Лента новостей

В мире

2984
19

Тягныбок записался в миротворцы, как всегда мудро...

ForPost - Новости : Тягныбок записался в миротворцы, как всегда мудро...

Председатель Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок настаивает на том, чтобы руководство Украины ставило на переговорах с Россией вопросы, которые восстановят историческую справедливость.


Об этом он сказал сегодня, выступая на партийной конференции ВО «Свобода».

О. Тягнибок заявил, что для гармонизации отношений между Украиной и Россией, выввдения их на качественно новый уровень и восстановления исторической справедливости ВО «Свобода» предлагает затронуть такие вопросы:

- признать существование государственного долга Российской Федерации перед Украиной, в частности, относительно утраченных сбережений граждан Украины в Сбербанке СССР, обязать компенсировать их с неначисленными процентами за последние 17 лет и моральным ущербом;

- прекратить вмешательство России в осуществление Украиной самостоятельной внешней политики;

- прекратить информационную войну против украинской нации, которая заключается в формировании врага в образе независимого Украинского государства;

- ликвидировать финансовую, кадровую и медийную поддержку организованных антиукраинских формирований, руководящие центры которых сосредоточены на территории Российской Федерации;

- начать подготовку процесса вывода баз российского Черноморского флота с территории Украины до 2017 года.

- немедленно исполнить решения украинских судов относительно передачи навигационных объектов на территории Украины из-под контроля российской армии украинской стороне;

- немедленно делимитировать границу в Азовском море и демаркировать ее по всей протяженности украинско-российской границы на суше, прекратить искусственное торможение этих процессов;

- оперативно ратифицировать соглашение о реадмиссии нелегальных мигрантов, которые попали на территорию Украины из Российской Федерации;

- неуклонно соблюдать нормы европейского законодательства относительно функционирования и развития языков национальных меньшинств, ликвидировать препятствия в развитии украинского языка на территории Российской Федерации;

- признать Голодоморы 1921-1922, 1932-1933 и 1946-1947 годов актами геноцида украинской нации;

- официально извиниться за массовые репрессии украинского национально-освободительного движения и гражданского населения в ХХ веке;

- выплатить компенсации гражданам Украины за использование их принудительного труда в процессе индустриализации СССР.

О. Тягнибок сообщил, что соответствующее обращение было направлено Президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко и секретарю СНБО Раисе Богатыревой.

По его убеждению, если бы эти вопросы затрагивались при каждой встрече украинских и российских высокопоставленных чиновников, то уже был бы конкретный результат.

Как известно, со вторника Россия обещает отключить Украине газ.


УНИАН

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя admin
постов:
62379
джим (Севастополь)
- 09/02/2008 в 20:03

Молодец! Чувствуется интеллект настоящего галичанина!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
;)
- 09/02/2008 в 20:29

Предлагаю Тягнибоку направить и сигнал в космос с требованием к марсианам выплатить компенсацию за их постоянное вмешательство в мозговую деятельность Тягнибока.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Оля (Севастополь)
- 09/02/2008 в 21:22

Тягни в бок оно и в Африке Тягнибок! Из-за таких как он начинаешь откровенно ненавидеть все, что связано с Украиной.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
rsemko (Севастополь)
- 10/02/2008 в 13:22

Так, Тягнибок може і дійсно занадто радикальний. Але повірте, він виступає проти Росії так само,як і проти Польщі, Америки і т. д. Ідеольгія Тягнибока грунтується на твердженні: "Україна для українців". Навіль Конгоес Українських Націоналістів не сприймає такого підходу.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Оля (Севастополь)
- 10/02/2008 в 15:08

А вот у нас Крым многонациональный и если бы такие, как Тягнибок не стравливали одну нацию на другую, так и проблем было бы намного меньше. А то всякое гамно западенское варнякает черт знает что и получает в ответ неуважение, неприязнь и вообще враждебное отношение к "украине для украинцев".

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Александр3 (Севастополь)
- 10/02/2008 в 15:26

Тягнибок може і дійсно занадто радикальний. Але повірте, він виступає проти Росії так само,як і проти Польщі, Америки і т. д..........Пан Рсемко, был бы Вам искренне признателен, если бы Вы сослались на подобную речь пан Тягнибока в адрес Америки. В противном случае мы не имеем возможности, при всём желании, воспринимать речь сего пана иначе, как гавканье одного из американских прихвостней в адрес неугодного его хозяевам государства и народа..... Кстати, не такой уж он "занадто радикальный". как раз то, что надо для щирого украинского политика.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
корінець (Севастополь)
- 10/02/2008 в 20:36

тягнибоку потрібно виступати більш радикальніше. звичайно якщо така людина прийшла до влади то неодміно алігархам прийшлося показувати де і як заробили кошт..навіть наша україна його прибрала і юля не в захватіпро це тягнибок пише на www.vosvoboda.info..юлі володимерівні теж потрібно почитати..ось чому тягнибока не люблят кольорові..на каналах він в чорних списках..за те багато покидьків про нього але без нього балакають...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
корінець (Севастополь)
- 10/02/2008 в 20:48

оля якраз він і кажє якщо україській нації буде добре то коло них іншим націям буде затишно..так живуть німці. японці й інші люди...чого не скажеш про росію 12 мерів міст невеличких уже китайці..ось вам коммуністичний інтернаціонал..по працях маркса жінки повинні бути спільними як в стаді...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Оля (Севастополь)
- 10/02/2008 в 21:00

Слушай, коринець, да ты ж больной! Жаль, что болезнь твоя неизлечима.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
корінець (Севастополь)
- 10/02/2008 в 21:43

я знаю яким чином віповісти..у вас кацапів як у сперматозоїда є один шанс із мільйона стати людиною..олю прислухайтесь.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
;)
- 10/02/2008 в 23:50

Таким, как пан Тягнибог? Да ну, нафиг, лучше в презервативе умереть.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
корінець (Севастополь)
- 11/02/2008 в 0:01

якраз позавчора регіонали роздавали призервативи безкоштовно в луганську інформація про це є в народній правді.я посприяю щоб в криму теж роздавали як шкарпетки по 30 штук на сімю щоб менше плодилося москалів..плюс парламент криму щоб вирішив платити по 25 тис.тим москалям які відмовляться від народження москалят..

Аватар пользователя admin
постов:
62379
;)
- 11/02/2008 в 0:05

Вы взяли себе парочку?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
корінець (Севастополь)
- 11/02/2008 в 0:08

я справно контролюю і без..

Аватар пользователя admin
постов:
62379
корінець (Севастополь)
- 11/02/2008 в 12:54

ось вам приклад любові до нації можна висміювати відкривати очі нації але як вона хоче бути під кнутом нічого це не вирішить ну ж бо україна розкрий очі..слава україні смерть ворогам.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
мим (Севастополь)
- 11/02/2008 в 13:12

Судячи з того скільки тут Тягнибоків та таких як він, не дуже справно... Берить себе в руки або користуйтесь презервативами.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
корінець (Севастополь)
- 11/02/2008 в 13:31

я хотів що б звернули увагу люди.. що пропонують регіонали в луганську.. а так як в криму влада не мінялась 16 років я запропонував цей жарт як закон вести доморощеним регіоналам ще в криму..для того щоб людям щось покращети вони що пропонують -презервативи це ганьба..на жаль як у постанові щоб ви стояли на одні нозі і бачили мене на одне око..

Аватар пользователя admin
постов:
62379
корінець (Севастополь)
- 12/02/2008 в 17:07

риг і анали збоченці. голубі як положино.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
ТАВР (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/07/2008 в 21:31

МОЖЕТ ПРОСТО ОБРЕЗАНИЕ?ЗДАЕТСЯ МНЕ ЧТО В ПЕРВОДЕ КОРИНЕЦЬ ЭТО ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ КОРНЯ ПОСЛЕ ОБРЕЗАНИЯ.......Ю