Новости Севастополя

Участники СЭЗ Севастополя задекларировали 5 млрд капитальных вложений

Представители севастопольской налоговой службы заявляют о положительной динамике развития свободной экономической зоны региона.

Служба новостей ForPost

По итогам прошлого года поступления от всех участников свободной экономической зоны составили 3,6 млрд рублей. А за первый квартал 2018 года поступило 482 млн рублей, что превысило плановый объём капитальных вложений. Средства были направлены в бюджет и внебюджетные фонды. Об этом говорили на прошедшей в Севастополе конференция, в которой приняло участие УФНС по Севастополю, региональная таможня и депутатский корпус, сообщает корреспондент ForPost.

«Наблюдается положительная динамика по поступлениям в бюджет от участников СЭЗ. В 2017 году их было на 11% больше, чем в 2016», — сообщил руководитель управления Федеральной налоговой службы по Севастополю Николай Приставка.

По его словам, в городе также наблюдается стабильный рост числа участников СЭЗ. Их сейчас — 423. По объёму капитальных вложений лидируют проекты, связанные с промышленной и строительной отраслями. Большинство участников СЭЗ — это севастопольские организации. Практически отсутствуют инвесторы с материка, а иностранных организаций — единицы, добавил Николай Приставка.

Татьяна Руснак

638
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
dlz77
2467
dlz77

С почином. Среди участников: фермеры, рыбопереработчики, промышленники и другие. Надо их возить за счет города в Ворсино, показывать, как много могут дать СЭЗ.

Gena73
963
Gena73

задекларировали 5 млрд

А должны были хотя бы 30.

Алексеевич
3279
Алексеевич

 можно узнать - что  же построено   и где ?

nemoronin
2796
nemoronin

Тоже любопытствую, это ж где у нас еще 4 "парка Победы"?

wrxsti27
20
wrxsti27

Концерном ВКО Алмаз Антей рекордными для Севастополя темпами реализован проект организации сервисного центра для ремонта военной техники. Заменили на полуострове все устаревшие комплексы С300 на новенькие С400. Теперь муха без билета не пролетит.

 Заканчивается строительство Научно-Инновационного центра республиканского масштаба, по адресу Фиолентовское шоссе,1. Более десяти лет стоял недострой слева от Фольксвагена, торчала арматура...а сейчас благоустроена вся территория вокруг и это одно из самых красивых зданий в том районе.

 можно узнать - что  же построено   и где ?

 

Сибирь
3829
Сибирь

to Корней Чуковский:   Концерном ВКО Алмаз Антей рекордными для Севастополя темпами реализован ....

Алмаз Антей специалистов привез, а нанимать будет только уборщиц. Вопрос - он хоть налоги в город будет платить?

О, нашла:

 

...такой резидент получает право льготного налогообложения, но никаких инвестиций в экономику не происходит.

Это же касается и налогообложения прибыли, когда компании применяют льготную ставку налога на прибыль не только к инвестпроектам в рамках СЭЗ, но и к любой иной своей деятельности.

Еще вопрос - зачем это Севастополю?

Helmet
1390
Helmet

to Сибирь:  

to Корней Чуковский:   Концерном ВКО Алмаз Антей рекордными для Севастополя темпами реализован .... Алмаз Антей специалистов привез, а нанимать будет только уборщиц. Вопрос - он хоть налоги в город будет платить? О, нашла:   ...такой резидент получает право льготного налогообложения, но никаких инвестиций в экономику не происходит. Это же касается и налогообложения прибыли, когда компании применяют льготную ставку налога на прибыль не только к инвестпроектам в рамках СЭЗ, но и к любой иной своей деятельности. Еще вопрос - зачем это Севастополю?

 а причем здесь Севастополь? это нужно нашему МО. льготный режим налогообложения не играет в данной ситуции ничего. 

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
362

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
25
2952
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
257

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
544

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2138

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4893

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1741