Новости России

Украина не желает примирения с Донбассом

Новый президент не намерен наладить отношения между Киевом и республиками Донбасса.

Служба новостей ForPost

Украинский политик Виктор Медведчук заявил о выходе из переговоров по Донбассу, так как он не может поддерживать политику нового президента Украины Владимира Зеленского. Президент отверг возможность предоставить республикам Донбасса автономию и амнистию жителям ДНР и ЛНР. Депутат Народного совета Донецкой народной республики Владислав Русанов рассказал «Федеральному агентству новостей», что политика нового президента демонстрирует явное нежелание украинской стороны разрешить конфликт.

«Удручает прежде всего не заявление Медведчука, а то, что украинская власть, впервые за пять лет получившая реальный шанс изменить ситуацию к лучшему: остановить войну, обратиться наконец-то к внутренним проблемам и заняться мирным строительством, — не изменяет агрессивной риторике», — с сожалением констатировал он.

По его мнению, в ближайшее время не стоит ожидать прекращения боевых действий, потому что вектор действия украинский властей остался старым несмотря на смену власти. Вектор же движения республик Донбасса, считает политик, это возвращение в Россию и скорейшее прекращение огня на линии соприкосновения.

«Украина же со своей стороны должна вернуться к минскому процессу, и мы будем на этом настаивать, так как не видим иного варианта урегулировать конфликт мирным путем», — подчеркнул Русанов.

15511
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Олег Кривчун
221
Олег Кривчун

Грош цена обещаниям Зеленского...

Пообедать
80
Пообедать

Чубаноиды себе в президенты выбрали скомороха, а он, как выяснилось, ещё и ба-а-альшой дурак, о чём многие предупреждали ещё до этого.

Монолит
3534
Монолит

А кто-то сомневался? Да и при чем тут риторика. Цена словам любого их президента - ноль. 

Он разве не "гавнокомандуючий"? Или не совсем президент? Почему он до сих пор не остановил вылазки ссвоей армии хохлофашиков? Снова "обицянки" не выполнил, да? Какая неожиданность. Не было, не было, и вот опять. 

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
401

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
925

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
749

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2790

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3979
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
401

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4521

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
726

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2315

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
925

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15591