Севастополь

Турист удивился свалке мусора на въезде в Севастополь

Возле стелы со звездой города-героя устроили настоящую свалку.

Турист удивился свалке мусора на въезде в Севастополь
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

На въезде в Севастополь со стороны Ялты установлена стела со звездой города-героя, которая хорошо просматривается с автомобильной дороги. Турист из Тольятти Анатолий Жидко, проезжая мимо памятника, решил остановиться и сделать памятные фото. Однако в его памяти теперь останется совсем другое впечатление о городе-герое, с которыми он приехал в редакцию ForPost.

«Площадка перед памятником замусорена. Кругом бутылки, ящики из-под фруктов, бумажки, мусорные мешки. Если идти по тротуару, воняет мочой. Там даже рядом невозможно находиться нормальному человеку. Мне стыдно за экологию Севастополя и за службы, которые этим управляют», — рассказал турист.

В беседе с ForPost глава Балаклавского муниципального округа Евгений Бабошкин сообщил, что у муниципалитетов нет денег на вывоз мусора, но пообещал обратить внимание на этот объект.

«Вывозом мусора занимаемся не мы. В бюджете муниципального округа не предусмотрены деньги на это. Мы составляем акт и отправляем в БГС (ООО «Благоустройство города „Севастополь”»). А они уже, в свою очередь, занимаются вывозом мусора. Сейчас я направлю людей к стеле, всё зафиксируем, составим акт», — отметил Евгений Бабошкин.

Депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач, избранная по Балаклавскому округу, пообещала взять вопрос уборки мусора возле стелы со звездой города-героя под контроль.

«Туда сейчас будет направлена комиссия, всё зафиксируем и делегируем решение вопроса соответствующим органам», — сообщила Лобач в беседе с ForPost.

Надеемся, что вопрос мусора у стелы будет решён быстро. Ведь город исторического и культурного наследия всегда должен оставаться ухоженным и чистым.

Напомним: в 2014 году в Севастополе неизвестные исписали нецензурщиной стелу со звездой города-героя. Тогда власти очистили её за два дня.

Денис Кобзарь

Фото Тараса Любимова

2957
Турист удивился свалке мусора на въезде в Севастополь
Турист удивился свалке мусора на въезде в Севастополь
Турист удивился свалке мусора на въезде в Севастополь
Турист удивился свалке мусора на въезде в Севастополь
Турист удивился свалке мусора на въезде в Севастополь
Турист удивился свалке мусора на въезде в Севастополь
Турист удивился свалке мусора на въезде в Севастополь
Турист удивился свалке мусора на въезде в Севастополь
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Ocean II
1286

Так около этой стеллы местные не останавливаются и не фотографируются, залазия на звезду, а тем более что то едят и пьют! 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Аналогично и на другом въезде в Севастополь, недалеко от Звезды героя. Там постоянно мусорка 

Profile picture for user Vladdimir
639

Показатель культуры тех людей, которые посещают это место. Бороться с этим явлением тяжело. Культура воспитывается с детства. Следующее поколение надежды не подаёт. Остаётся ездить и убирать за ними...

Profile picture for user БИрина
326

Сейчас я направлю людей к стеле, всё зафиксируем, составим акт», — отметил Евгений Бабошкин.

«Туда сейчас будет направлена комиссия, всё зафиксируем и делегируем решение вопроса соответствующим органам», — сообщила Лобач 

Лобач, Бабашкину и членам их комиссий лопаты, метлы и мусорные мешки в руки, если нет денег на содержание города в чистоте.Зато 6,5 млн руб на новый транспорт есть!!!

Profile picture for user geragera
1221

А если бы турист из Тольятти не удивился свалке мусора, которая позорит город? Чья это зона ответственности? 

Profile picture for user Serggio
21696

Это результат тридцати лет воспитания "нового человека".

Profile picture for user Den904
158

Закройте город как ВМБ, туристов - организованными группами и сразу ВЕЗДЕ станет чисто

Profile picture for user Город русских моряков
1771

 

Это и есть уровень нашей культуры...

 Зато кластер будет культурный!!

Profile picture for user byrgik
2064

Сейчас я направлю людей к стеле, всё зафиксируем, составим акт», — отметил Евгений Бабошкин.

«Туда сейчас будет направлена комиссия, всё зафиксируем и делегируем решение вопроса соответствующим органам», — сообщила Лобач 

И за гаражным кооперативом напротив чебурки, возле насосной (водоохранная зона?) - какой-то ...удак вывалил машину строительных отходов, в основном ломаный пластик.

Profile picture for user zitramon
4262

Так и въезд в Балаклаву не отличается изысканностью пейзажей. С одной дороги засраный рынок с убогим и заброшенным якобы сквериком, с другой  - заброшенный орешник с засраным забором бывшего кирпичного завода. А у муниципалитета есть только деньги на зарплату аппарату...

Profile picture for user мерцание
5113

Камеры не там стоят,и не для того,что-бы было хорошо и чисто.И на урны в нужном месте после балета не осталось.Гульфик балеруна вероятно имеет для кого-то большую ценность чем звезда героя.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_48791859
413

«Вывозом мусора занимаемся не мы".  Последнее время всё чаще по любому поводу от различных служб мы слышим именно эти слова. А можно как-то назначить одну контору, которая будет отвечать за все свалки, мусор и т.п. в городе? Все обращения - в одну контору, а уж она пущай раздаёт задания по цепочке: кому мусор убрать, кому машину с газона эвакуировать и т.д... А то получается куча всяких организаций, а в итоге какие-то бесхозные ничьи  белые пятна на карте города. Есть в городе руководитель или только временно исполняющий обязанности? (риторический вопрос).

Profile picture for user streletz
207

"Если идти по тротуару, воняет мочой." - Это амбре преследует даже в центре города. Артбухта, набережная Корнилова, любой мало-мальски укромный уголок и не очень -  все уделано

Profile picture for user Galaxe
8284

to Ocean II:  

Так около этой стеллы местные не останавливаются и не фотографируются, залазия на звезду, а тем более что то едят и пьют! 

Бывают и наши - свадьбы и всякие прочие выездняки - еще как останавливаются, залезают, едят  и пьют.  Но вот почему за собой мусор не убирают?  Тут уже прослеживается какое-то быдловоспитание.

Profile picture for user Топотушка
2464

«Вывозом мусора занимаемся не мы".  Последнее время всё чаще по любому поводу от различных служб мы слышим именно эти слова. А можно как-то назначить одну контору, которая будет отвечать за все свалки, мусор и т.п. в городе? Все обращения - в одну контору, а уж она пущай раздаёт задания по цепочке: кому мусор убрать, кому машину с газона эвакуировать и т.д... А то получается куча всяких организаций, а в итоге какие-то бесхозные ничьи  белые пятна на карте города. 

 Так капитализьма же. Нужно было срочно всё разрушить, выгнать  местного оператора , насоздавать всяких ООО, возглавляемых какими-то мутными лицами , собирающими мусорную дань ( и немалую) с жителей и организаций города.  "БГС", "Чистый город" - это не про мусор , а про деньги. Граждан РФ давно продали частникам (медстрах, коммуналка, видеофиксация ПДД, коллекторы и т.д.).  Спекулянт и капиталист не обременён социальными обязательствами : для него важна прибыль. Так что ждите очередного повышения тарифов и увеличения количества свалок. Бюрократия же занята только одним - освоением бюджетов и откатами, ей некогда вникать в свои прямые (декларируемые) обязанности по улучшению качества жизни граждан.  

Profile picture for user Laspie
1464

А за памятником "Звезда" уже давно находится т.н. "кладбище домашних животных"....Тоже никому нет дела....

Profile picture for user mode_m
358

медленно , но уверенно превращаем Город Герой Севастополь в свалку мусора(((

Profile picture for user ulogin_yandex_221960106
114

Ему стыдно за службы города? А он не подумал, КТО этот мусор оставляет? Явно не жители города.

Profile picture for user nucho
932

( Ну так этого "добра" полный город!crazy) Тссс... Гости из Тольятти не поймут.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1385

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2550

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
1
1610

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5147