13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Туристский пруд в Севастополе осушили — и забыли

Жители бьют тревогу, депутаты обещают разобраться.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 21/11/2019 в 19:22

Это каким надо быть  редким .......м  что бы у людей  воду забрать .

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
136
Н_иколай (Севастополь)
- 21/11/2019 в 19:28

Сейчас, чтобы действительно и эффективно защищать природу не требуется досконально  понимать в экологии: достаточчно хорошо разбираться в законадательствах. Поэтому будем надеяться в деле по Туристскому пруду на профессионализм работников межрайонной природоохранной прокуратуры. Для уверенности, я бы перевёл их примирование исключительно из фонда, который состоял бы только из штрафов, полученных в результате их деятельности. 

Аватар пользователя strelec
постов:
17009
strelec (Севастополь)
- 21/11/2019 в 19:31

Вот если бы за уродом,незаконно изменившим назначение земли на жилую застройку,пришли в три часа ночи,хамские кражи земли прекратились бы.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3836
Даккар (Севастополь)
- 21/11/2019 в 19:39

Да не забыли-думали,что прокатит на шарёнку!!!!А жители молодцы!!!!!!так этих хапуг и надо давить.И найти вредителей!!!!!!!!!

Аватар пользователя абзац
постов:
652
абзац (Севастополь)
- 21/11/2019 в 20:30

Хохлонаследие., как эхо прошедшей войны.

Аватар пользователя Прохожий_Азовская
постов:
44
Прохожий_Азовская (Сеастополь)
- 21/11/2019 в 20:33

Жаль нет Лаврентия Палыча! Кто разрешил осушить - на Таймыр - осушать там озера! И ПОЧЕМУ ПРИ СОЦИАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ - НЕТ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ВРЕДИТЕЛЬСТВО?

Аватар пользователя Прохожий_Азовская
постов:
44
Прохожий_Азовская (Сеастополь)
- 21/11/2019 в 20:35

Предыдущий вопрос НАШЕМУ ДОРОГОМУ И.О.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21077
Линьков (Севастополь)
- 21/11/2019 в 21:16

Вредители.

Аватар пользователя Психиатр ВВС
постов:
12
Психиатр ВВС (Славный город? ЛУЧШИЙ на земле)
- 21/11/2019 в 23:46

Ну не верю я. К сожалению, даже  депутатам. А знаете почему?? пруд начал резко так мелеть 4 года назад. 3 года назад он уже был лужицей.  Сейчас прошло, примерно, два с половиной года как пруда нет! Помню, я писал и в "черный список" и в "подслушано в Севастополе"...куда только не писал. И не один я..... И время от времени эта тема всплывает в СМИ. и .... тишина.  ЧТО СДЕЛАНО за эти годы депутатами??  За ДВА года! Какие успехи? Результат НУЛЕВОЙ. Или я где-то соврал? очередное ла-ла ,бла -бла., до следующего материала в СМИ. Думаю, года через пол, депутаты опять будут слушать возмущенных жителей села и говорить, что  ОЧЕНЬ важно сохратить водоем. Которого уже 2 года нет.

P.S: я очень хорошо отношусь в вышеуказанным депутатам, но в данном случае с их стороны это разговоры " в пользу бедных". Напомню, Ребят ВЫ 6й год у власти. Пруда нет 2 года.    

Аватар пользователя Zemfira
постов:
316
Zemfira (Севастополь)
- 22/11/2019 в 8:13

И сколько ещё всплывёт таких участков, с полученными при Украине госактами? Яркий пример Языковая балка! Каким же это образом получено право аренды на 49 лет(считай владения) землёй, десятками гектаров,  в водоохранной зоне? Строительство мифической экодеревни на оползневой территории!? Что теперь осталось? Изуродованный берег, с которого варварски вывозится галька!

Когда же вы все уже нажрётись Севастопольской земли? Бесовское отродье.

Аватар пользователя sapun
постов:
4159
sapun
- 22/11/2019 в 8:13

У депутатов другая забота - деньги...

Аватар пользователя Е П
постов:
34
Е П
- 22/11/2019 в 8:23

Иногда жалею,что И.В.Сталин рано умер,или я поздно родился.........

Аватар пользователя byrgik
постов:
499
byrgik (Севастополь)
- 22/11/2019 в 9:21

 

И сколько ещё всплывёт таких участков, с полученными при Украине госактами? Яркий пример Языковая балка! Каким же это образом получено право аренды на 49 лет(считай владения) землёй, десятками гектаров,  в водоохранной зоне? Строительство мифической экодеревни на оползневой территории!? Что теперь осталось? Изуродованный берег, с которого варварски вывозится галька! Когда же вы все уже нажрётись Севастопольской земли? Бесовское отродье.

Архивы никуда не исчезли. При оформлении такой вот "аренды" обязательно поднимать исходные документы. Особенно, если права собственности наступили в 2014 году где-то в Херсонской области. По Языковой балке налицо использование неразрешённого вида деятельности на участке. Что мешает на этом основании прекратить аренду? Либо элементарный пофигизм, либо чья то личная заинтересованность.