Новости Крыма

Уголовное дело замглавы УФАС по Крыму передано в суд

Вячеславу Токареву грозит, согласно УК, 15 лет тюрьмы и огромный штраф.

Уголовное дело замглавы УФАС по Крыму передано в суд
Вячеслав Токарев
Фото:
rbc.ru/пресс–служба ФАС

Уголовное дело в отношении бывшего замруководителя управления Федеральной антимонопольной службой по Республике Крым и Севастополю, которым занимались сотрудники Следственного комитета, передано в суд для рассмотрения по существу. Об этом сегодня сообщила пресс–служба главного следственного управления Следкома по Республике Крым.

В ведомстве отметили, что в ходе следствия собрано достаточно доказательств причастности экс–чиновника к совершению преступления по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ – получение через посредника взятки в особо крупном размере. Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативников ФСБ и МВД.

«По данным следствия, обвиняемый, располагая информацией о том, что в УФАС по Республике Крым и городу Севастополю поступила жалоба на одну из организаций, участвующих в тендере, желая получить вознаграждение за организацию рассмотрения жалобы в интересах данного юридического лица, привлёк к совершению преступления знакомых и потребовал через них от представителей организации взятку в размере трёх миллионов рублей», – напомнили в пресс–службе главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Напомним, заместителя руководителя крымского управления ФАС правоохранители задержали в декабре 2017 года. Речь идёт о Вячеславе Токареве.

Санкция части 6 статьи 290 УК Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы со штрафом в 70–кратном размере суммы взятки и с 15–летним запретом занимать определённые должности.

969
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user lorocka
17
lorocka

И почему рассматриваются вопросы только по получению взятки? За что-то же он ее взял? За что? Просветите своих читателей -что должен был сделать данный руководитель за эти деньги? ПОЧЕМУ НИКОГО ИЗ ЖУРНАЛИСТОВ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТОТ ВОПРОС? А ведь дело не в простом любопытстве, а в том, что отдельно взятый чиновник, купленный определенными кругами заваливает интересы дела, контролировать который его поставили! Это практически измена Родины! Каждый взяткоберущий чиновник не работает на благо своей страны! Его интересуют лишь свои собственные потребительские желания, ну и вполне вероятно, что он работает не один, а в связке с другими чиновниками -рангом повыше.....и все вместе они ведут нашу страну как минимум к дефолту власти! Не измельчайте факты жизни! Каждый ручеек создает реку, а реки потоки, сметающие все на своем пути!

Главное за день

За какую сумму Севастополь должен выкупать частные дома возле театра оперы и балета

Люди считают, что их обижают. У независимых оценщиков другое мнение.
20:01
27
2047

Орбан: Россия выиграла войну, Запад должен это признать

Орбан назвал украинцев проигравшими и призвал Запад признать реальность.
11:49
1
453

Россиян призвали быть готовыми к провокациям Киева

Провокации возможны в любое время — до, во время и после встречи Путина и Трампа.
09:15
0
648

Европа стремительно вооружается и готовится к долгому конфликту

Европейский оборонно-промышленный комплекс переживает крупнейший за последние десятилетия всплеск строительства и модернизации.
18:46
1
557

Путин и Трамп: СВО заканчивается?

Президент США Дональд Трамп накануне встречи с Владимиром Путиным сделал ряд громких заявлений.
09:45
13
7230

Крымчанам придётся привыкать к мобильному оффлайну

Отключения мобильного интернета могут длиться часами и даже сутками.
17:28
16
5699

Туризм

Лондон захлестнула волна краж телефонов

Воруют чаще всего модели iPhone 15 и 16 Pro Max
17:47
0
279

В открытом бассейне волосы ребёнка затянуло в трубу

Школьница не могла самостоятельно подняться на поверхность.
13:18
2
1027

Пьяная удаль или трезвая самоуверенность: из-за чего в Крыму тонут чаще всего

Большая часть трагедий приходится отнюдь не на туристов.
16:30
1
1383

Крым назвали лидером «алкогольного туризма» в России

Отдыхающие на полуострове выпивают до 30 литров спиртного за отпуск.
14:18
2
1130

На западе Крыма появилась Остап Бендер в юбке со своим «Провалом»

Власти пообещали проверить деятельность пожилой «бизнес-леди» на лебедином озере.
12:28
7
3710

Что сейчас происходит с гостиничным бизнесом в России?

Вложения в российские отели выросли, несмотря на снижение загрузки.
15:15
3
462