Новости Крыма

После инцидента с самолётом-разведчиком и истребителями НАТО на Крым налетели БПЛА

Служба новостей ForPost

С моря атаковать полуостров пытались бэзэкипажные катера ВСУ.

После инцидента с самолётом-разведчиком и истребителями НАТО на Крым налетели БПЛА
Все вражеские цели были уничтожены.
Фото:
коллаж ForPost

Этой ночью киевский режим предпринял очередную попытку атаковать приграничные регионы России, включая Крым. Это произошло после того, как возле полуострова кружила натовская авиационная техника, в том числе самолёт-разведчик. Подробности ночной атаки сообщило Минобороны РФ.

«В течение прошедшей ночи при попытке киевского режима совершить террористическую атаку с применением беспилотных летательных аппаратов по объектам на территории Российской Федерации дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены четыре БПЛА над Курской, три над Белгородской областями и четыре БПЛА над территорией Республики Крым и акваторией Черного моря», — сказано в сообщении ведомственного Telegram-канала.

В МО РФ уточнили, что одновременно с этим ВСУ попытались атаковать Крым со стороны Чёрного моря. Дежурные огневые средства уничтожили  в акватории два безэкипажных катера, которые двигались в сторону полуострова.

Примечательно, что накануне днём в воздух подняли Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил. Такие меры были предприняты для недопущения нарушения государственной границы РФ: над Черным морем заметили стратегический самолет-разведчик RC-135 и два истребителя «Тайфун» ВВС Великобритании.

«При приближении российского истребителя иностранные военные самолеты выполнили разворот от Государственной границы Российской Федерации. Российский самолет благополучно вернулся на аэродром базирования. Нарушения Государственной границы Российской Федерации не допущено», — отчитались об успешно проведённой операции в российском военном ведомстве.

Минобороны РФ опубликовало кадры инцидента над Чёрным морем 24 июля 2024 года.

Отмечается, что полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами: над нейтральными водами, без пересечения воздушных трасс и без опасного сближения с иностранными самолетами.

Напомним, аналогичная ситуация, когда к Крыму опасно приблизились самолёт-разведчик и два истребителя ВВС Великобритании, имела место в октябре 2023 года. Тогда иностранную военную авиацию отогнали от государственной границы РФ два российских истребителя Су-27.

Как сообщал ForPost, в последнее время активность противника возле Крыма преимущественно с использованием беспилотных летательных аппаратов самолётного типа усилилась. На полуостров направляется по несколько десятков БПЛА за раз и происходит это практически каждую ночь.

Галина Сергеева

3392
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (4 голосов)
||
Обсуждение (4)
Serggio
28119
Serggio

над Черным морем заметили стратегический самолет-разведчик RC-135

Он практически каждый день там, на пару с Посейдоном.

gunner
1326
gunner

Нарушения Государственной границы Российской Федерации не допущено

А им и не надо было нарушать. Съемку местности и дислокацию сняли и отработали, а у нас этого никто не понимает?

Закон - есть закон, но кое-кто сквозь пальцы на это смотрит...

gunner
1326
gunner

Где та система РЭБ, что на 5000 км бьет? В новостях очень красиво показывают.

аквариум
1434
аквариум

Инцидента не заметил обыкновенная рутинная работа ввс

Главное за день

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
338

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
517

Почему графики отключений не соблюдаются: объяснение губернатора Севастополя

Когда завершится резервирование базовых объектов — распределять энергию будут точнее.
06/11/2026 08:00
2344

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2713

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3224
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43606

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
410

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18243

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13262

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
929