Новости Крыма

У Долины привидений в Крыму появится сотня элитных коттеджей

Девелоперы займут бывшие земли виноградников.

Служба новостей ForPost

Склоны горы Демерджи выше села Лучистого (Большая Алушта) планируется застроить «концептуальным клубным посёлком нового поколения» Luchi. Старт продажи коттеджей назначен на сентябрь.

На сайте будущего посёлка написано, что склоны горы Демерджи ждёт грандиозное строительство. На 10,2 га девелоперы собираются возвести 105 коттеджей и вилл площадью от 134 до 370 квадратных метров. Дома будут строить в стиле «шале» из натурального камня, дерева и с панорамным остеклением.

крым демерджи село лучистое долина приведений поселок коттедж элита

Помимо жилых домов, на территории посёлка предполагается построить открытый SPA-комплекс, ресторан с террасой, магазин, а также детскую зону.

крым демерджи село лучистое долина приведений поселок коттедж элита

Будущих инвесторов завлекают традиционными для Крыма «тихим, экологически чистым» месторасположением «в окружении многовекового леса и горного массива».

«Несмотря на свою обособленность и приватность, проект имеет уникальную локацию», — отмечается на сайте.

крым демерджи село лучистое долина приведений поселок коттедж элита

ForPost позвонил по указанному на страничке номеру. Вскоре нам перезвонили из отдела маркетинга. Девушка не смогла сообщить дат начала строительства и сдачи объекта в эксплуатацию. Однако она сказала, что старт продаж коттеджей начнётся в сентябре.

Глава администрации Алушты Галина Огнёва подтвердила ForPost планы материковых девелоперов застроить ещё один нетронутый уголок природы Крыма. По её словам, клубный посёлок Luchi появится на земле, выкупленной в частную собственность.

«Это не муниципальные земли», — подчеркнула Огнёва.

По её словам, элитные коттеджи построят на территории бывших виноградников к востоку от Долины привидений.

Напомним, в Севастополе давно тлеет скандал вокруг внезапных планов застроить виноградники «Золотой балки» коттеджами. А в Бельбекской долине Бахчисарайского района местных жителей беспокоит разрастающийся ашрам для медитации и самопознания.

Читайте по теме: Виноградники под Алуштой превратят в парковки

крым демерджи село лучистое долина приведений поселок коттедж элита

Пелагея Попова

Фото: скриншоты с сайта luchi-village.ru

3964
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
Линьков
32381
Линьков

Привидения.

Serggio
27921
Serggio

Пусть строят. История развивается по спирали, и совсем скоро мы снова сделаем из этих дворцов и элитных  посёлков здравницы для трудящихся и пионерлагеря для их детей...biggrin

mvy007
630
mvy007

может таки не братья, в чем то правы говоря за оккупацию?

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

 

Павленко Янина Петровна, Глава администрации города Ялты

Огнева Галина Ивановна, Глава администрации города Алушты

Это случайность или политика?smile

 

sonn.
942
sonn.

Там и так уже "шанхай", как перед Мангупом. Будет ещё веселей.

Мицуко
3351
Мицуко

Будущих инвесторов завлекают традиционными для Крыма «тихим, экологически чистым» месторасположением «в окружении многовекового леса и горного массива»

Скоро не останется ни многовекового леса, ни горного массива. От горизонта до горизонта будут торчать крыши  "илитных"  посёлков.

По её словам, клубный посёлок Luchi появится на земле, выкупленной в частную собственность.

Не может крымская природа выкупаться в частную собственность.

ОлегПеретятко
4674
ОлегПеретятко

Правы лишь в том, что в качестве оккупанта выступает дикий капитализм, который также оккупировал и Украину. Примеров застройки земель сельхозназначения, а также и заповедников, было достаточно ещё и до 2014 года. Просто их масштабы были поскромнее.

может таки не братья, в чем то правы говоря за оккупацию?

 

Левентик
547
Левентик

Этому противостоять невозможно. ОНИ застроят ВЕСЬ Крым. Единственная надежда, что Демерджи отторгнет строения. Там ветры- будь здоров. 

мерцание
5113
мерцание

Никому не говорите-это новые Помпеи близ нового Содома.Тсссссс.....

Командор.
2180
Командор.

Крым стал колонией "родной гавани". Какая жаль...

НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

Вот интересно, когда уже застроят все виноградники и заповедники, построят уже все заборы один выше другого и наконец то отгородят все пляжи себе любимым, что у нас будет?

Conservative
2525
Conservative

Что то Застрощик не рассказал о чудном новом заборе!?hysterical Который будет оберегать жителей поселка от туземцев...

Устроительница
1865
Устроительница

А каким таким образом эти виноградники вдруг стали бывшими, да ещё и в частной собственности? Может такие сделки стоило бы попроверять компетентным органам. 

Главное за день

Как пирамида стала символом Севастополя

169 лет назад в городе-герое заложили и освятили первые камни Свято-Никольского храма.
05/09/2026 09:00
1261

Севастопольский аквариум на грани катастрофы решил продать часть коллекции

Ни туристов, ни посетителей, ни помощи от властей.
04/09/2026 20:03
4548

Экологичный транспорт стал грузом: как севастопольские велосипедисты столкнулись с запретами

Переправа через бухту для отдельной категории горожан внезапно подорожала на 40%.
04/09/2026 08:00
2997

Генераторы и операторы: готова ли система отопления Севастополя к возможным отключениям света?

ForPost попытался заглянуть за закрытые двери Севтеплоэнерго.
03/09/2026 20:00
3865
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1989

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7194

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21093

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1918

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20629

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33455