Севастополь

Туристы не могут доехать до Севастополя

Власти пытаются решить проблему закрытого неба.

Туристы не могут доехать до Севастополя
Фото:
ForPost

Севастопольские отели и гостиницы фиксируют отмены бронирования номеров на фоне проблем с транспортной доступностью Крыма. Об этом в ходе аппаратного совещания регионального правительства сообщила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.

«Мы видим, к сожалению, по загрузке на майские праздники, что она разительно отличается от прошлого года», – отметила заместитель губернатора.

Если в прошлом году загрузка гостиниц в период майских праздников составляла около 90%, то по состоянию на прошлую неделю в городских отелях забронирована только четверть имеющихся номеров. Эта цифра может уменьшиться – у ряда туристов на руках остаются авиабилеты, которые будут сданы в случае продления ограничений полётов.

«Мы ведём работу с Ростуризмом и Минтрансом, чтобы обеспечить дополнительную логистику на полуостров – это и дополнительные поезда, и дополнительные вагоны к текущим поездам. Мы проговариваем возможность создания единого билета: рейс до Сочи и логистика уже в регион. То есть сейчас прорабатываем несколько направлений, которые позволили бы увеличить количество билетов на железнодорожный транспорт и улучшить логистику», – перечислила Мария Литовко.

Напомним, что с 24 февраля по решению Росавиации полёты в ряд аэропортов на юге России остаются недоступными. Решить этот вопрос в Севастополе планировали в том числе за счёт увеличения количества автобусных рейсов между полуостровом и городами материковой части России.

Однако введённые ограничения в большей степени повлияли на железнодорожную отрасль. На фоне резко возросшего спроса на билеты в Крым компанией-оператором железнодорожных перевозок «Гранд Сервис экспресс» был предпринят ряд мер, включая увеличение количества рейсов и составов поездов. Однако полностью компенсировать существующий спрос не удалось.

Сейчас железнодорожных билетов нет как в Севастополь, так и из него. Одним из «рабочих вариантов», по словам представителей транспортной отрасли, являются поездки с пересадкой, например, через Ростов-на-Дону.



Отметим, что стоимость одного места в автобусе из Москвы в Крым сейчас превысила 6 тысяч рублей.

Андрей Гринев   

11195
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Oberon
6362

Туристы не могут доехать до Севастополя

отельеры, наверное, расстроятся. основная масса населения города - вряд ли. 

Profile picture for user Кoзьма Прутков
42

to Oberon:  

Не расстроются только бездельники, остальные, ввиду отсутствия производств, зарабатывают на горячем сезоне. Так что мимо.

Profile picture for user tatarin67
1997

О какой логистике идёт разговор? На реальность смотрите? Все ваши логистические цепочки разбиваются вдребезги об работу "улучшателей". Думаете, туристы приезжают в Севастополь, что бы в нем безвылазно сидеть? Как бы не так, им очень нравятся поездки по Крыму. А на выезде, как и на въезде из Севастополя одни пробки. Делайте выводы, логисты! 

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

to tatarin67:  "с языка сняли,,,"biggrin

 

И цены на билеты неадекватные. как жд, так и автобусные.

Profile picture for user dimitro
6232

Всё нормально, туристы просто с головой дружат, не время сейчас гулять в Крыму, да и кэшбек отменили рановато :(

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

Так в чем проблема? Есть заново отстроенный Сочи.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Вот и хорошо что ни едут! пусть в другие места едут.. а то у нас такие цены из -за туристов что не прожить местным!

Profile picture for user Токумен
1709

Наш город - не единственный населённый пункт на полуострове. В Крыму много других интересных мест. Не надо ехать только сюда, господа туристы!

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

Те,кто таки доберётся до Севастополя почувствует всю прелесть пробок и отсутствия возможности перемещения по городу,а особенно при въезде и выезде.Вместо отдыха и прогулок тратить время на дорогу и ожидание  в транспорте не всем захочется.

Profile picture for user Кoзьма Прутков
42

Звонил друзьям в Московский регион, все готовятся ехать в Севастополь на майские, потом ближе к августу. Так что мои все приедут и не раз. Добро пожаловать в город-герой!

Profile picture for user Edvard
577

Писали, что 60% отдыхающих приезжают в Крым на личных авто, остальные 40 - авиа и жд транспортом. Так что если не врут, турпоток из-за закрытых аэропортов должен снизиться только на 20%. Раз отели забронированы на четверть, значит есть другие причины - цены растут, доходы падают, кэшбэк говорят отменили и прочее. 

Profile picture for user dl77
2469

Пока идёт война, о туристах лучше забыть. Сейчас и в Минводы слетать проблема. А Крым - это уж совсем. В этом году лучше заняться приусадебным хозяйством, заняться ремонтом комнат и домиков для туристов на следующий год. 

Profile picture for user Топотушка
2464

У нас пробки на дорогах весьма живописны. Можно билеты продавать для въезда  в город.  В течение 1-2-х часов стояния в пробке до ялтинского кольца ,  гиды будут рассказывать  об эпических стройках в городе-герое...

Profile picture for user Dimen_777
888

УРА!!! Наконец то туристы к нам не приедут! Не будет пробок, гадюшника в парках и улицах, машин во дворах на тротуарах, сумасшедших цен ...

Продолжать???

Profile picture for user Turbos
2749

У нас просто уже нечего показывать накануне дня Победы въезд на пр Победы завален землей и бордюрами, улица Горпищенко в состоянии войны уже полгода раскурочено грязище по колено, про пылище уже молчу, бригады красноярских армян никуда не торопятся, город большой везде надо успеть пока смотрящий на месте. 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2981

Жирный минус лично от меня за то, что учителей и врачей, а также представителей других нужных людям профессий, в бездельники записали. Что же касается сезона, то в связи с нынешней ситуацией, горячим он может оказаться совсем по другому поводу. И про туризм в прежних масштабах забыть придётся надолго.

Не расстроются только бездельники, остальные, ввиду отсутствия производств, зарабатывают на горячем сезоне. Так что мимо.

 

Profile picture for user Roz1975
2377

Баба с воза кобыле легче. Пусть в Махачкалу летят и там же на ПМЖ остаются. По фруктам и ценам на них Дагестан в сто раз лучше Севаса. Пусть там по пьяни к женщинам пристают, машины на газоны ставят и местных аборигенов учат Родину любить.

Profile picture for user Линьков
32078

Я верю только бумаге, а не словам чиновника. РЖД докладывает об ажиотаже на билеты на полуостров.

Profile picture for user алекс орехов
1135

а я глазам  )

Я верю только бумаге, а не словам чиновника. 

 

Profile picture for user Линьков
32078

to алекс орехов:  

а я глазам  )Я верю только бумаге, а не словам чиновника.  

 Доброе утро. Рабинович в регистратуре поликлиники просит записать его в врачу ухо-глаз. Ему объясняют, что есть окулист, есть отоларинголог, а врачей ухо-глаз не бывает. - Но мне нужно! - настаивает Рабинович. - А на что вы, собственно, жалуетесь? - Я слышу одно, а вижу другое! Мне кажется, что здесь другая логистика, чем низкая наполняемость отелей.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2869

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1213

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36880