Лента новостей

Севастополь

1901
21

У властей Севастополя нет планов строить ТЦ на месте легендарной спортшколы «Чайка»

Школа воспитала целую плеяду чемпионов Советского Союза, Европы и мира.
ForPost - Новости : У властей Севастополя нет планов строить ТЦ на месте легендарной спортшколы «Чайка»
Фото: Первый Севастопольский

Вопрос строительства торгово-развлекательного центра на месте спортивного комплекса «Чайка» и расположенного рядом рынка на Градостроительном совете при правительстве Севастополя не рассматривался, соответствующие решения не принимались, сообщает «Первый Севастопольский».

Об этом сообщил директор Департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов в ответе на наш информационный запрос. Распоряжение о разработке документации по планировке территории, на которой расположена спортшкола «Чайка», не выдавалось, говорится в документе.

«Департаментом, как уполномоченным исполнительным органом государственной власти города Севастополя на выдачу разрешений на строительство (реконструкцию) и ввод объектов в эксплуатацию, разрешительная документация на проведение строительных работ, ввод в эксплуатацию в отношении каких-либо объектов капитального строительства, расположенных по вышеуказанному адресу, не выдавалась», - сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов.

В ответе также указано, что согласно сведениям в Публичной кадастровой карте, здание спортивной школы «Чайка» на улице Костомаровской, 3 находится в границах земельного участка с видом разрешённого использования - «спорт». Согласно проекту правил землепользования и застройки Севастополя, на этой территории допускается размещение только спортивных объектов: залов, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов.

Напомним, ранее в эфире нашего телеканала вышел репортаж, в котором тренеры и родители воспитанников спортивной школы «Чайка» выступили против строительства торгово-развлекательного центра на месте их тренировочной базы. О возведении ТРЦ они узнали из средств массовой информации и задались вопросом: куда теперь денут спортсменов?

В «Чайке» тренируются сотни севастопольских мальчишек и девчонок. Там работают секции по художественной гимнастике, спортивной акробатике, лёгкой атлетике, фехтованию, а также самбо, дзюдо и другим боевым искусствам. Легендарная «Чайка», построенная рабочими «Севморзавода» в 1966 году, воспитала целую плеяду чемпионов Советского Союза, Европы и мира.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
918
ДЖИ (Торманс)
- 21/06/2022 в 18:30

У властей нет, у "инвесторов" есть. Жукалов, мы птичий понимаем )).

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1688
tatarin67 (Севастополь)
- 21/06/2022 в 19:02

Раз ничего не выдавалось, может хоть отремонтируете? Больно смотреть ((. Или у нас только налоговые и полиция ремонтируются? 

Аватар пользователя Oberon
постов:
5282
Oberon
- 21/06/2022 в 19:02

В ответе также указано, что согласно сведениям в Публичной кадастровой карте, здание спортивной школы «Чайка» на улице Костомаровской, 3 находится в границах земельного участка с видом разрешённого использования - «спорт». Согласно проекту правил землепользования и застройки Севастополя, на этой территории допускается размещение только спортивных объектов: залов, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов.

тогда с какой это радости вообще приняли к рассмотрению проект застройки мототрека и территории домами, если там или рекреация или спорт? "инвестор" занёс котлету? 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3979
Иоанн (Севастополь)
- 21/06/2022 в 19:09

Вопрос строительства торгово-развлекательного центра на месте спортивного комплекса «Чайка» и расположенного рядом рынка на Градостроительном совете при правительстве Севастополя не рассматривался

На Градостроительном совете, возможно, и не рассматривался. Значит рассматривался на других площадках - кулуарным, непрозрачным коррупционным способом. 

Врать не надоело?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3979
Иоанн (Севастополь)
- 21/06/2022 в 19:11

Чтобы эту тему похоронить, губернатор должен лично по всем СМИ недвусмысленно заявить - ТРЦ на месте Чайки и в радиусе 500 метров от неё не будет. Вместо этого - какой-то мутный трёп от хрен знает кого.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6161
Тина Севастополь
- 21/06/2022 в 19:15

to Oberon: 
Так "понаехи" считают, что у нас жилья не хватает, а всем остальным горожане обеспечены. 
Таким образом скоро у многих материковых будут в Крыму апартаменты. И они будут приезжать в них на лето. 
А горожане будут их обслуживать.
Такая у мены вырисовалась картина будущего нашего города и Крыма.

Аватар пользователя Кравви
постов:
590
Кравви (Севастополь)
- 21/06/2022 в 19:30

 

В ответе также указано, что согласно сведениям в Публичной кадастровой карте, здание спортивной школы «Чайка» на улице Костомаровской, 3 находится в границах земельного участка с видом разрешённого использования - «спорт». Согласно проекту правил землепользования и застройки Севастополя, на этой территории допускается размещение только спортивных объектов: залов, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов.тогда с какой это радости вообще приняли к рассмотрению проект застройки мототрека и территории домами, если там или рекреация или спорт? "инвестор" занёс котлету? 

 

Это другое...yes

 

Аватар пользователя against everibody
постов:
1993
against everibody (Назарет)
- 21/06/2022 в 19:40

 

Чтобы эту тему похоронить, губернатор должен лично по всем СМИ недвусмысленно заявить - ТРЦ на месте Чайки и в радиусе 500 метров от неё не будет. Вместо этого - какой-то мутный трёп от хрен знает кого.

Ну заявит.А завтра отставка и перевод к новому месту работы......Было уже,тут долго не засиживаются.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
813
zhenyas (Севастополь)
- 21/06/2022 в 19:44

Я не думаю что люди хотя вместо рынка Чайка ТЦ, где цены будут коммерческие, а крышивать будет кто-то с Ленина 2 под подставы лицом 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
200
Oleg K
- 21/06/2022 в 19:50

 

Я не думаю что люди хотя вместо рынка Чайка ТЦ, где цены будут коммерческие, а крышивать будет кто-то с Ленина 2 под подставы лицом 

 А "рынок" Чайка это и есть гадюшник-шанхай  ,пережиток 90х.ТЦ там не нужен .Сделайте нормальный крытый рынок с облагороженной территорией .

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3170
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/06/2022 в 19:54

А кто же тогда выставляет такие посты, на которых архитектурный план, по строительству на этом месте ТЦ, или это удочку закидывают - народу все равно или нет. Только за дураков нас не надо держать.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/06/2022 в 20:02

У властей Севастополя нет планов строить ТЦ на месте легендарной спортшколы «Чайка»

 А у жителей Севастополя есть хоть одна причина верить этим властям?

Аватар пользователя Turn
постов:
35328
Turn ()
- 21/06/2022 в 20:39

Верить развожаеву и его команде все равно что себя не уважать Господи за что нам такое после каклов такие губернаторы как меняйло Овсянников и развожаев  

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2221
sevdeel (Севастополь)
- 21/06/2022 в 23:58

У властей Севастополя нет планов строить ТЦ на месте легендарной спортшколы «Чайка»

А у кого-то есть. И что дальше? 

Аватар пользователя Тенгиз
постов:
9
Тенгиз (Севастополь)
- 22/06/2022 в 0:10

Школа воспитала целую плеяду чемпионов Советского Союза, Европы и мира.
 

Я прожил всю жизнь в Севастополе и учился в 5 школе и ни о каких чемпионах не слышал. Может я чего-то не понимаю… Пожалуйста, напишите о каких конкретно чемпионах идёт речь. Спасибо

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4381
Mir vsem (Севастополь)
- 22/06/2022 в 0:43

Я смотрю как легко "развести" засланным сюда партийным деятелям наших людей! Кто нибудь представляет сколько стоит там земля!? Второе, наш губернатор - спец по кластерам. Я не знаю, что он со своими девелоперами задумал, но рядом гостиница, вдоль дороги тоже что-то подобное строиться, перед гостиницей просится "культурное пространство"... и вы думаете серьёзно про "лапшу" о ТЦ!? Я вас умоляю!

Давайте уж про "детское кафе", так хоть привычнее...

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1950
Олег Перетятко (Севастополь)
- 22/06/2022 в 0:52

Этого будет мало. Надо похоронить дикий капитализм в стране - раз и навсегда!

Чтобы эту тему похоронить, губернатор должен лично по всем СМИ недвусмысленно заявить - ТРЦ на месте Чайки и в радиусе 500 метров от неё не будет.

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
5282
Oberon
- 22/06/2022 в 7:42

to Олег Перетятко:  
Этого будет мало. Надо похоронить дикий капитализм в стране - раз и навсегда!

 да эт прям экстримизм какой-то))

вы хотите, чтобы "уважаемые" люди потеряли рычаги влияния, собственность, привычный уклад жизни в конце-концов? ещё и с плебсом на работу в маршрутках ездить стали? да ктож на это пойдёт! тем более, что они сей имеют отношение к законописанию в государстве))

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3140
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/06/2022 в 8:46

to ДЖИ:  они не в тех должностях, чтобы решать такие вопросы. Так, шухер навести. 
Им что скажут, то и сделают. Нет ГенПлана - нет планов на корокосрочную перспективу. Зачем врать? 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6230
Даккар (Севастополь)
- 22/06/2022 в 11:53

Раз сказал что не построят,значит планы на застройку уже есть!

Аватар пользователя ашатан
постов:
817
ашатан (Севастополь)
- 22/06/2022 в 14:23

 

Чтобы эту тему похоронить, губернатор должен лично по всем СМИ недвусмысленно заявить - ТРЦ на месте Чайки и в радиусе 500 метров от неё не будет. Вместо этого - какой-то мутный трёп от хрен знает кого.

  вы еще верите словам губернатора? Счастливый человек...