Новости России

У замглавы МЧС Кубани обнаружили 250 млн рублей и более 50 объектов недвижимости

Служба новостей ForPost

В деле о коррупции замешана его семья.

У замглавы МЧС Кубани обнаружили 250 млн рублей и более 50 объектов недвижимости

 Генпрокуратура начала судебный процесс с требованием изъять имущество полковника МЧС Сергея Симоненко и его семьи. В числе обнаруженных активов — 250 млн рублей, 50 объектов недвижимости и более 20 автомобилей, включая премиум-модели. Расследование ведет центральный аппарат СК.

Генеральная прокуратура России инициировала в Краснодаре судебный процесс с требованием конфисковать имущество заместителя главы Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, полковника внутренней службы Сергея Симоненко и членов его семьи.

Иск был подан от имени первого заместителя генерального прокурора Анатолия Разинкина. В числе ответчиков указаны сам полковник Симоненко, его жена, две дочери, зять и отец. В правоохранительных органах уточнили ТАСС, что у Симоненко и его близких обнаружено имущество, происхождение которого не соответствует их официальным доходам.

«Это же стало основанием представления Генпрокуратуры в адрес руководства МЧС с требованием уволить Симоненко по отрицательным мотивам», — рассказал собеседник агентства.

Арест и незаконные активы замглавы МЧС

Правоохранительные органы обнаружили у Симоненко и его членов семьи имущество, которое включает 250 миллионов рублей, более 50 объектов недвижимости и свыше 20 автомобилей, включая премиум-модели Zeekr, Lixiang L9, BMW X5 и BMW X6. На все обнаруженное имущество наложен обеспечительный арест в рамках судебного разбирательства, начатого 22 июля по исполнительному листу краснодарского суда. 

О задержании Симоненко стало известно 1 августа. Задержание произошло на рабочем месте в Краснодаре. Расследованием уголовного дела занимается центральный аппарат Следственного комитета. Симоненко был претендентом на должность руководителя ГУ МЧС по Краснодарскому краю, вакантную с сентября 2023 года после ареста предыдущего начальника, генерал-майора внутренней службы Олега Волынкина. В конце июня — начале июля Симоненко исполнял обязанности руководителя, но в середине июля прокуратура потребовала его увольнения по отрицательным мотивам.

Источники
1668
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (10)
sapun
9515
sapun

Условия такие созданы для коррупционеров или такие кадры специально подбираются?

ОлегПеретятко
4576
ОлегПеретятко

sapun,

У меня на работе тоже есть должность, с котрой уходят только по этапу.

gunner
1315
gunner

ОлегПеретятко,

И как? Руки не чешутся? Проблема в том, что когда челу выкладывают на стол......, у него отказывает внутренний фиксатор. А там хоть земля гори и пропади все - пропадом. В органах учат преодолевать пагубную страсть. Но практика показывает, что воля человека слаба. Скажу честно, на службе предлагали и крали, я не шел на это. Воровали все, что могли, меня подставляли, но под суд я не пошел. Меня отмазали те, кто подставили. Доколе есть человек, до тех пор это б....во будет продолжаться! Не помогут ни зарплаты, ни льготы, ничего. Даже смертная казнь! В Китае она есть, а воры остались! Держитесь! Проживем!

Serggio
27745
Serggio

sapun,

Не "или", а "и".

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

По статистике: 
1. 10% не будут воровать никогда. 
2. 10%     будут воровать  всегда. 
3. 80%    -  ? 
И что делать?

Борей
646
Борей

Видимо с кем то не поделился, раз только сейчас увидели его 20 престижных иномарок и 50 (!) обьектов недвижимости. То что он дорос до такой должности постоянно богатея , говорит о системе коррупции, а не о отдельном коррупцирнере и там повязаны очень многие начальники. 

аквариум
1401
аквариум

Перед детьми выступал в усилищах и колледжах говорил о справедливости и честности про долг российского офицера расказывал -- настоящий пример для подражания

gunner
1315
gunner

Да как же так, у них ведь зарплата хорошая, неужели не хватает? Бедные, бедные люди, так стараются, а их не ценят! (:-))

 

AlexNSN
2538
AlexNSN

После таких поимок надо проверять всех его коллег и начальников...  

sergey-ka
5841
sergey-ka

Хорошие у них зарплаты. Какой-то перекос в экономике, это когда "накладные расходы" пожирают "пчёл".

Главное за день

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
576

Как работает доставка товаров и корреспонденции в Крыму и Севастополе

Одни перешли на двухразовый график, другие — работают с задержками.
25/07/2026 15:04
1511

Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
25/07/2026 12:02
2857

Где в Крыму нет света и воды после ночной атаки на полуостров

Наиболее сложная обстановка — на западе и юго-востоке региона.
25/07/2026 10:05
14228

Новые правила благоустройства Севастополя: что изменится для жителей, бизнеса и владельцев домов

Город пытается определить, кто и за что отвечает в благоустройстве, и создать механизм, который позволит не только требовать, но и штрафовать.
25/07/2026 08:04
1671
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
815

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1104

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4358

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1157

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2198

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15325