Лента новостей

Севастополь

6417
32

Ученица 4-го класса в Севастополе принесла в школу нож для защиты от одноклассников

Власти Севастополя заявляют, что держат ситуацию на контроле.
ForPost - Новости : Ученица 4-го класса в Севастополе принесла в школу нож для защиты от одноклассников

В Севастополе в средней общеобразовательной школе № 49 на улице Бориса Михайлова в Гагаринском районе произошло резонансное событие. Ученица четвёртого класса принесла в школу нож — по имеющейся информации, для защиты от одноклассников.

Факт инцидента ForPost подтвердили в севастопольской полиции.

«22 ноября в ОМВД России по Гагаринскому району поступило сообщение о том, что ученица 4-го класса принесла в школу нож, который забрал у девочки классный руководитель. По данному инциденту сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщила ForPost подробности заместитель начальника пресс-службы УМВД Севастополя Мария Нажа.

В свою очередь, в департаменте образования Севастополя ForPost обещали подготовить свою позицию по происшествию. Но уже сейчас в ведомстве отметили, что с девочкой и с её классом проведены профилактические беседы.

Кроме того, в пресс-службе правительства Севастополя добавили, что органы исполнительной власти держит ситуацию на контроле.

«На текущий момент в школе проводятся все необходимые мероприятия соответствующими структурами. С детьми работают психологи», — сказали в правительстве.

До уполномоченного по правам ребёнка в Севастополе Марины Песчанской на момент выхода публикации дозвониться не удалось. С директором школы № 49 Татьяной Бородиной корреспонденту ForPost также поговорить не удалось, поскольку в этот момент она работала с сотрудниками полиции.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Компрадор
постов:
74
Компрадор (Севастополь)
- 25/11/2021 в 13:50

100% девочка подвергалась буллингу со стороны одноклассников, которые "случайно", видимо не впервые, залезли к ней в рюкзак (на форпосте этот момент почему-то опустили). Живу рядом с 49ой и школой и часто наблюдаю, как детки идут компаниями домой. Мат, тупые "подколы" друг друга, на днях у девочки ее "подружки" отняли рюкзак, пинали его... 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 25/11/2021 в 13:50

Наверно девочку обижали,а заступиться некому,вот она и решила действовать самостоятельно... Те кто обижает слабого забывает,что доведенный до отчаиния человек может решиться на очень крутые меры. 

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 25/11/2021 в 13:54

времена однако ,раньше классный руководитель был как родитель ,был обо всем в курсе что в классе происходит .Что же побудило ребенка принести в школу нож ,причинно- следственных связей в школьных обстоятельствах может быть уйма?

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 25/11/2021 в 13:56

to Компрадор:  Две недели назад наблюдала у 43 школы(пр-т Острякова) Два парня класс 6,шли за одним и каждый раз нагоняя его толкали или пинали. Потом тот остановился и пытался дать сдачи,его завалили и стали бить. Проходившие рядом женщины вмешались,видно пригрозили,так обидчики стали говорить,что все нормально,помогли ему подняться и стали убеждать,что он их друг и это все не серьезно...Ну попинали парня..этож не серьезно... Сейчас подростки очень хитрые и в любой ситуации умеют выкрутиться.

Аватар пользователя Олег Мовчан
постов:
54
Олег Мовчан
- 25/11/2021 в 14:01

ножик  видно  перочинный

Аватар пользователя natasensus
постов:
236
natasensus (Севастополь)
- 25/11/2021 в 14:01

Школа должна быть территорией любви, понимания и радости.

Аватар пользователя Галина Пронская
постов:
198
Галина Пронская
- 25/11/2021 в 14:05

Принимающий зло без сопртивления становится его пособником...

Аватар пользователя Елена Макаренкова
постов:
9
Елена Макаренкова (Севастополь)
- 25/11/2021 в 14:14

Ужасно! И в первую очередь  разобраться и защитить ребенка ! Девочки ( и женщины) всегда терпят до последнего. 

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
282
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 25/11/2021 в 14:15

Нельзя сказать, что в наше время дети были добрее. Точно так же обижали и унижали тех, кто не мог за себя постоять. Но были хоть какие-то меры воздействия: пионерская, комсомольская организации, для самых непробиваемых - инспекция по делам несовершеннолетних. 
Только не говорите, что всё это - плоды моего богатого воображения. Неоднократно был свидетелем и принимал участие в коллективных мероприятиях на которых, отъявленные "хулиганы" со слезами раскаяния просили прощения у своих "жертв". 
Да, что там греха таить, сам, уже будучи юношей держал ответ перед комсомольким собранием за проступок, который совершил, даже не в школе. Подобные мероприятия очень способствовали умственному развитию.  
 

Аватар пользователя Мцыри
постов:
55
Мцыри (Севастополь)
- 25/11/2021 в 14:16

 

100% девочка подвергалась буллингу со стороны одноклассников, которые "случайно", видимо не впервые, залезли к ней в рюкзак (на форпосте этот момент почему-то опустили). Живу рядом с 49ой и школой и часто наблюдаю, как детки идут компаниями домой. Мат, тупые "подколы" друг друга, на днях у девочки ее "подружки" отняли рюкзак, пинали его... 

 

Надо не бояться называть вещи своими именами. Не модное заграничеое слово "булинг", а более страшное - травля. 

Аватар пользователя Taisy
постов:
1123
Taisy (Севастополь)
- 25/11/2021 в 14:18

Бедная девочка. Как надо было издеваться, что ребенку пришлось носить с собой нож.

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 25/11/2021 в 14:26

Все дети стали агресивней и неуровновешанные из-за гаджетов и зомбирования в соц сетях!

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1486
Татьяна777 (Севастополь)
- 25/11/2021 в 14:26

 

Школа должна быть территорией любви и радости.

 Именно так и было в мои школьные годы в СССР. Прекрасные учителя, дружеская атмосфера, КВН, походы, с отстающими занимались часто сами ученики. Нет, не всё было идеально,  конечно. Была и детская комната милиции, и колонии для несовершеннолетних, но общая атмосфера и уровень образования были хорошие. 

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 25/11/2021 в 14:29

to Дузер:  А также от вседозволенности и безнаказанности.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 25/11/2021 в 14:33

Пора возвращаться к историческому опыту.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1225
Nik Nik (Севастополь)
- 25/11/2021 в 14:48

 

  to Елена Макаренкова ():

Ужасно! И в первую очередь  разобраться и защитить ребенка ! Девочки ( и женщины) всегда терпят до последнего

  Это, оказывается, непросто - защитить права ребёнка. Я ещё два года назад  разобрался и до настоящего времени борюсь с чиновниками от спорта за нарушение прав моего внука. (см. Управление спорта есть, а шахматистов - разрядников может не быть).

https://sevastopol.su/blogs/upravlenie-sporta-est-shahmatistov-razryadnikov-mozhet-ne-byt-0)

 Пока никто не извинился за нарушенные права в 2019 году, и никто не был наказан.

Аватар пользователя БИрина
постов:
325
БИрина (Севастополь)
- 25/11/2021 в 14:52

Часто гуляю с внучкой в Детском парке. Каждый раз ( не единичные случаи) сталкиваюсь с компашками матерящихся школят. На замечания младшие ретируются и уходят, постарше начинают травлю меня за замечания. Не боятся ничего, т.к. никто из родителей, гуляющих с детьми ни разу меня не поддержал, даже мужчины. Начинают со слов "а что Вы нам сделаете?". И, действительно, А ЧТО с ними можно сделать на улице в глухом окружении молчащих взрослых?!

Аватар пользователя ggg
постов:
33
ggg (Севастополь)
- 25/11/2021 в 14:56

Школа расписалась в полном бездействии со своей стороны, вызвав полицию по данному случаю. 

Со стороны родителей девочки после данных действий можно смело вызывать полицию и участкового по любому случаю. Девочку толкнули - вызов полиции, девочку обозвали - вызов полиции. 

Как школа решает данные вопросы, так и родители должны делать.

Сейчас напишут, что в таком случае к девочке будет предвзятое отношение со стороны школы - оно и так будет таким после случившегося...

Аватар пользователя Sh34
постов:
212
Sh34 (Sh)
- 25/11/2021 в 15:20

Как именно власти держат ситуацию не контроле? 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 25/11/2021 в 15:29

Хорошо, что девуля пришла в 4 классе с ножом, а не терпела класса до 9-го, чтобы прийти с огнестрелом.

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 25/11/2021 в 17:38

Бред не пишите. "Огнестрел" вы сваять не сможете. В РФ огнестрел в общем случае может быть приобретен гражданами с 21 года. Девуля к это му времени уже замуж выйдет и детей нарожает smile

Хорошо, что девуля пришла в 4 классе с ножом, а не терпела класса до 9-го, чтобы прийти с огнестрелом.

 

Аватар пользователя Трахейский_деспот
постов:
423
Трахейский_деспот (Севастополь)
- 25/11/2021 в 17:49

 

Ужасно! И в первую очередь  разобраться и защитить ребенка ! Девочки ( и женщины) всегда терпят до последнего. 

 и тут своё половое "я" надо впихнуть. Ужас. Да девки-подростки в школе зачастую самые лютые беспредельщицы. Интернет забит подобными видео. Или подуськивают пацанов, или сами не гнушаются физически воздействовать. Не говорю об этом случае - поскольку не знаю что там было.

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1271
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 25/11/2021 в 18:00

Чем то это напоминает Чучело ,детки в клетке.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 25/11/2021 в 18:50

Девчонка молодец , с детства усвоила : спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Теперь надо осторожно объяснять про "пределы допустимой самообороны" , а то влипнет по достижении совершеннолетия ни за что : в РФ самооборона наказуема и зачастую именно жертва попадает в места не столь отдалённые на весьма приличные сроки. 

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 25/11/2021 в 18:54

to ivanglueglue:  
Бред не пишите. "Огнестрел" вы сваять не сможете. В РФ огнестрел в общем случае может быть приобретен гражданами с 21 года. Девуля к это му времени уже замуж выйдет и детей нарожает  

 вы видать были лишены "советского детства"smile

не знаете как делается простейший самопалhahahysterical

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 25/11/2021 в 20:12

эту вашу Марину Песчанскую давно пинком выгнать пора было! Доведёт детей до криминала!

Аватар пользователя я филантроп
постов:
526
я филантроп (Севастополь)
- 25/11/2021 в 20:48

Ученица 4-го класса в Севастополе принесла в школу нож для защиты от одноклассников

Если это результат  работы Департамента образования, то что изменится если они перестанут работать?! 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 26/11/2021 в 11:39

Вы фильмов с Бодровым пересмотрели.

p.s. Можно еще и спичкострел сделать...

to ivanglueglue:  Бред не пишите. "Огнестрел" вы сваять не сможете. В РФ огнестрел в общем случае может быть приобретен гражданами с 21 года. Девуля к это му времени уже замуж выйдет и детей нарожает   вы видать были лишены "советского детства"не знаете как делается простейший самопал

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 26/11/2021 в 11:54

 

Наверно девочку обижали,а заступиться некому,вот она и решила действовать самостоятельно... Те кто обижает слабого забывает,что доведенный до отчаиния человек может решиться на очень крутые меры. 

 А может быть и наоборот. Гадать бессмысленно.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 26/11/2021 в 11:56

 

 Ужасно! И в первую очередь  разобраться и защитить ребенка ! Девочки ( и женщины) всегда терпят до последнего.  и тут своё половое "я" надо впихнуть. Ужас. Да девки-подростки в школе зачастую самые лютые беспредельщицы. Интернет забит подобными видео. Или подуськивают пацанов, или сами не гнушаются физически воздействовать. Не говорю об этом случае - поскольку не знаю что там было.

 К сожалению, да. Никто не знает, что там было, но виновата сразу школа. 

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 27/11/2021 в 3:56

На текущий момент в школе проводятся все необходимые мероприятия соответствующими структурами. 

С неба работают вертолёты, на земле подключился спецназ, ждут прибытия боевых роботов!

 

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 27/11/2021 в 3:59

30 лет никакой идеологии, никакой!

Вспомните Советскую школу, фильмы, Всесоюзные организации, Советские плакаты!