Лента новостей

В мире

441
11

У летучих мышей в Великобритании обнаружен новый коронавирус RhGB01

Британские научные сотрудники Национальной инфекционной службы обнаружили у подковообразных летучих мышей новый коронавирус RhGB01.
ForPost - Новости : У летучих мышей в Великобритании обнаружен новый коронавирус RhGB01
Фото: pikabu.ru

Британские научные сотрудники Национальной инфекционной службы обнаружили у подковообразных летучих мышей новый коронавирус RhGB01.

По их словам, на данный момент выявленный вирус не представляет опасности для человека. Впрочем, эксперты не исключают возможного риска рекомбинации этого и аналогичных ему вирусов с SARS-CoV-2. В свою очередь это может стать причиной новой вспышки инфекции среди людей.

Хотя природный источник коронавирусной инфекции пока так и неизвестен, предполагается, что предшественником вируса, вызвавшего пандемию COVID-19 и являющийся причиной смерти более 5 миллионов человек по всему миру, стал сарбековирус – подрод коронавирусов.

Результаты научного проекта опубликованы появились на страницах журнала Research Square.

Источник: МедиаПоток

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 27/11/2021 в 11:52

обнаружили у подковообразных летучих мышей новый коронавирус RhGB01

Мыши оказались крайними...biggrin

Аватар пользователя Василий1980
постов:
492
Василий1980 (Севастополь)
- 27/11/2021 в 12:38

Надо значит и мышей прививать!

Срочно всех изловить и привить, да без QR кода не выпускать из пещер.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2032
byrgik (Севастополь)
- 27/11/2021 в 13:17

Да ничего страшного, унивнерсальный гинцбургский Спутник против любого короновируса.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17865
Serggio (Севастополь)
- 27/11/2021 в 13:32

По их словам, на данный момент выявленный вирус не представляет опасности для человека.

Но они над этим уже работают...hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
17865
Serggio (Севастополь)
- 27/11/2021 в 14:57

to Банщик:  
обнаружили у подковообразных летучих мышей новый коронавирус RhGB01  Мыши оказались крайними...

 Круг замкнулся....hysterical

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2080
С Гагаринской (Питер)
- 27/11/2021 в 14:59

Каакое поле деятельгости! А ежели у землероек чо - нибуль пошукать?!

Может им тоже какой-нибудь гинцбургер подойдёт!  

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 27/11/2021 в 15:12

to Serggio:  Завтра покажут карту миграции уханьских мышей в гости к британским сородичам...smile

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
278
Иван Алексеевич
- 27/11/2021 в 16:00

Не смешите вы так hysterical

Надо значит и мышей прививать!Срочно всех изловить и привить, да без QR кода не выпускать из пещер.

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1946
Олег Перетятко (Севастополь)
- 27/11/2021 в 16:27

Опять кто-нибудь не запьёт летучую мышь водкой и будет очередная пандемия.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
981
Город русских моряков (Севастополь)
- 27/11/2021 в 16:31

Ну вот, никогда такого не было, и вот, опять...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/11/2021 в 17:34

Да и хрен с ними! главное их не жрать и с ними не целоваться