Отказ Украины от ассоциации с Евросоюзом связан, среди прочего, с недостаточной готовностью ЕС оказать этой стране необходимую помощь, считает глава Европарламента Мартин Шульц. Об этом он заявил в интервью радиостанции Deutschlandfunk, передает ИТАР-ТАСС.
«Полагаю, что мы недооценили драматизм внутриполитической ситуации в Украине», - заявил Шульц.
Он также отметил, что Украина в экономическом и прежде всего в финансовом отношении находится в глубочайшем кризисе «с момента установления демократии».
«Им срочно необходимы деньги, они настоятельно нуждаются в надежном газоснабжении», - констатировал Шульц, уточнив, что Евросоюз не был готов оказать помощь Киеву в той степени, как Россия. «Помогать государствам, находящимся в кризисе, в Европе не особенно популярно», - добавил еврочиновник.
«А Украина получает, если посмотреть на предложения из Москвы, краткосрочную помощь, которую мы, европейцы, в этой форме не можем или не хотим предоставить. И это является одной из причин, по которой правительство (Украины, - ред.), находясь под этим гигантским давлением, в конце концов, решилось на кооперацию с Россией», - подытожил Шульц.
Украина находится в глубочайшем кризисе за всю ее историю, - глава Европарламента Врёт,скотина! Покращенний от ПР не видит,чё ли??


Давайте ребята навязывайте всем интересы сексменьшинств, разрешайте и поощряйте однополые браки и скоро от вас побегут все более-менее адекватные страны. ЕС вымрет,т.к европейское население (белые)не сможет размножаться, его место займут азиаты и африканцы. Хорошо, что Россия удержала Украину от рокового шага...
глава Европарламента Мартин Шульц.
А рожа карточного шуллера!
Даёшь Януковичу второй срок!!!
Или какой там по счёту должен быть??
Ссылка
Пахана на нары трон...
*Украина находится в глубочайшем кризисе за всю ее историю,*
С такими друзьями, хорошо что хоть не в жопе!
Европейцы о европейской жизни, или что ожидает укродегенератов в Европе...)))) Ссылка
И вырвали из контекста и переврали слова.
Если очень коротко - то г-н Шульц посетовал, что требование ЕС, в случае выделения кредита Украине - полный контроль над этой суммой, она не должна уйти на "проедание" или по-нашему "в бизнес семьи", а пойти на инновации и развитие.
И главное требование - значительно ограничить бюджетные расходы. Но это уже наглость - а как тогда оплачивать из бюджета ванные для урогенитального массажа, покупать по цене в полтора раза выше нормальной, вышки у бомжей, строить дворцы в Батилимане и закупать золотые унитазы? Действительно Европа просто обнаглела с такими требованиями.
Другое дело Путин - тот отвалит с барского плеча, а куда пойдут эти деньги - об этом думать не царское дело. Хоть всю верховную раду с кабинетом министров обставляйте золотыми унитазами!
to Cableguy (Зауральск) Даёшь Януковичу второй срок!!! Или какой там по счёту должен быть?? Ссылка
Это сделает Юля и ее сторонники ,когда придут к власти.
Самое разумное сейчас для Януковича -это поступить как
когда-то Ельцин.Не дожидаясь окончания президентского срока найти украинского Путина на замену себе и удалиться на покой.
to viktor-38
Политолог из Вас никудышний.Боря выторговал у Вовы условия-не трогать семью,не обгаживать его правление.Пахана же раздавят,оставь он власть.
to Legat (Sewastopol)
Ну да,а то у правящих олигархов слюна рекой потекла-а ну вдруг доведётся попилить 160 млрд евриков! Цифирь та Азiров чисто с потолка озвучил-где экономическое обоснование??
зато страны ЕС процветают!
греция, италия испания итд
to Legat (Sewastopol) Ну да,а то у правящих олигархов слюна рекой потекла-а ну вдруг доведётся попилить 160 млрд евриков! Цифирь та Азiров чисто с потолка озвучил-где экономическое обоснование?? надо обоснование - напишут, только кому оно нужно?
Кризис? Это только начало. Светлого гейропейского будущего укравине))))
заголовок вычурный какой то- правильно сказать- муркаина находится в глубочайшей ...опе!
... требование ЕС, в случае выделения кредита Украине - полный контроль над этой суммой, она не должна уйти на проедание или по-нашему в бизнес семьи , а пойти на инновации и развитие. ..- а как тогда оплачивать из бюджета ванные для урогенитального массажа, покупать по цене в полтора раза выше нормальной, вышки у бомжей, строить дворцы в Батилимане и закупать золотые унитазы? Действительно Европа просто обнаглела с такими требованиями. Другое дело Путин - тот отвалит с барского плеча, а куда пойдут эти деньги - об этом думать не царское дело. Хоть всю верховную раду с кабинетом министров обставляйте золотыми унитазами!
именно так!
Украина находится в глубочайшем кризисе
Не-а, в глубокой жо........