Новости Крыма

Туристы упали с лошади в горах Крыма

Прогулка верхом закончилась в травматологии.

Служба новостей ForPost

Романтическая прогулка верхом в окрестностях Судака, что на юго-востоке Крыма, закончилась для мужчины и женщины катастрофически. Оба сорвались с лошади и не смогли самостоятельно подняться, так как получили серьёзные травмы. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

В воскресенье, 25 июля, около 16 часов в службу спасения поступил звонок о том, что на сыпучем склоне возле автомобильной дороги Судак — Алушта находятся мужчина и женщина, которые не могут двигаться.

Прибывшие на место четверо сотрудников Судакского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» обнаружили пострадавших в овраге для водоотвода.

Мужчина и девушка объяснили, что катались на лошади, но внезапно свалились с неё.

«Спасатели наложили воротники Шанца обоим пострадавшим, зафиксировали конечности с помощью шин», — говорится в сообщении ведомства.

С помощью спинальных щитов наездников эвакуировали со склона и передали бригаде медиков.

крым судак происшествие лошадь горы травма

Напомним, на прошлой неделе турист погиб, упав в 12-метровое ущелье на склоне горы Сокол в округе Судака.

Читайте по теме:  Как туристы калечатся этим летом в Крыму

Пелагея Попова

1706
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Patriot1.
5276
Patriot1.

... Оба сорвались с лошади и не смогли самостоятельно подняться, так как получили серьёзные травмы...

yak Прямо скала, а не лошадь...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Почти по Ильфу и Петрову))))) Как же я мог жить, не узнав этой новости)))))))))

kostoprav
6245
kostoprav

Зато на всю жизнь впечатлений набрались. Пусть поправляются! Лошади-то хоть целы?

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Они вдвоем на одной лошади ехали? О-о......тут бедная лошадь. И если это лошадь из проката, то где был инструктор?

Oksana Sheremet
1
Oksana Sheremet

Только, на сколько мне известно, взяли они мотоцикл покататься у чужих людей, в залог квадрик оставили и упали. А сказали МЧС, что с лошади. И стояли они на пляже за Морским, отравляли жизнь отдыхающим с палатками, своими покатушками на квадроциклах.

komandor
7792
komandor

Вот и я подумал: это как на одной лошади? Лошадь жалко, туристов - нет. Если нет ума для сохранения своего здоровья и жалости для сохранения здоровья лошади, то жлобью так и надо. 

komandor
7792
komandor

to Oksana Sheremet:  ежели так, то тем более не жалко. Ненавижу ......... на квадроциклах на берегу нашего моря (да и на берегах всех других морей)

Линьков
32380
Линьков

Откуда лошади и, где инструктор.

Главное за день

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
643

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
1518

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1266

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1081

«Может, пора рядовыми в "Шторма"?» Кадровый офицер назвал болевые точки набора контрактников

Ветеран двух чеченских кампаний оценил действия военкомов, чиновников и призывы к службе по контракту.
02/04/2026 19:15
1769

Удар по воде Кувейта: переход войны в новое качество

Война добралась до по-настоящему чувствительных мест региона.
02/04/2026 14:48
763
Туризм

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
267

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2148

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
2502

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5405

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
367