37
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

У бывшей дачи Януковича под Севастополем появился новый хозяин

Земля в урочище Батилиман, где стоит бывшая дача экс-президента Украины, ушла с молотка.

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Plus
постов:
125
Plus (Севастополь)
- 12/09/2018 в 18:51

Ничего не меняется... 11млн аренды в год? За 9 лет? Хотя и тот и другой вариант просто копейки... Особенно важны 428 рублей.

Аватар пользователя narumbol
постов:
14982
narumbol (Севастополь)
- 12/09/2018 в 19:00

 

Ничего не меняется... 11млн аренды в год? За 9 лет? Хотя и тот и другой вариант просто копейки... Особенно важны 428 рублей.crazy

 Копейка рубль бережет...haha

Аватар пользователя смерч
постов:
2727
смерч (Севастополь)
- 12/09/2018 в 19:10

По ляму рублей в месяц - это копейки, он в месяц будет иметь 10 лямов.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11158
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/09/2018 в 19:14

Давно бытует мнение, что "белые" грабили, "красные" пришли тоже грабить будут, однако в гораздо бОльших объёмах!

Разницы, по факту, никакой, только заборы по закону "в родной гавани", будут выше.

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
226
Николай Коротков (Севастополь)
- 12/09/2018 в 19:26

Было ихним,стало нашим...Такова проза жизни.

Аватар пользователя лаиш
постов:
37
лаиш (севастополь)
- 12/09/2018 в 19:36

3.8 га на 9 лет (3285 дней) за 11 381 428 руб. , т.е а 1 кв метр в сутки 91 коп.   Ну очень не дорого...

Аватар пользователя Ирокез
постов:
55
Ирокез (Севастополь)
- 12/09/2018 в 19:41

Как были смердами, так и остались!! Все для "народа"!!

 

Аватар пользователя nord
постов:
9164
nord (севастополь)
- 12/09/2018 в 20:13

Была у Зайцева избушка лубяная, прикупил за бесценок дворец. Интересно, кто на самом деле счастливый владелец заповедной земли?!

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1115
Невзоров (Севастополь)
- 12/09/2018 в 20:25

Берег часом не кооператива "Озеро"?

Аватар пользователя strelec
постов:
13468
strelec (Севастополь)
- 12/09/2018 в 20:49

Это вместо того,чтобы снести незаконно возведенные постройки на лесной территории  в водоохранной зоне.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18643
Линьков (Севастополь)
- 12/09/2018 в 21:33

to strelec:  
Это вместо того,чтобы снести незаконно возведенные постройки на лесной территории  в водоохранной зоне.
Бравоok

В договоре аренды земли должно было быть прописано: снести к чертям собачьим (своими словами).

Аватар пользователя strelec
постов:
13468
strelec (Севастополь)
- 12/09/2018 в 21:45

to Линьков:  ДА! И вывезти строительный мусор,и озеленить освобожденную территорию. Похоже,что это будет осуществлено только  после  природных катаклизмов.

Аватар пользователя seix
постов:
13
seix (sevastopol)
- 12/09/2018 в 22:00

Там был бесплатный айя городок, отличный и кто хотел мог пройти до мыса айя!!!! 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
872
M.V.Y ()
- 12/09/2018 в 22:13

А вот пусть пан какой закон процитирует. А вось и полегшает... Когда я пану говорил с 2014 года, что там нет леса, для тех кому надо пан мне кричал, что там лес, и все надо отобрать. Ну вот и отобрали у кого надо, и передали кому надо... А я ведь говорил - что будет именно так. И так стало! А пан пусть цитирует законы. 

Это вместо того,чтобы снести незаконно возведенные постройки на лесной территории  в водоохранной зоне.

 

Аватар пользователя 28_serg
постов:
394
28_serg
- 12/09/2018 в 23:18

и где же наши полицаи, гвардейцы, экологи, прокуратура? где их работа когда такая коррупция? или они только трассы умеют перекрывать когда очередной кортеж едет или за лайки сажать?

Аватар пользователя strelec
постов:
13468
strelec (Севастополь)
- 12/09/2018 в 23:40

to M.V.Y:  Вот зачем Вы  передергиваете ? Раньше речь шла о незаконно распиленной на фазенды лесной территории урочища Ласпи.Хатынка Януковича возведена тоже незаконно по той же причине.Что не так? Или вы предпочли бы,чтобы все урочище покрылось  хатынками вместо краснокнижных можжевельников ?

Аватар пользователя SAB 20
постов:
18
SAB 20
- 13/09/2018 в 0:03

У нас также в Бельбекской долине  сдали в аренду земли, а арендатор потои взял и отказался...наверное...

Аватар пользователя OFIZER
постов:
314
OFIZER (Севастополь)
- 13/09/2018 в 0:52

Нет повода возмущаться, возьмите этот недострой дороже, кто мешал всё очень прозоро. Через 9 лет достроят и всё останется городу, очень разумно.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
703
sevdeel (Севастополь)
- 13/09/2018 в 1:13

Да что же у вас всё "под" Севастополем-то? Северная - под, Ласпи - под, Фиолент - под... Урочище Батилиман -  тоже "под Севастополем" ....Где успел закончиться Севастополь и что в нём осталось?

Аватар пользователя bartlbi
постов:
156
bartlbi (Севастополь)
- 13/09/2018 в 1:45

Да вы на золотова посмотрите...Какие "гвардейцы" и на кого они работают?

и где же наши полицаи, гвардейцы, экологи, прокуратура? где их работа когда такая коррупция? или они только трассы умеют перекрывать когда очередной кортеж едет или за лайки сажать?

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
2687
Даккар (Севастополь)
- 13/09/2018 в 6:27

Создается впечетление,что власть и не менялась!Только хапужнее и наглее стали!!!!!!

Аватар пользователя Арагорн
постов:
90
Арагорн (Минас Тирит)
- 13/09/2018 в 7:15

biggrin

Аватар пользователя Линьков
постов:
18643
Линьков (Севастополь)
- 13/09/2018 в 8:55

to strelec:  
to Линьков:  ДА! И вывезти строительный мусор,и озеленить освобожденную территорию. Похоже,что это будет осуществлено только  после  природных катаклизмов.

Доброе утро.

Говорят, что природу не обманешь.

Чего не скажешь о человеке.

Это к тому, что, если человек не хочет ничего делать, за него это сделает природа, которая не потерпит стороннего вмешательства. 

Когда видишь такое обращение, становится и жалко и больно.

Почему?

Потому что относишься к природной территории, как к своей.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2508
Сибирь (Севастополь)
- 13/09/2018 в 9:50

Была земля ГОСУДАРСТВЕННАЯ. Янукович ее УКРАЛ! Теперь ее ПРОДАЮТ за копейку. БЕСПРЕДЕЛ!

Аватар пользователя Арагорн
постов:
90
Арагорн (Минас Тирит)
- 13/09/2018 в 10:19

 

biggrin

 

 

Аватар пользователя sapun
постов:
3432
sapun
- 13/09/2018 в 10:51

Жаль, что так. "Но есть, есть высший суд, наперстники разврата!!!"

Аватар пользователя Aleksandr555
постов:
81
Aleksandr555 (Севастополь)
- 13/09/2018 в 11:35

2. Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть.
3. Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело.
Библия (Михей 7:2,3)

Аватар пользователя nord
постов:
9164
nord (севастополь)
- 13/09/2018 в 13:03

to Aleksandr555:  ничто не ново под луной..,yak

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
872
M.V.Y ()
- 13/09/2018 в 15:26

Ага... Значит Яныку - законно выдели, а мне нет? З якого пэрэляку?

Что касаемо деревьев. Личной мой участок был так распланирован, что бы НИ ОДНОГО дерева не было срублено. Это было чуть не главное требование к дизайнеру....

И еще раз. Может дойдет до вас наконец. За мелким собственником проще уследить и проще загнать его в стойло.

Передали на хранение все деревья - и вписали в договор, что в случае уничтожения - участок вместе со строением отбирается. И овцы сыты. И волки целы.

Ваши словоблудия по поводу леса, будут только тогда представлять какую-то, кроме графоманской, ценность, когда снесут "дома отдыха" для одиноких матерей с детьми господина Лебедева. Которые в заботе об одиноких матерях даже вывели из земель леса.

 

to M.V.Y:  Раньше речь шла о незаконно распиленной на фазенды лесной территории урочища Ласпи.Хатынка Януковича возведена тоже незаконно по той же причине.Что не так? Или вы предпочли бы,чтобы все урочище покрылось  хатынками вместо краснокнижных можжевельников ?

 

Аватар пользователя yury
постов:
985
yury (Севастополь)
- 13/09/2018 в 15:37

Скоро купаться будем ездить в Сочи.Весь ЮБК в закрытии....

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4629
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 13/09/2018 в 16:00

Кто-нибудь из власть предержащих паытается заглянуть в будущее-или они все временщики? Не должно быть частных владений у моря-оно должно быть общедоступным. Природа дала его всем. У нас-не километровые Золотые пески Болгарии, тем более-не раздолье бразильских пляжей. Население и Крыма, и Севастополя непрерывно растет, а территория пригодных для купания мест-весьма ограничена. Задумайтесь только-в благословенной Балаклаве всего 200-300метров пляжей. Если вычесть территории, занятые под промышленные, военные, портовые объекты-то ситуация в городе-просто аховая. Неужели действительно настанут времена, когда для поездки на море придется наматывать километры до Арбатской стрелки?

Скоро купаться будем ездить в Сочи.Весь ЮБК в закрытии....  

 

Аватар пользователя Андрей Гусаченко
постов:
5
Андрей Гусаченко (Севастополь)
- 13/09/2018 в 19:57

Аватар пользователя Андрей Гусаченко
постов:
5
Андрей Гусаченко (Севастополь)
- 13/09/2018 в 20:06
Аватар пользователя Андрей Гусаченко
постов:
5
Андрей Гусаченко (Севастополь)
- 13/09/2018 в 20:07
Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4629
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/09/2018 в 11:12

По сути, это узаконивание  совершенного в годы правления Януковича преступления-отъема у людей участка побережья.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
211
r.hanter (sevastopol)
- 18/09/2018 в 8:24

это надо же иметь ТАКОЙ ТАЛАНТ(ТАЛАНТИЩЕ) вступать в говно (возвращаться в гавани,прислоняться к берёзам) и плясать на граблях,да ещё называть это БОРЬБОЙ ЗА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ!

В очередной раз всё прос......ли,нагадили будущему поколению!Да наши дети,первые ,кто должны нас ненавидить за "наш выбор" и за то,,что МОЛЬ поселилась в наших домах!

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
304
господин ПЖ (Севастополь)
- 18/09/2018 в 23:52

А ведь с каким неподдельным энтузиазмом подавляющее большинство севастопольцев голосовало за "проффесора" Януковича и в 2004-ом и в 2010-ом!