Российская туристка после отпуска в Крыму описала свой отдых всего одной, но ёмкой фразой — «прошлый век». Об этом она написала на платформе «Яндекс.Дзен».
По словам женщины, в гостиничном номере не было чайника и фена, их выдавали только на ресепшене. Кроме того, само многоэтажное здание, где жила туристка, явно напоминало «прошлый век».
Но самым страшным оказалась подача воды по графику: с 6 до 8 утра и с 19 до 22 часов вечера, а для её сбора в ванной комнате хранились пятилитровая бутылка и таз.
При этом название гостиницы женщина в своём отзыве упомянуть забыла.
Читайте по теме: Крымские отели уличили в отмене брони для более выгодной перепродажи
Вполне возможно, что недовольная гостья провела свой отдых в отеле теневого сектора, которых в Крыму, к сожалению, немало, предположил в разговоре с ForPost вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.
По словам эксперта, такие средства размещения, как правило, скрыты от посторонних глаз, их деятельность, и уж тем более безопасность, никто не контролирует. Однако теневой сектор в туризме распространён не только в Крыму, но и по всей стране, подчеркнул наш собеседник.
«Если судить по теневому сектору, то мы все, и Крым, и Алтай, и Башкирия, находимся в "прошлом веке"», — считает он.
Читайте по теме: Мошенники сдают туристам несуществующие апартаменты в Крыму
Вместе с тем и среди легализованных отельеров не все соблюдают нормы гостеприимства. Некоторые предприниматели рассуждают примерно в таком духе: «Не поселятся эти, так приедут другие». Всему виной безумно высокий спрос, считает эксперт.
«Мы часто стали слышать подобные жалобы от туристов. Гостям так и говорят, если их что-то не устраивает, то их место займут другие отдыхающие», — сообщил вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства.
Ну и, конечно, нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что туристическая отрасль Крыма ещё находится на этапе подготовки к большому туристическому сезону, резюмировал Алексей Волков.
Как сообщал ForPost, побороть высокие цены на отдых в Крыму в этом году уже не получится. Но если тенденцию не изменить, то после открытия зарубежных курортов полуостров потеряет большинство туристов.
Читайте по теме: В Крыму заявили о несправедливости госрегулирования цен на отдых
Марина Байдукова
Пустяки,-море работает без графика.
Вот и ладушки.
А чего дома на материковой части? Как там, все в порядке? Чего тогда к туркам-то рвались?
Крыму рано с турками сравниваться, обождать надо.
А Севастополь - не курорт, давно это понять надо Туристам всех категорий
Законы рынка. Упадёт спрос - начнёт падать и цена.
Да как она упадет, если львиная доля туристов приезжает сюда отдыхать на шару по путевке, включая перелет.
to Друг Сеня (от верблюда)
Я тоже так подумал. Какой нежный стал российский турист за семь лет. Ведь еще совсем недавно валом валил в Крым, предпочитая Турции.
Правда, для крымчан, которые не "крышуют" туристов, они тоже не подарок, потому как взвинчивают цены дополнительным спросом и набитыми карманами денег (небось долго копили, чтоб разгуляться, что вполне законно и понятно).
Но ведь крымчане были всегда гостеприимные. Потерпим до сентября? Пусть соотечественники размагнитятся и растормозятся.
А поднять им настроение поможет множество советских фильмов (и особенно кинокомедий) про отдых туристов в Крыму при полном отсутствии современных удобств.
Все в Египет !

В Крыму плохо, дорого и нет воды !
А нам здесь хорошо !
Раньше материкчане крайне умилялись, попадая в Крым как "назад в СССР". А теперь что, атракцион разонравился?
to Просто врач: Она права. Качество не соответствует цене.
Скорее, цены не соответствуют здравому смыслу.
Да. у нас в Крыму - недостаток воды (отчасти из-за бесконтрольного потока туристов), она не знала?
to kostoprav (Бахчисарай)
Они и сами об этом говорили. За те деньги, которые они месяц жили на материке, они в Крыму отрывались четыре месяца. Сейчас лафа пропала. Крым стал дороже материка.
to kostoprav (Бахчисарай)
Но тогда и гривна стоила 5 рублей. А бакс 5 гривен.
Хотеле подешевле, вот и получила условия соответствующие. Чего ныть теперь?
Пусть больше таких отзывов будет. Глядишь и туристни поубавится
Царям нравилось отдыхать в Крыму, нам нравится жить в Крыму... Но есть масса людей с плохим вкусом и непомерными амбициями, им даже в раю будет некомфортно. Чего на них зацикливаться и расстраиваться? Пусть едут в бедные страны и чувствуют себя там шейхами, а в богатых странах им делать нечего)))