Новости России

У Хирурга хотят отобрать имя «Волк»

Предварительное заседание по делу назначено на 13 апреля.

Служба новостей ForPost

Предводителя мотоклуба «Ночные волки» байкера Александра Залдостанова хотят досрочно лишить права владения брендом «Волк». Иск в Суд по интеллектуальным правам подан Арзамасским машиностроительным заводом, пишет РИА Новости.

По данным Роспатента, комбинированный товарный знак «Волк» зарегистрирован в 2000 году на ассоциацию байкеров «Ночные волки», а затем право обладания брендом было делегировано Залдостанову вплоть до 2029 года.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.ДзенTelegramFacebookYoutubeInstagram и Одноклассниках.

Указывается, что товарный знак распространяется на четыре класса товаров и услуг, в том числе на «транспортные средства; перемещающиеся по земле, воде и воздуху».

Арзамасский машиностроительный завод производит бронетранспортеры для российских силовых ведомств, такие как БТР-82А и бронированные машины ВПК-233136 «Тигр».

Есть предположение, что завод собирается использовать бренд «Волк» для своей новой разработки, и пошел в суд, чтобы доказать, что Залдостанов своим товарным знаком не пользуется.

1089
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
DFens
368
DFens

"Хирург-Волк" последнее время всё больше напоминает клоуна.

LshchukL
27
LshchukL

 

"Хирург-Волк" последнее время всё больше напоминает клоуна.

 

to DFens:  Клоуны сейчас во всём мире становятся президентами- Хирурга знает вся Россия и если он выдвинется в  Президенты за него могут проголосовать 75%  россиян как в укре.

gevi
1927
gevi

Не иначе как приустал клацать, сам в "Бобры" запросился.

WindZi
176
WindZi

Озеро у него отберите.

Любимый город сможет
207
Любимый город сможет

 

Озеро у него отберите.

Ну что Вы? А как же коррупция?

Банщик
24877
Банщик

Это заговор зайцев...ok

Сеня Литов
146
Сеня Литов

Ещё Чечня права не заявила, и колено Бенджамина. . У тех прав и лет обладания "волком" будет поболее.  Герб графов Толстых- два волка и т. д. smile

Грин
1309
Грин

А я вот помню, как в 2009 году байкеры приехали в Севастополь. В первый раз. Сколько было интереса к ним, когда они днём проехали по городу. Лужкова тут вспоминали, сколько он сделал для города (Севастополя). Я думаю байкеры были не менее значимым мостом для идентичности крымчан. В те тяжёлые времена-синих апельсинов....

92 rus
819
92 rus

to Грин:  Интерес был к байкам, сами байкеры нахрен никому не были нужны. Роль их сильно преувеличена, также, как и роль Лужкова - дома и школы он строил не из своего кармана. Это был продуманный, чисто политический ход России.

Грин
1309
Грин

 

Это был продуманный, чисто политический ход России.

 Всё правильно. И не только эти проявления и поступки были "ходами" России, которая активно участвовала в жизни окупированного Украиной Севастополя. Не нужно забывать активных участников.

Грин
1309
Грин

 

to Грин:  Интерес был к байкам, сами байкеры нахрен никому не были нужны.

 Вероятно вы не из Севастополя, поэтому не в курсах, что в 2010 на байк-шоу можно было попасть только по приглашениям. Я имею в виду выступление байкеров, вечером и ночью. Там совсем не на мотоциклы народ любовался. Это было полноценное шоу. Уверен, вашу мещанскую позицию по этому вопросу мало кто поддерживает.

92 rus
819
92 rus

to Грин:  

 И не только эти проявления и поступки были "ходами" России, которая активно участвовала в жизни окупированного Украиной Севастополя. Не нужно забывать активных участников.

Что за бред!  Когда это Украина оккупировала Крым и Севастополь?!! РСФСР, в 1954 году сама избавилась от Крыма, как от чемодана без ручки, потом в 1991 году Ельцину почему-то Крым не понадобился, да еще и половину флота отдал. Для того, чтобы оккупировать - нужно сначала напасть. Назовите дату нападения Украины на Россию. Или вы не знаете значение слова оккупация? Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории. Ну, и когда был этот силовой захват?

Случайный наблюдатель
593
Случайный набл…

to Грин:  Вы глубоко заблуждаетесь именно в отношении севастопольцев, это похабное и низкопробное шоу более чем на 50% держалось и продолжает держаться на приезжих, а севастопольцы в украинские времена уделяли ему внимание, только потому, что этот деятель исключительно из эпатажа демонстрировал прорусскость, как он ее понимал. В то время местные воспринимали это допустимым в качестве фронды, хохлы же  допускали т.к. это давало им поводы к дискредитации русской идеи, но сегодня этот суррогат можно воспринимать только как позорище которое еще и прикрывают русским флагом.

Любимый город сможет
207
Любимый город сможет

Я не знаю севастопольцев, кторые ходили на эти шоу. Может приезжие ходили, а наши точно там не были

Zebra Z
237
Zebra Z

Были там наши. И неоднократно. На самом деле на байкшоу было много севастопольцев. Посмотрите на номера машин, припаркованных в окрестностях...

Главное за день

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
556

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5678

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
4831

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
14976

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
6
1904
Туризм

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
1690

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1314

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13954

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1800

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7091