В мире

Три человека умерли, отведав десерт

Ещё двое были госпитализированы.

В Великобритании три человека умерли после того, как отравились десертами, которые подавали в больницах. Как пишет Metro, ещё двое получили серьёзные пищевые отравления.

Известно, что как минимум одна из смертей была вызвана листериозом. Подозревается, что все пациенты отравились шоколадными муссами, которые поставляются Национальной службе здравоохранения Великобритании компанией Cool Delight Desserts.

Жертвами отравления оказались пациенты из Англии и Уэльса. Известно, что все они были в возрасте от 68 до 89 лет. Сообщается, что у всех пяти пациентов были сопутствующие заболевания.

В ходе проверок бактерии листерии были обнаружены в шоколадном и ванильном муссе, а также в клубничном и ванильном муссе. Продукты компании были изъяты из цепочки поставок.

Ранее более сотни человек пострадали из-за ядовитой пены, которая появилась на пляжах Австралии.

1159
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)

Главное за день

Будет ли опасно купаться в море в Крыму?

Эксперты рекомендуют воздержаться от ныряний.
18:20
6
1959

В кабинете Зеленского висит картина с горящим Кремлем

Зеленский провел западному журналисту экскурсию по своему кабинету. У него висит картина с горящим Кремлем.
10:36
7
997

Пять атак за пять дней: почему ВСУ продолжают атаковать энергосистему России?

Трамп заранее знал, что Зеленский всё равно нарушит договорённости?
10:28
5
1006

Часть трассы «Таврида» в Севастополе закрывают для грузовиков

Проезд будет ограничен только в одном направлении.
09:00
20
2569

Как депутаты дошли до заявлений о сжигании собачников и кастрации мужчин?

О возможности привлечения парламентариев к ответственности рассказал юрист.
21:30
2
1442

Земельные споры севастопольцев с Минобороны обещают быть долгими и сложными

Отличить добросовестных собственников от сознательно пошедших на риск будет непросто.
20:00
11
2886