Новости Севастополя

У властей Севастополя нет планов строить ТЦ на месте легендарной спортшколы «Чайка»

Служба новостей ForPost

Школа воспитала целую плеяду чемпионов Советского Союза, Европы и мира.

У властей Севастополя нет планов строить ТЦ на месте легендарной спортшколы «Чайка»
Фото:
Первый Севастопольский

Вопрос строительства торгово-развлекательного центра на месте спортивного комплекса «Чайка» и расположенного рядом рынка на Градостроительном совете при правительстве Севастополя не рассматривался, соответствующие решения не принимались, сообщает «Первый Севастопольский».

Об этом сообщил директор Департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов в ответе на наш информационный запрос. Распоряжение о разработке документации по планировке территории, на которой расположена спортшкола «Чайка», не выдавалось, говорится в документе.

«Департаментом, как уполномоченным исполнительным органом государственной власти города Севастополя на выдачу разрешений на строительство (реконструкцию) и ввод объектов в эксплуатацию, разрешительная документация на проведение строительных работ, ввод в эксплуатацию в отношении каких-либо объектов капитального строительства, расположенных по вышеуказанному адресу, не выдавалась», - сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов.

В ответе также указано, что согласно сведениям в Публичной кадастровой карте, здание спортивной школы «Чайка» на улице Костомаровской, 3 находится в границах земельного участка с видом разрешённого использования - «спорт». Согласно проекту правил землепользования и застройки Севастополя, на этой территории допускается размещение только спортивных объектов: залов, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов.

Напомним, ранее в эфире нашего телеканала вышел репортаж, в котором тренеры и родители воспитанников спортивной школы «Чайка» выступили против строительства торгово-развлекательного центра на месте их тренировочной базы. О возведении ТРЦ они узнали из средств массовой информации и задались вопросом: куда теперь денут спортсменов?

В «Чайке» тренируются сотни севастопольских мальчишек и девчонок. Там работают секции по художественной гимнастике, спортивной акробатике, лёгкой атлетике, фехтованию, а также самбо, дзюдо и другим боевым искусствам. Легендарная «Чайка», построенная рабочими «Севморзавода» в 1966 году, воспитала целую плеяду чемпионов Советского Союза, Европы и мира.

1995
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
tatarin67
1999
tatarin67

Раз ничего не выдавалось, может хоть отремонтируете? Больно смотреть ((. Или у нас только налоговые и полиция ремонтируются? 

Oberon
6930
Oberon

В ответе также указано, что согласно сведениям в Публичной кадастровой карте, здание спортивной школы «Чайка» на улице Костомаровской, 3 находится в границах земельного участка с видом разрешённого использования - «спорт». Согласно проекту правил землепользования и застройки Севастополя, на этой территории допускается размещение только спортивных объектов: залов, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов.

тогда с какой это радости вообще приняли к рассмотрению проект застройки мототрека и территории домами, если там или рекреация или спорт? "инвестор" занёс котлету? 

Иоанн
4662
Иоанн

Вопрос строительства торгово-развлекательного центра на месте спортивного комплекса «Чайка» и расположенного рядом рынка на Градостроительном совете при правительстве Севастополя не рассматривался

На Градостроительном совете, возможно, и не рассматривался. Значит рассматривался на других площадках - кулуарным, непрозрачным коррупционным способом. 

Врать не надоело?

Иоанн
4662
Иоанн

Чтобы эту тему похоронить, губернатор должен лично по всем СМИ недвусмысленно заявить - ТРЦ на месте Чайки и в радиусе 500 метров от неё не будет. Вместо этого - какой-то мутный трёп от хрен знает кого.

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to Oberon: 

Так "понаехи" считают, что у нас жилья не хватает, а всем остальным горожане обеспечены. 

Таким образом скоро у многих материковых будут в Крыму апартаменты. И они будут приезжать в них на лето. 

А горожане будут их обслуживать.

Такая у мены вырисовалась картина будущего нашего города и Крыма.

Кравви
761
Кравви

 

В ответе также указано, что согласно сведениям в Публичной кадастровой карте, здание спортивной школы «Чайка» на улице Костомаровской, 3 находится в границах земельного участка с видом разрешённого использования - «спорт». Согласно проекту правил землепользования и застройки Севастополя, на этой территории допускается размещение только спортивных объектов: залов, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов.тогда с какой это радости вообще приняли к рассмотрению проект застройки мототрека и территории домами, если там или рекреация или спорт? "инвестор" занёс котлету? 

 

Это другое...yes

 

zhenyas
2779
zhenyas

Я не думаю что люди хотя вместо рынка Чайка ТЦ, где цены будут коммерческие, а крышивать будет кто-то с Ленина 2 под подставы лицом 

Oleg K
1629
Oleg K

 

Я не думаю что люди хотя вместо рынка Чайка ТЦ, где цены будут коммерческие, а крышивать будет кто-то с Ленина 2 под подставы лицом 

 А "рынок" Чайка это и есть гадюшник-шанхай  ,пережиток 90х.ТЦ там не нужен .Сделайте нормальный крытый рынок с облагороженной территорией .

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

А кто же тогда выставляет такие посты, на которых архитектурный план, по строительству на этом месте ТЦ, или это удочку закидывают - народу все равно или нет. Только за дураков нас не надо держать.

Turn
36298
Turn

Верить развожаеву и его команде все равно что себя не уважать Господи за что нам такое после каклов такие губернаторы как меняйло Овсянников и развожаев  

sevdeel
6100
sevdeel

У властей Севастополя нет планов строить ТЦ на месте легендарной спортшколы «Чайка»

А у кого-то есть. И что дальше? 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Я смотрю как легко "развести" засланным сюда партийным деятелям наших людей! Кто нибудь представляет сколько стоит там земля!? Второе, наш губернатор - спец по кластерам. Я не знаю, что он со своими девелоперами задумал, но рядом гостиница, вдоль дороги тоже что-то подобное строиться, перед гостиницей просится "культурное пространство"... и вы думаете серьёзно про "лапшу" о ТЦ!? Я вас умоляю!

Давайте уж про "детское кафе", так хоть привычнее...

ОлегПеретятко
4731
ОлегПеретятко

Этого будет мало. Надо похоронить дикий капитализм в стране - раз и навсегда!

Чтобы эту тему похоронить, губернатор должен лично по всем СМИ недвусмысленно заявить - ТРЦ на месте Чайки и в радиусе 500 метров от неё не будет.

 

Oberon
6930
Oberon

to Олег Перетятко:  

Этого будет мало. Надо похоронить дикий капитализм в стране - раз и навсегда!

 да эт прям экстримизм какой-то))

вы хотите, чтобы "уважаемые" люди потеряли рычаги влияния, собственность, привычный уклад жизни в конце-концов? ещё и с плебсом на работу в маршрутках ездить стали? да ктож на это пойдёт! тем более, что они сей имеют отношение к законописанию в государстве))

Аллегро
3532
Аллегро

to ДЖИ:  они не в тех должностях, чтобы решать такие вопросы. Так, шухер навести. 

Им что скажут, то и сделают. Нет ГенПлана - нет планов на корокосрочную перспективу. Зачем врать? 

Даккар
6820
Даккар

Раз сказал что не построят,значит планы на застройку уже есть!

Главное за день

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
3271

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
6189

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1290
Туризм

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
78

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3102

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4194

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1376

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11133