чт, 27/04/2023 - 11:16

Убийца-рецидивист из Крыма застрелил свою тревожную соседку

Третье убийство мужчина совершил на седьмом десятке лет.

Лай собаки стал яблоком раздора между жителями одного из сёл в предместье Феодосии. Конфликт закончился смертью женщины, сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю.

Ссора между жителями улицы Советская в селе Ближнее (Феодосия) разразилась утром 25 апреля. 55-летней женщине надоело слушать, как истошно лает её собака, и она пошла требовать от 66-летнего соседа, чтобы тот устранил причину беспокойства. Выяснить ситуацию по-добрососедски не удалось. Вместо того, чтобы принести соседке извинения, мужчина схватился за оружие.

«Злоумышленник с целью расправы взял охотничье ружье и произвел несколько выстрелов в соседку, от которых пострадавшая скончалась», — сказано в сообщении ведомства.

Полицейские задержали подозреваемого. Установлено, что в прошлом году он освободился из мест лишения свободы. В тюрьме мужчина побывал дважды и оба раза за убийство. Ему уже предъявлено обвинение в новом убийстве.

Читайте по теме: Убил и закопал на Сиваше: крымчанина осудили за расправу над знакомой

Как сообщал ForPost, двое жителей города Саки надолго сядут в тюрьму за то, что жестоко поиздевались над своим знакомым, после чего тот скончался.

Галина Сергеева

Читайте также: