Малайзия).

1943
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (50)
стратег
6213
стратег

Украина подала заявку на право проведения во Львове XXIV зимних Олимпийских игр в 2022 году. Укры неисправимые оптимисты
Или маразматики? Или все вместе?

prtb93
2054
prtb93

А к чему медаль Берлинской Олимпиады 1936г.?
Есть какие-то ассоциации?

prtb93
2054
prtb93

Украина подала заявку на проведение во Львове XXIV зимних Олимпийских игр

А Украина дотянет до 2022 года?

связист
528
связист

to prtb93 (севастополь) А к чему медаль Берлинской Олимпиады 1936г.? Есть какие-то ассоциации?Медаль Львовской Олимпиады 2022г.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

А когда Вилкул крайний раз был у психиатра

Русский
7241
Русский

Эмоция одна -

Free. As A Bird
292
Free. As A Bird

viktor-38
649
viktor-38

Видимо это розыгрыш.
С таким же успехом могу заявить желание провести ЗИМНИЕ
игры все африканские страны

стратег
6213
стратег

Где она будет, та Украина, в 2022 году?

Кук
1202
Кук

Украина подала заявку на проведение во Львове XXIV зимних Олимпийских игр...
Видимо она дура....

Грин
1309
Грин

to стратег (Севастополь)

Главное, что деребан бабла можно будет начать. Есть страны, где ОООчень "любят" спортивные мероприятия. Стадион за 1 миллиард евро ! .... Хохи просто просекли тему.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Грин (Санкт-Петербург)

Дерибан чего В укре нет бабла даже на сельскую футбольную площадку

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

После Сочинской олимпиады МОК примет решение отдать организацию Зимних Игр России навечно.
Мотивировка проста: пусть лучше воруют, чем воюют.

Curling.
29
Curling.

to Филипп Филиппович

Умный, да ?

Ключевский писал украинец по природе дурак, но ведет себя, как умный.Это про вас, старичок.

Русский гораздо хитрее и умнее, но ведет себя придурковато.

Curling.
29
Curling.

Лучше бы Украина приняла решение отправить украинского астронавта в полет на Марс или Венеру
.
Он первый и до сих пор единственный в независимой Украине.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Curling.

Я - умный, да, это Вы правильно заметили.
А я вот, к сожалению у Вас признаков ума не заметил...
Придурковато, говорите?
Надеюсь - Вы о себе?
Браво!!!

Ставр
17849
Ставр

Желаю Усраниии победы! Как раз к 22 году обещают на запиденщине начать добывать сланцевый хаспописисят в промышленных масштабах . Так что проблем с олимпийскими факелами не будет . Они будут гореть в каждой лембергской квартире , достаточно открыть краник на кухне.

Звездочет
207
Звездочет

to Филипп Филиппович

Звезды мне шепчут: МогЁт "украинская" земля рождать.. полудурков.. "Дас.."(с)
Почему то даже полные дураки не получаются.. А Ваши "излияния" кроме брезгливости ничего не вызывают.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Звездочет (Sebastopol) to Филипп Филиппович Ваши излияния кроме брезгливости ничего не вызывают.
И пышная сия брезгливость, с переливами, небось?
Ну так вставьте эту самую свою брезгливость себе в задницу.
Сплошные удобства: и Вам не её видно, - не стесняет, и люди будут Вами, как павлином, любоваться.
Не забывайте при этом громко дудеть в свою "позорную" трубу: павлин - птица шумная, да-съ....

Русский
7241
Русский

to Филипп Филиппович to Звездочет (Sebastopol) to Филипп Филиппович Ваши излияния кроме брезгливости ничего не вызывают. И пышная сия брезгливость, с переливами, небось? Ну так вставьте эту самую свою брезгливость себе в задницу. Сплошные удобства: и Вам не её видно, - не стесняет, и люди будут Вами, как павлином, любоваться. Не забывайте при этом громко дудеть в свою позорную трубу: павлин - птица шумная, да-съ....
Редкое же ты ЧМО, дерьмо и зажопных дел мастер. Конченный тьфу.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Просто врач (Севастополь)

Я с Вами спорил?
Да побойтесь Бога!
А этим убогим простительно буквально всё.
Вот и второй идиот выполз - (русский)))).
Нынче на ФП обилие кретинов, да-съ...

ГОТ
18143
ГОТ

to Просто врач (Севастополь)

ДоХтор , ты бы лучше своих корешей чухонцев
повоспитывал !
Ладно ещё средний уровень маскальской глупости,
даже прикольно !
Но настолько ? Уже явный перебор !

Lady in red
8308
Lady in red

Украина подала заявку на проведение во Львове XXIV зимних Олимпийских игр
Господа, у нас случаем сегодня не 1 апреля ??УМОРИЛИ

Русский
7241
Русский

to Lady in red (русский и родной Севастополь) Украина подала заявку на проведение во Львове XXIV зимних Олимпийских игр Господа, у нас случаем сегодня не 1 апреля ??УМОРИЛИ
А на Украине каждый день 1 апреля, тем и дороги.

Русский
7241
Русский

to Просто врач (Севастополь) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Молчал-бы... Профессор Дрыщ...

ГОТ
18143
ГОТ

to Просто врач (Севастополь)

УГУ !
Какой ты Пипискин остроумный , отпад !

rotciv
1051
rotciv

Сегодня в бюджетных организациях казначейство оплачивает только защищенные статьи расходов такие как заработная плата, пенсия... Значительная часть платежей, не смотря на их актуальность и востребованность, заблокираванна, что косвенно свидетельствует о приходе первых признаков дефолта к нам в Севастополь. При всем уважении к местным патриотам рьяно отстаивающим самостоятельность, независимость, выбранный путь и прочие ценности, заявление о провидении олимпиады и многие другие аналогичные действия, полностью соответствуют "пиру во время чумы".

Русский
7241
Русский

to rotciv (севастополь) Значительная часть платежей, не смотря на их актуальность и востребованность, заблокираванна

А здешнии квазимоды все харкают в сторону РФ сидя в навозной куче.

синий иней
29460
синий иней

Приветствую заявку на проведение зимней Олимпеады в Украине, на Руси и одобряю.

ГОТ
18143
ГОТ

to rotciv (севастополь)

Ты думаешь в твоей омрияной Раше лучше ?!

синий иней
29460
синий иней

to Северный (Амдерма) Во Львове уже один стадион с аэропортом стоят без дела и вскоре рассыпятся. Надо ещё в этом же стиле хоккейную арену международного класса залепить, чтобы также стояла памятником тупости, и именно во Львове.
Ничего во Львове не стоит, всё работает и движется и именно потому Львов вошёл в европейскую двадцатку самых привлекательных для туризма городов, так, шо зимняя Олимпиада в украинских Карпатах самое то.

Если у человека не хватает денег на еду, может ли он позволить себе поехать в швейцарские Альпы кататься на лыжах? Если у государства не хватает средств на медицину, образование, науку, поддержку промышленности, АПК и так далее, может ли оно позволить себе тратить миллиарды долларов на сооружение трасс для бобслея и стадионов для керлинга, которые после Игр останутся невостребованными? Ответ, кажется, очевидным. Очевидным для всех, кроме украинских властей.
Если у тебя не хватает денег на еду, то возвращайся на историческую родины, а мы в Украине будем строить стадионы и спортивные объекты, чтоб развивать спорт.
В СССР все зимние виды спорта развивали в РСФСР, а в УССР зимние виды спорта не развивались, поэтому настало время поднимать зимние виды спорта в независимой Украине и на всех голодранцев вроде тебя у кого не хватает денег на еду нам по боку.
Слава Олимпийской Украине и её сильно спортивному народу!

синий иней
29460
синий иней

to rotciv (севастополь) Сегодня в бюджетных организациях казначейство оплачивает только защищенные статьи расходов такие как заработная плата, пенсия... Значительная часть платежей, не смотря на их актуальность и востребованность, заблокираванна, что косвенно свидетельствует о приходе первых признаков дефолта к нам в Севастополь. .
Не паникуй, паникёр хренов. На октябрь-ноябрь пришлись самые большие выплаты по МВФ. С ними бюджет справился, теперь сядь сиднем и жди денежных потоков из бюджета Украины в Севастополь.

rotciv
1051
rotciv

to синий иней (Дед Мороз)

Хамский стиль общения и авантюры свойственны не только Украинской власти но и электорату ее поддерживающему. Просто удивительно, что с таким интеллектуальным потенциалом ВЫ еще не в Европе.

синий иней
29460
синий иней

to rotciv (севастополь)

А, шо я такого нахоимил? Непонятно мне. Обоснуй или засохни.

sevasvlad
244
sevasvlad

Совсем Янек с ума съехал, портки нечем подвязать, а подавай Олимпийские игры... Мания величия, а она не лечится.

Русский
7241
Русский

to синий иней (Дед Мороз)

Дед, ну ты прям даешь, ты шо правда не понимаешь, что под заявку деньги взяли и по карманам рассовали, а на выхлопе естественно будет - 0? В МОКе прекрасно всё понимают, там нет умилённых украинским маразмом. Засим - засохни, а то когда будет голосование тебе будет уж очень стыдно! Для Украины давно главное не победа, а участие чтоб побольше нагадить всем, куда эти свинари всунули свой пятак.

N.Z.MANN
51
N.Z.MANN

ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ ...провели. Как нибудь и олипиадку проведём. А всем ванюшам желаю спокойного Сочи 2014 и что бы доку Умаров фортель какой не выкинул.

Русский
7241
Русский

to N.Z.MANN (NzN) ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ ...провели как нибудь и олипиадку проведём. А всем ванюшам желаю спокойного Сочи 2014 и что бы доку Умаров фортель какой не выкинул.
Купи себе лошадку и назови её - Олимпиадка, и будя тэбэ щастя!

N.Z.MANN
51
N.Z.MANN

to Русский (Все идет к предоплате)

Купи себе гуся по предоплате ...ну а дальше по плану Саша.

Русский
7241
Русский

to N.Z.MANN (NzN) to Русский (Все идет к предоплате) Купи себе гуся по предоплате ...ну а дальше по плану Саша.
Санёк, тебя выпустили с дурдома? Эх, всё не угомонишься...Вот до чего нэзалежность тэбэ довела...До полного слабоумия. Модер не успевает твои клоны "щёлкать" и этот не долго продержится.

Банщик
24877
Банщик

Причём здесь Украина? Львов-столица независимой Галичины...

Русский
7241
Русский

В конкурсе за право стать хозяином зимних Олимпийских игр будут принимать участие Алматы (Казахстан), Пекин (Китай), Краков (Польша), Львов (Украина), Осло (Норвегия) и Стокгольм (Швеция).
Угадайте, кто в списке самый бедный...

Банщик
24877
Банщик

Сейчас в мире всё возможно.Smoke On the Water

Банщик
24877
Банщик

Смок он зы вота . Маде ин жапан .........
Страшно,Сидоров?
Дед,ты хотел подраться?
Так я тебя жду....

Барсук
1117
Барсук

А к чему медаль Берлинской Олимпиады 1936г.? Есть какие-то ассоциации?
Львов логово украинских нациков, бандеры и прочих маргиналов.Может в этом и есть ассоциация с Берлином?

Барсук
1117
Барсук

Украина подала заявку на проведение во Львове XXIV зимних Олимпийских игр А Украина дотянет до 2022 года?
Как лимитроф то, вполне.

синий иней
29460
синий иней

to Северный (Амдерма) «Построенный специально к Евро-2012 стадион во Львове обошелся в 2,9 млрд грн, из которых 2, 7 млрд грн — бюджетные средства. Более 83 млн грн на него выделили из городской казны», — отмечает издание.

Теперь город выплачивает не только долги, но 18 млн. гривен процентов ежегодно.
Понимаешь - ты видишь в Украине только негатив потому, что ты пришлое быдло, а я вижу позитив потому, что я свидомый коренной житель любящий свою Родину. Так вот, следи за движением - построили на ЕВРО 2012 стадион во Львове, потратили кучу денег, но успешно и феерично, так, что обзавидовался весь мир провели ЕВРО 2012. С проведением ЕВРО про Украину как красивейшую страну узнал мировой турист и в итоге Львов вошёл в 20-ку европейских туристических центров и если сам стадион ещё не отбил вложенных в него средств, ибо такие спортивные объекты приносят прибыль лишь в перспективе, то государство от наплыва иностранного туриста во Львов давно отбило деньги за стадион. Посему, кто видит позитив и трудится на благо страны, а кто пришлое быдло пускает сопли и слюни.

Барсук
1117
Барсук

Лучше бы Украина приняла решение отправить украинского астронавта в полет на Марс или Венеру . Он первый и до сих пор единственный в независимой Украине.
К тому же летал с пиндосами. Наверно обувь им чистил и постели за ними заправлял.

Барсук
1117
Барсук

to синий иней (Дед Мороз)

сли у тебя не хватает денег на еду, то возвращайся на историческую родины, а мы в Украине будем строить стадионы и спортивные объекты, чтоб развивать спорт.
В СССР все зимние виды спорта развивали в РСФСР, а в УССР зимние виды спорта не развивались, поэтому настало время поднимать зимние виды спорта в независимой Украине и на всех голодранцев вроде тебя у кого не хватает денег на еду нам по боку.
Слава Олимпийской Украине и её сильно спортивному народу

В СССР почти половину зимней олимпийской сборной составляли украинцы или выходцы с Украины. Одна киевская команда"Сокол"- по хоккею чего стоила! Как вошли в высшую лигу так вней и прописались,настырные были. А сколько было лыжников,фигуристов,конькобежцев?! Так что не правы вы,зимние виды спорта не Украине были очень хорошо развиты.

синий иней
29460
синий иней

to Барсук (Екатеринбург) В СССР почти половину зимней олимпийской сборной составляли украинцы или выходцы с Украины. Одна киевская команда"Сокол"- по хоккею чего стоила! Как вошли в высшую лигу так вней и прописались,настырные были. А сколько было лыжников,фигуристов,конькобежцев?! Так что не правы вы,зимние виды спорта не Украине были очень хорошо развиты.
Я киевлянин и про Сокол ты мне не рассказывай, бо пол каманды были казанские татары, а не местные, то бишь украинские хоккеисты. Детско-юношеский хоккей в Украине был развит слабо. Что касается других видов зимнего спорта, так украинцы вообще спортивны и самородков у нас всегда хватало, но зимние виды спорта у нас были развиты слабо, поэтому сейчас нужно навёрстывать.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
3704

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
7938

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5883

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1023

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1916

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2041
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1027

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19077

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
32993

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6167

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4972