Крым

Туристы оставили на память крымчанам море окурков и неприятный осадок

Гости полуострова в большинстве своём относятся к полуострову потребительски.

Туристы оставили на память крымчанам море окурков и неприятный осадок
Фото:
pixabay.com
В Крым зовут только тех, кто любит полуостров.

Жителей Крыма бесят соотечественники, приезжающие отдохнуть на полуостров. Основные претензии к курортникам перечислила в своём блоге на платформе «Яндекс.Дзен» жительница села Межводного Черноморского района.

Женщина рассказала, что в межсезонье на полуострове пусто и спокойно, а в курортный сезон жизнь местных жителей становится некомфортной.

«Летом приезжает очень много людей отдыхать и становится напряженно. Но не настолько, чтобы переезжать или плакаться», — подчеркнула автор блога.

Помимо столпотворения, бесят крымчан и его последствия: окурки на пляжах и в общественных местах. А также то, что приезжие появляются на общественных пляжах со своими питомцами, хотя для этого есть дикие пляжи, отмечает местная жительница.

Также раздражает местных жителей и то, что туристы не убирают за собой мусор. Автор блога признала: проблема усложняется и тем, что не везде установлены мусорные контейнеры. Вместе с тем несознательных туристов, по наблюдениям блогера, становится меньше.

«У нас в Межводном вывозят мусор, и отдыхающие в палатках на берегу подготавливают мешки с мусором, нигде ничего не валяется. Опять-таки, возвращаемся к тому, что сейчас немного поменялся турист», — заключила крымчанка.

Отметим, что негатив от курортного сезона и его последствий ощущают на себе не только местные жители, но и непосредственно представители турбизнеса. Помимо вышеперечисленных нюансов, одним из факторов раздражения председатель межрегиональной организации «Ассоциация малых отелей» Наталия Стамбульникова назвала агрессию и лень курортников.

По её словам, туристы очень часто ведут себя несдержанно, требуя те услуги, которые не предоставляет выбранный для отдыха объект размещения. Зачастую конфликтные ситуации гости полуострова стремятся решить на повышенных тонах, иногда доходит до прямых оскорблений и хамства.

«Пусть будет меньше туристов, но это будут люди, которые любят и ценят Крым», — сказала в беседе с ForPost отельер, отметив, что тогда всех и всё будет устраивать.

Читайте по теме: Туристы матерят крымских отельеров

Юлия Михайленко

3081
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Mir vsem
5508

Остаётся одно, жительнице надо не сюда писать, а выйти с предложением к руководству и устроить фирму по сегрегации "туриста". Какие пройдут отбор - ну стало быть смогут отдохнуть, а остальным не так повезёт... Нагрузить их мусором с пляжа и отправить домой!

Profile picture for user dl77
2469

В Подмосковье все аналогично. К нарушителям поочерёдно применяют слово, крепкое слово и кулак. Кому что. 

Profile picture for user Mir vsem
5508

А фото в статье для чего...? Здесь вроде о не очень хорошем поведении туристов и мусоре!

Вспоминаются строй отряды в глухих сёлах. Если на рекламе клуба намалёван пистолет - значит местные точно знают будет боевик... Нас тут тоже за "местных" держат!?

Profile picture for user Топотушка
2464

Когда просвещаю гостей о реалиях нашей жизни до 2014-го - они почему-то бесятся : большинство  "гостей" едет сюда с твёрдым убеждением , что они лично "цивилизовали" местное население , сидевшее на пальмах до благотворного появления какого-нибудь тюменского быдла  (то , что тут пальмы есть только в Ялте, тоже приходится порой долго объяснять).

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Что греха таить - быдло, бросающее бычки где попало не только среди приезжих.... Так же полно удодов, которым тяжело донести пакет с мусором до контейнера и бросают в урны для оберток от конфет и мороженного. 

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Николай Несенко:  Не сравнивайте наш благопристойный колхоз со своим "благосостоятельным" борделем. yes

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
425

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1415

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3420