Новости России

У замглавы МЧС Кубани обнаружили 250 млн рублей и более 50 объектов недвижимости

В деле о коррупции замешана его семья.

 Генпрокуратура начала судебный процесс с требованием изъять имущество полковника МЧС Сергея Симоненко и его семьи. В числе обнаруженных активов — 250 млн рублей, 50 объектов недвижимости и более 20 автомобилей, включая премиум-модели. Расследование ведет центральный аппарат СК.

Генеральная прокуратура России инициировала в Краснодаре судебный процесс с требованием конфисковать имущество заместителя главы Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, полковника внутренней службы Сергея Симоненко и членов его семьи.

Иск был подан от имени первого заместителя генерального прокурора Анатолия Разинкина. В числе ответчиков указаны сам полковник Симоненко, его жена, две дочери, зять и отец. В правоохранительных органах уточнили ТАСС, что у Симоненко и его близких обнаружено имущество, происхождение которого не соответствует их официальным доходам.

«Это же стало основанием представления Генпрокуратуры в адрес руководства МЧС с требованием уволить Симоненко по отрицательным мотивам», — рассказал собеседник агентства.

Арест и незаконные активы замглавы МЧС

Правоохранительные органы обнаружили у Симоненко и его членов семьи имущество, которое включает 250 миллионов рублей, более 50 объектов недвижимости и свыше 20 автомобилей, включая премиум-модели Zeekr, Lixiang L9, BMW X5 и BMW X6. На все обнаруженное имущество наложен обеспечительный арест в рамках судебного разбирательства, начатого 22 июля по исполнительному листу краснодарского суда. 

О задержании Симоненко стало известно 1 августа. Задержание произошло на рабочем месте в Краснодаре. Расследованием уголовного дела занимается центральный аппарат Следственного комитета. Симоненко был претендентом на должность руководителя ГУ МЧС по Краснодарскому краю, вакантную с сентября 2023 года после ареста предыдущего начальника, генерал-майора внутренней службы Олега Волынкина. В конце июня — начале июля Симоненко исполнял обязанности руководителя, но в середине июля прокуратура потребовала его увольнения по отрицательным мотивам.

Источники
1655
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)

Обсуждение (11)

Profile picture for user sapun
9115
sapun

Условия такие созданы для коррупционеров или такие кадры специально подбираются?

Profile picture for user ОлегПеретятко
4174
ОлегПеретятко

sapun,

У меня на работе тоже есть должность, с котрой уходят только по этапу.

Profile picture for user gunner
1064
gunner

ОлегПеретятко,

И как? Руки не чешутся? Проблема в том, что когда челу выкладывают на стол......, у него отказывает внутренний фиксатор. А там хоть земля гори и пропади все - пропадом. В органах учат преодолевать пагубную страсть. Но практика показывает, что воля человека слаба. Скажу честно, на службе предлагали и крали, я не шел на это. Воровали все, что могли, меня подставляли, но под суд я не пошел. Меня отмазали те, кто подставили. Доколе есть человек, до тех пор это б....во будет продолжаться! Не помогут ни зарплаты, ни льготы, ничего. Даже смертная казнь! В Китае она есть, а воры остались! Держитесь! Проживем!

Profile picture for user Serggio
26255
Serggio

sapun,

Не "или", а "и".

Profile picture for user Тина Севастополь
9930
Тина Севастополь

По статистике: 
1. 10% не будут воровать никогда. 
2. 10%     будут воровать  всегда. 
3. 80%    -  ? 
И что делать?

Profile picture for user Борей
625
Борей

Видимо с кем то не поделился, раз только сейчас увидели его 20 престижных иномарок и 50 (!) обьектов недвижимости. То что он дорос до такой должности постоянно богатея , говорит о системе коррупции, а не о отдельном коррупцирнере и там повязаны очень многие начальники. 

Profile picture for user аквариум
1277
аквариум

Перед детьми выступал в усилищах и колледжах говорил о справедливости и честности про долг российского офицера расказывал -- настоящий пример для подражания

Profile picture for user gunner
1064
gunner

Да как же так, у них ведь зарплата хорошая, неужели не хватает? Бедные, бедные люди, так стараются, а их не ценят! (:-))

 

Profile picture for user AlexNSN
2285
AlexNSN

После таких поимок надо проверять всех его коллег и начальников...  

Profile picture for user Norder
2530
Norder

Кубань это ещё то гнездо...

Profile picture for user sergey-ka
5294
sergey-ka

Хорошие у них зарплаты. Какой-то перекос в экономике, это когда "накладные расходы" пожирают "пчёл".

Главное за день

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
1
1843

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
9
5253

Севастополь окончательно прощается с летом

Осень берёт власть над погодой в регионе.
08:01
6
3088

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
16
9439

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
357

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
971

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7960

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
736

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1550