Новости мира

Треть полицейских Британии не могут себе позволить еду

Служба новостей ForPost

Британскую полицию уже давно критикуют за чрезмерную политизированность в ущерб эффективности и оснащенности.

Треть полицейских Британии не могут себе позволить еду
Скриншот из видео Келли Палмер
Фото:
Социальные сети

Британскую полицию уже давно критикуют за чрезмерную политизированность в ущерб эффективности и оснащенности.

В Британии широкое распространение получило видео с участием сержанта полиции Линкольншира Келли Палмер. Как уточняет The Nordic Times, в ролике она резко критикует систему полиции, которая, по её словам, «больше не работает в первую очередь на благо общества, а занимается внутренним сокрытием фактов, бюрократией и защищает разве что себя».

Палмер подчёркивает, что полицейским на практике приходится выполнять функции социальных работников, консультантов и служб экстренной помощи, при этом рискуя подвергнуться насилию при исполнении служебных обязанностей.

«Я не собираюсь жить впроголодь, терпеть побои и не получать никакой поддержки», — добавляет она.

Статистические данные, представленные в видео, свидетельствуют о том, что с 2010 года реальные доходы полицейских снизились на 21 %, треть полицейских с трудом могут позволить себе еду, аренду жилья или отопление и что ежедневно как минимум сотня сотрудников подвергается жестоким нападениям.

Сообщается, что число проблем с психическим здоровьем стремительно растёт, а количество увольнений в этой сфере превышает все мыслимые показатели.

В частности, приводится такая статистика.  В 2023–2024 годах было совершено более 37 800 физических нападений на сотрудников полиции — более 100 в день. В 2022 году из-за проблем с психическим здоровьем было потеряно около 774 000 рабочих дней, что на 55 % больше, чем в 2019 году.

На этом фоне не вызывает удивления, что Лондон превратился в эпицентр «эпидемии» краж смартфонов. Обладателям дорогих моделей iPhone лучше их вовсе не показывать на улицах британской столицы.

814
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (2)
РобертБоберт
3194
РобертБоберт

Неудивительно, что в англоязычной части интернета уже давно ходят шутки или даже откровенные насмешки над беззащитностью и зажатостью законами британских полицейских.

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

Треть полицейских Британии не могут себе позволить еду

Может кто спонсирует билет до Великобритании? Надо же помочь голодающим, поголодать вместе с ними...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
4775

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1352

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3242

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1821

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4936

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3685
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
258

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3063

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
2797

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1143

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1162

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1674