Россия

У Хирурга хотят отобрать имя «Волк»

Предварительное заседание по делу назначено на 13 апреля.

У Хирурга хотят отобрать имя «Волк»
Фото:
Виктор Гусейнов/КП

Предводителя мотоклуба «Ночные волки» байкера Александра Залдостанова хотят досрочно лишить права владения брендом «Волк». Иск в Суд по интеллектуальным правам подан Арзамасским машиностроительным заводом, пишет РИА Новости.

По данным Роспатента, комбинированный товарный знак «Волк» зарегистрирован в 2000 году на ассоциацию байкеров «Ночные волки», а затем право обладания брендом было делегировано Залдостанову вплоть до 2029 года.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.ДзенTelegramFacebookYoutubeInstagram и Одноклассниках.

Указывается, что товарный знак распространяется на четыре класса товаров и услуг, в том числе на «транспортные средства; перемещающиеся по земле, воде и воздуху».

Арзамасский машиностроительный завод производит бронетранспортеры для российских силовых ведомств, такие как БТР-82А и бронированные машины ВПК-233136 «Тигр».

Есть предположение, что завод собирается использовать бренд «Волк» для своей новой разработки, и пошел в суд, чтобы доказать, что Залдостанов своим товарным знаком не пользуется.

1061
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user DFens
368

"Хирург-Волк" последнее время всё больше напоминает клоуна.

Profile picture for user LshchukL
27

 

"Хирург-Волк" последнее время всё больше напоминает клоуна.

 

to DFens:  Клоуны сейчас во всём мире становятся президентами- Хирурга знает вся Россия и если он выдвинется в  Президенты за него могут проголосовать 75%  россиян как в укре.

Profile picture for user gevi
1876

Не иначе как приустал клацать, сам в "Бобры" запросился.

Profile picture for user Любимый город сможет
207

 

Озеро у него отберите.

Ну что Вы? А как же коррупция?

Profile picture for user Сеня Литов
146

Ещё Чечня права не заявила, и колено Бенджамина. . У тех прав и лет обладания "волком" будет поболее.  Герб графов Толстых- два волка и т. д. smile

Profile picture for user Грин
1309

А я вот помню, как в 2009 году байкеры приехали в Севастополь. В первый раз. Сколько было интереса к ним, когда они днём проехали по городу. Лужкова тут вспоминали, сколько он сделал для города (Севастополя). Я думаю байкеры были не менее значимым мостом для идентичности крымчан. В те тяжёлые времена-синих апельсинов....

Profile picture for user 92 rus
819

to Грин:  Интерес был к байкам, сами байкеры нахрен никому не были нужны. Роль их сильно преувеличена, также, как и роль Лужкова - дома и школы он строил не из своего кармана. Это был продуманный, чисто политический ход России.

Profile picture for user Грин
1309

 

Это был продуманный, чисто политический ход России.

 Всё правильно. И не только эти проявления и поступки были "ходами" России, которая активно участвовала в жизни окупированного Украиной Севастополя. Не нужно забывать активных участников.

Profile picture for user Грин
1309

 

to Грин:  Интерес был к байкам, сами байкеры нахрен никому не были нужны.

 Вероятно вы не из Севастополя, поэтому не в курсах, что в 2010 на байк-шоу можно было попасть только по приглашениям. Я имею в виду выступление байкеров, вечером и ночью. Там совсем не на мотоциклы народ любовался. Это было полноценное шоу. Уверен, вашу мещанскую позицию по этому вопросу мало кто поддерживает.

Profile picture for user 92 rus
819

to Грин:  

 И не только эти проявления и поступки были "ходами" России, которая активно участвовала в жизни окупированного Украиной Севастополя. Не нужно забывать активных участников.

Что за бред!  Когда это Украина оккупировала Крым и Севастополь?!! РСФСР, в 1954 году сама избавилась от Крыма, как от чемодана без ручки, потом в 1991 году Ельцину почему-то Крым не понадобился, да еще и половину флота отдал. Для того, чтобы оккупировать - нужно сначала напасть. Назовите дату нападения Украины на Россию. Или вы не знаете значение слова оккупация? Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории. Ну, и когда был этот силовой захват?

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

to Грин:  Вы глубоко заблуждаетесь именно в отношении севастопольцев, это похабное и низкопробное шоу более чем на 50% держалось и продолжает держаться на приезжих, а севастопольцы в украинские времена уделяли ему внимание, только потому, что этот деятель исключительно из эпатажа демонстрировал прорусскость, как он ее понимал. В то время местные воспринимали это допустимым в качестве фронды, хохлы же  допускали т.к. это давало им поводы к дискредитации русской идеи, но сегодня этот суррогат можно воспринимать только как позорище которое еще и прикрывают русским флагом.

Profile picture for user Любимый город сможет
207

Я не знаю севастопольцев, кторые ходили на эти шоу. Может приезжие ходили, а наши точно там не были

Profile picture for user Zebra Z
233

Были там наши. И неоднократно. На самом деле на байкшоу было много севастопольцев. Посмотрите на номера машин, припаркованных в окрестностях...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
6764

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1997

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
73
8621

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9479

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4866