Лента новостей

Севастополь

10741
23

Туристы не могут доехать до Севастополя

Власти пытаются решить проблему закрытого неба.
ForPost - Новости : Туристы не могут доехать до Севастополя
Фото: ForPost

Севастопольские отели и гостиницы фиксируют отмены бронирования номеров на фоне проблем с транспортной доступностью Крыма. Об этом в ходе аппаратного совещания регионального правительства сообщила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.

«Мы видим, к сожалению, по загрузке на майские праздники, что она разительно отличается от прошлого года», – отметила заместитель губернатора.

Если в прошлом году загрузка гостиниц в период майских праздников составляла около 90%, то по состоянию на прошлую неделю в городских отелях забронирована только четверть имеющихся номеров. Эта цифра может уменьшиться – у ряда туристов на руках остаются авиабилеты, которые будут сданы в случае продления ограничений полётов.

«Мы ведём работу с Ростуризмом и Минтрансом, чтобы обеспечить дополнительную логистику на полуостров – это и дополнительные поезда, и дополнительные вагоны к текущим поездам. Мы проговариваем возможность создания единого билета: рейс до Сочи и логистика уже в регион. То есть сейчас прорабатываем несколько направлений, которые позволили бы увеличить количество билетов на железнодорожный транспорт и улучшить логистику», – перечислила Мария Литовко.

Напомним, что с 24 февраля по решению Росавиации полёты в ряд аэропортов на юге России остаются недоступными. Решить этот вопрос в Севастополе планировали в том числе за счёт увеличения количества автобусных рейсов между полуостровом и городами материковой части России.

Однако введённые ограничения в большей степени повлияли на железнодорожную отрасль. На фоне резко возросшего спроса на билеты в Крым компанией-оператором железнодорожных перевозок «Гранд Сервис экспресс» был предпринят ряд мер, включая увеличение количества рейсов и составов поездов. Однако полностью компенсировать существующий спрос не удалось.

Сейчас железнодорожных билетов нет как в Севастополь, так и из него. Одним из «рабочих вариантов», по словам представителей транспортной отрасли, являются поездки с пересадкой, например, через Ростов-на-Дону.

Отметим, что стоимость одного места в автобусе из Москвы в Крым сейчас превысила 6 тысяч рублей.

Андрей Гринев   

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Oberon
постов:
5438
Oberon
- 25/04/2022 в 14:16

Туристы не могут доехать до Севастополя

отельеры, наверное, расстроятся. основная масса населения города - вряд ли. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3249
Аллегро (Герой Севастополь)
- 25/04/2022 в 14:28

Турысты уже приехали и должности все заняты biggrinhysterical

Аватар пользователя Кoзьма Прутков
постов:
42
Кoзьма Прутков (Zри V корень)
- 25/04/2022 в 14:51

to Oberon:  
Не расстроются только бездельники, остальные, ввиду отсутствия производств, зарабатывают на горячем сезоне. Так что мимо.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 25/04/2022 в 14:53

А это уже не туристы, а жители!!!

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1900
tatarin67 (Севастополь)
- 25/04/2022 в 15:16

О какой логистике идёт разговор? На реальность смотрите? Все ваши логистические цепочки разбиваются вдребезги об работу "улучшателей". Думаете, туристы приезжают в Севастополь, что бы в нем безвылазно сидеть? Как бы не так, им очень нравятся поездки по Крыму. А на выезде, как и на въезде из Севастополя одни пробки. Делайте выводы, логисты! 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
775
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 25/04/2022 в 15:24

to tatarin67:  "с языка сняли,,,"biggrin
 
И цены на билеты неадекватные. как жд, так и автобусные.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5905
dimitro (Севастополь)
- 25/04/2022 в 15:38

Всё нормально, туристы просто с головой дружат, не время сейчас гулять в Крыму, да и кэшбек отменили рановато :(

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 25/04/2022 в 15:39

Так в чем проблема? Есть заново отстроенный Сочи.

Аватар пользователя айлант
постов:
2185
айлант (Севастополь)
- 25/04/2022 в 15:59

 

Турысты уже приехали и должности все заняты 

 ok

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
995
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 25/04/2022 в 16:44

Вот и хорошо что ни едут! пусть в другие места едут.. а то у нас такие цены из -за туристов что не прожить местным!

Аватар пользователя Токумен
постов:
1536
Токумен (Севастополь)
- 25/04/2022 в 16:44

Наш город - не единственный населённый пункт на полуострове. В Крыму много других интересных мест. Не надо ехать только сюда, господа туристы!

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
378
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 25/04/2022 в 17:42

Те,кто таки доберётся до Севастополя почувствует всю прелесть пробок и отсутствия возможности перемещения по городу,а особенно при въезде и выезде.Вместо отдыха и прогулок тратить время на дорогу и ожидание  в транспорте не всем захочется.

Аватар пользователя Кoзьма Прутков
постов:
42
Кoзьма Прутков (Zри V корень)
- 25/04/2022 в 17:59

Звонил друзьям в Московский регион, все готовятся ехать в Севастополь на майские, потом ближе к августу. Так что мои все приедут и не раз. Добро пожаловать в город-герой!

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 25/04/2022 в 18:37

Писали, что 60% отдыхающих приезжают в Крым на личных авто, остальные 40 - авиа и жд транспортом. Так что если не врут, турпоток из-за закрытых аэропортов должен снизиться только на 20%. Раз отели забронированы на четверть, значит есть другие причины - цены растут, доходы падают, кэшбэк говорят отменили и прочее. 

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 25/04/2022 в 19:07

Пока идёт война, о туристах лучше забыть. Сейчас и в Минводы слетать проблема. А Крым - это уж совсем. В этом году лучше заняться приусадебным хозяйством, заняться ремонтом комнат и домиков для туристов на следующий год. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2278
Топотушка (севастополь)
- 25/04/2022 в 19:12

У нас пробки на дорогах весьма живописны. Можно билеты продавать для въезда  в город.  В течение 1-2-х часов стояния в пробке до ялтинского кольца ,  гиды будут рассказывать  об эпических стройках в городе-герое...

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
881
Dimen_777 (Севастополь)
- 25/04/2022 в 20:55

УРА!!! Наконец то туристы к нам не приедут! Не будет пробок, гадюшника в парках и улицах, машин во дворах на тротуарах, сумасшедших цен ...

Продолжать???

Аватар пользователя Turbos
постов:
2219
Turbos (Севастополь )
- 25/04/2022 в 23:16

У нас просто уже нечего показывать накануне дня Победы въезд на пр Победы завален землей и бордюрами, улица Горпищенко в состоянии войны уже полгода раскурочено грязище по колено, про пылище уже молчу, бригады красноярских армян никуда не торопятся, город большой везде надо успеть пока смотрящий на месте. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2165
Олег Перетятко (Севастополь)
- 26/04/2022 в 0:09

Жирный минус лично от меня за то, что учителей и врачей, а также представителей других нужных людям профессий, в бездельники записали. Что же касается сезона, то в связи с нынешней ситуацией, горячим он может оказаться совсем по другому поводу. И про туризм в прежних масштабах забыть придётся надолго.

Не расстроются только бездельники, остальные, ввиду отсутствия производств, зарабатывают на горячем сезоне. Так что мимо.

 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2214
Roz1975 (Севастополь)
- 26/04/2022 в 5:18

Баба с воза кобыле легче. Пусть в Махачкалу летят и там же на ПМЖ остаются. По фруктам и ценам на них Дагестан в сто раз лучше Севаса. Пусть там по пьяни к женщинам пристают, машины на газоны ставят и местных аборигенов учат Родину любить.

Аватар пользователя Линьков
постов:
31283
Линьков (Севастополь)
- 26/04/2022 в 6:23

Я верю только бумаге, а не словам чиновника. РЖД докладывает об ажиотаже на билеты на полуостров.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
830
алекс орехов (севастополь)
- 26/04/2022 в 6:52

а я глазам  )

Я верю только бумаге, а не словам чиновника. 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
31283
Линьков (Севастополь)
- 26/04/2022 в 7:19

to алекс орехов:  
а я глазам  )Я верю только бумаге, а не словам чиновника.  

 Доброе утро. Рабинович в регистратуре поликлиники просит записать его в врачу ухо-глаз. Ему объясняют, что есть окулист, есть отоларинголог, а врачей ухо-глаз не бывает. - Но мне нужно! - настаивает Рабинович. - А на что вы, собственно, жалуетесь? - Я слышу одно, а вижу другое! Мне кажется, что здесь другая логистика, чем низкая наполняемость отелей.