Севастополь

У севастопольских дорожников новый год уже начался

В городе начали ремонтировать дороги, запланированные в программе 2024 года.

У севастопольских дорожников новый год уже начался
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя
В 2024 году планируют обновить больше 43 километров дорог.

Севастопольские подрядчики, занимающиеся ремонтом дорог, уже приступили к выполнению планов следующего года, не дожидаясь его по календарю. Где севастопольцы увидят обновлённые дороги, рассказали в правительстве города-героя.

По информации пресс-службы правительства, ремонтные работы уже начались на улицах Новая и Подгорная в селе Вишнёвом. Общая протяжённость этих объектов – 1,28 километра. Поскольку госконтракт уже был заключён, подрядчик решил не дожидаться официального наступления 2024 года и приступил к работам уже сейчас. Тем более, что новых дорог в Вишнёвом особенно ждут в связи с открытием отремонтированного сельского Дома культуры.

«В связи с этим в селе опережающими темпами завершают работы по ремонту автомобильных дорог на улицах Новая и Подгорная», — цитируют в пресс-службе правительства замдиректора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александра Ширяева.

В целом в планах на 2024 год у города отремонтировать ещё 83 улицы. Общая протяжённость дорожного полотна, которое обещают обновить за год, — 43,6 километра. Кроме дорог в перечень работ, выполняемых в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», вошли три моста.

К сожалению, новым дорогам в Севастополе горожанам иногда приходится радоваться недолго. Как писал ForPost, в конце недели жители улицы Адмирала Азарова обнаружили, что уложенный у них на улице асфальт, которого дожидались долгие годы, спустя два месяца начали разрывать, чтобы провести газ в один из домов.

Выяснилось, что ГУП «Севастопольгаз» начал работы, не дожидаясь согласования из департамента городского хозяйства, а уведомление, которое ГУП направил в департамент, почему-то не дошло. И этот случай не единичный. Почему работы по прокладке коммуникаций нельзя заранее синхронизировать с дорожным ремонтом, чтобы не портить уже выполненные работы, остаётся загадкой.

2249
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
780

Ну правильно, чего лета ждать! Летом положишь дорогу -она двадцать лет простоит, как потом деньги на ремонт списывать? То ли дело сейчас, когда дождь да мокрый снег асфальт класть! Тут оно сразу лет пять от силы, красотища!

Profile picture for user Turbos
2752

Святая корова на это дело всегда деньги есть в частном секторе сделали четыре дороги без тротуаров, хоть так, но оставили две улицы без дорожного покрытия вопрос зачем сделайте уже сразу 

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

После каждого ремонта число луж и прочих недоделок увеличивается, пример ул. Л. Толстого…. и далее по списку.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2016

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1181

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2073

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4223