Новости мира

«Украина и Россия воюют за наследие Киевской Руси»

Об этом в эфире 4 канала, заявил киевский пропагандист Алексей Арестович.

Служба новостей ForPost

Сегодня идет между Россией и Украиной якобы идет война, по итогам которой проигравшая сторона останется без истории и будущего.

Об этом в эфире 4 канала, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил киевский пропагандист Алексей Арестович.

«За 22 года наблюдения за Россией я увидел, что Россия хочет воссоздать Советский Союз-2. Может быть, не все 15 республик, но Украину точно или большую часть Украины, половину Украины. Путин хочет отыграться за поражение во Второй мировой войне. Этот процесс очень стратегический – на 40-50 лет», – сказал Арестович.

По его словам. 73 процента граждан Украины, голосовавших за избрание президентом Владимира Зеленского, говорят, что «мы устали воевать».

«А я на них смотрю и понимаю, что они уставшими родились, эти приспешники Зеленского и так далее. Россия никогда не остановится, потому что бой идет за тех, кто будет наследником Киевской Руси, за наследие Киевской Руси. Если это мы, то они становятся улусом Золотой Орды без истории, без смысла, без будущего – без ничего. Это смерть для них.

Если они остаются наследниками Киевской Руси, то мы становимся придумкой Австро-Венгерского Генштаба или польской разведки, которые так же искореженные, ненастоящие и нет такой нации, как украинцы вообще. Это гибель. Израиль и арабы за что воюют? За Храмовую гору, а мы воюем за Киево-Печерскую лавру. Для них это всегда было важным, это вопрос их существования как цивилизации, и они никогда не остановятся», – заявил Арестович.

Источники
502
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Неправильно понимает суть борьбы этот киевский пропагандист Арестович. Борьба идёт за души нашего народа. Будут они русскими или будут нерусскими русскими, ненавидящими всё русское. Мы отстаиваем единство нашего народа, а украинские сепаратисты, отрицают свою русскость и претендуют на часть нашей общей земли, чтобы запустить на неё врагов наших.

strelec
25535
strelec

"мы воюем за Киево-Печерскую лавру"

 

        Вы тупо воюете за то,чтобы подло сдать Киево-Печерскую лавру и мать городов русских -Киев польским шляхтичам.Дождетесь,уроды,польской реституции.   Западенцы,присоединенные в 1939 к СССР, пытаются всю Украину загнать под польскую шляхту.

sevmaks77
866
sevmaks77

Украины не будет в любом случае: растворится либо в Европе бесследно, либо в России, как часть большой культуры

MSt
172
MSt

100 лет назад и нации такой "украинец" не существовало, а были малороссы, т.е. русские проживающие на юго-западных территориях России.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
837

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
486

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1565

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2940

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
177
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
142

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
351

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
506

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
769

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5636