Новости Севастополя

Ударивший пенсионера из-за буквы Z в Севастополе платит и кается

Служба новостей ForPost

Однако суд его всё равно ждёт.

Ударивший пенсионера из-за буквы Z в Севастополе платит и кается
Фото:
скриншот с камеры наблюдения

36-летний севастополец, ударивший пожилого мужчину из-за наличия у того буквы Z на машине, выплатил 140 тысяч рублей компенсации морального ущерба и заявил о своём раскаянии. Тем не менее его уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением ушло в суд для рассмотрения.

Напомним, напавший обвиняется в нанесении побоев по причине политической ненависти и вражды (ст. 116 УК РФ). Увидев стоявший у магазина на улице Димитрова внедорожник Сhrysler Voyager с наклейкой «Z» на заднем стекле, мужчина в состоянии алкогольного опьянения отправился искать владельца авто. Обнаружив того в магазине, нетрезвый ударил пожилого человека по лицу и толкнул.

Устанавливали подробности инцидента управления МВД, СК и ФСБ по Севастополю.

После задержания мужчина объяснил сотрудникам правопорядка, что на преступление его толкнули переживания за приятеля, сейчас находящегося на территории Украины.

Видео ГУ СК РФ по Севастополю и РК

Протрезвев, свою вину обвиняемый полностью признал, покаялся и уже возместил пенсионеру моральный ущерб в размере 140 тысяч рублей.

Насколько это смягчит вину в рамках уголовной статьи, за которую положено до двух лет лишения свободы, решит Нахимовский районный суд.

Николай Сведски

3147
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Толюсик
154
Толюсик

судить и сажать!

Vladdimir
1039
Vladdimir

Агрессию надо искоренять. Судить однозначно и показательно, дабы другим неповадно было. А он должен запомнить на всю оставшуюся жизнь!

Вася 12
1377
Вася 12

Со всей строгостью, с учетом времени спец операции, как пособника

Turbos
3328
Turbos

Хороший моральный ущерб если бы чунуш за вредительство городу   так быстро наказывали 

kostoprav
6245
kostoprav

Все правильно. Только в этой ситуации видится еще и то, что  если б обычного пенсионера ударил , даже никто с поисками не стал заморачиваться.

Книгочей
585
Книгочей

Если на время забыть о том, что бить людей не следует вообще (а женщин, детей и стариков — тем более), то остаётся вопрос: кто и как определил «размер морального ущерба», если суда ещё не было?

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

to Книгочей:  

Никто еще не определял. Обычно определяют 1 тысячу- 5 тысяч рублей.

Обвиняемый сам, в досудебном порядке, сделал попытку смягчить наказание по ст. 116, заплатив 140 тысяч пенсионеру. Суд обязательно учтет этот момент.

tatarin67
1999
tatarin67

В штрафбат и на передовую! 

taranio
58
taranio

!!!???

Roz1975
3496
Roz1975

Лес валить. Там протрезвеет и поумнеет.

смерч
4049
смерч

Вы просто не знаете, сколько недовольных укропов с российскими паспортами сидят в Севастополе и ещё их везут к нам! Те, которые после развала СССР заехали сюда со своей родины и с материка, должны будут в будущем восстанавливать "Украину". Все должны будут находиться на своей родине, а не как хрен знает кто!

Главное за день

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
4
921

Момент истины: что ждёт Иран в ближайшие 48 часов

Сможет ли правящий режим удержать страну от катастрофы, которая затмит и Сирию, и Ливию?Что происходит в Иране и почему протесты вышли на новый уровень
15:40
6
2077

Почему США назвали российский флаг на захваченном танкере «фальшивым»

«Не принадлежит никакой стране», — заявил Белый дом после захвата танкера «Маринера».
11:21
8
1327

На Крым снова надвигается непогода

Жителям полуострова стоит готовиться к мокрому снегу и сильному ветру.
10:28
1
4901

Как в Севастополе появляются якоря: со дна на постамент

Город-герой точно может бороться за звание якорной столицы России.
09:00
14
4004
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
12606

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1548

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
541

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
6992

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1590