Лента новостей

Севастополь

2184
25

Трехлетний бюджет Севастополя принят

Депутаты проголосовали за него единогласно.
ForPost - Новости : Трехлетний бюджет Севастополя принят
Илья Пономарёв выступает перед полупустым залом
Фото: пресс-служба Заксобрания Севастополя

На сегодняшнем заседании Заксобрания депутаты единогласно проголосовали за бюджет Севастополя на 2019-й и плановый период 2020-2021 годов. Представлял его заместитель главы департамента финансов Михаил Ноздряков. Он подробно рассказал о результатах работы согласительной комиссии и подчеркнул, что представленный вариант бюджета - результат компромисса.

Вопросы касались в основном сокращения финансирования ИКС ТВ: Борис Колесников и Виктор Оганесян заявили, что в городе душится свобода слова. Вячеслав Горелов попросил ещё раз подтвердить, что в текст закона не включёны расходы на строительство дорог в особо охраняемых природных территориях. Больше вопросов не последовало.

Вице-спикер Александр Кулагин, отвечая Колесникову и Оганесяну, напомнил о некоторых страницах новейшей истории ИКС ТВ и посоветовал почитать "мемуары госпожи Дружняевой", чтобы лучше понять степень объективности телеканала. Напомним: экс-генпродюсер телеканала в своей книге рассказала, как губернатор поставил перед ИКС ТВ задачу "мочить заксобрание и безумных общественников".

Татьяна Щербакова рассказала, что в конце прошлой недели депутаты, входящие в состав согласительной комиссии, предлагали установить финансирование ИКС ТВ на уровне 64 млн. руб, однако правительство предложило жёсткий выбор: либо 20, либо более 100. Она напомнила также, что в городе немало других людей, которых стоит пожалеть - от детей, которых лишили возможности заниматься спортом, до потерявших работу предпринимателей.

Спикер Екатерина Алтабаева предложила коллегам не разрушить с таким трудом достигнутые договорённости и проголосовать за бюджет. Взявший слово вслед за ней замгубернатора Илья Пономарев выступал перед полупустым залом: депутаты, проголосовавшие на прошлом заседании за выражение недоверия ему, вышли из зала, как только он направился к трибуне.

Пономарев преподнёс очередную порцию нападок на Алексея Чалого и его сторонников. При этом он обращался к оппонентам, которые отсутствовали. После того, как Пономарев покинул трибуну, депутаты вернулись в зал и единогласно проголосовали за бюджет.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 25/12/2018 в 11:14

Принятие бюджета- дело серьезное, чего не скажешь о поведении депутатов.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 25/12/2018 в 11:34

Наши победили?

Оганесян действительно странен в роли депутата.

 

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 25/12/2018 в 11:50

Бюджет рожденный в муках...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина Севастополь
- 25/12/2018 в 12:03

to Линьков:  Депутаты поступили вполне логично.
Моё мнение. 
А как иначе они должны были поступить?
Выслушать и захлопать в ладоши?
bye2

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 25/12/2018 в 12:37

Когда совместный Новогодний корпоратив?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 25/12/2018 в 12:41

А самое главное, есть ли что о развитии производств в городе в этом бюджете? Девелопмент и торговлю производством прошу не считать.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 25/12/2018 в 12:46

Вячеслав Горелов попросил ещё раз подтвердить, что в текст закона не включёны расходы на строительство дорог в особо охраняемых природных территориях

и это все гарантии? Ну прям как нерасширние НАТО на Восток....

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/12/2018 в 12:47

Результат есть, а всё остальное ...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 25/12/2018 в 13:16

to Тина Севастополь:  
to Линьков:  Депутаты поступили вполне логично. Моё мнение.  А как иначе они должны были поступить? Выслушать и захлопать в ладоши?

 На Ваши вопросы: как и что должны были сделать депутаты?

Они сами себе на уме. Главное депутаты сделали- сказали свое слово- «да-да» и, наконец, приняли бюджет города. Пускай в самом конце этого самого конца, но приняли. А, что сверх этого-  «от лукавого» (о мыслях и поступках депутатов). Они же не Боги, а люди, в конце концов. Ведению переговоров в согласительной комиссии по бюджету не помешало то, что в них принял участие вице- губернатор, которому вчера депутаты выразили недоверие, в числе которых были и те, кто сегодня демонстративно покинул сессионный зал. Считаю такую изобретательность  избирательность в поведении депутатов, когда в закрытом режиме одно, а на камеру- другое,- излишеством, причем недопустимым. Так, скорее всего, выражают свое личное презрение, чем недоверие. Лучше бы они  выражались с трибуны, чем «тьфукали», всем своим видом показывая, что чиновник не достоин того, чтобы находиться с ними рядом в одном помещении. И не переубеждайте меня в обратном

https://m.youtube.com/watch?v=JbxbmiwZtGY

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 25/12/2018 в 13:19

 
to Линьков:  К чему это? Что значит "на камеры одно, в закрытом режиме другое"? Вы бы хотели, чтобы бюджет был не принят? Иногда приходится чем-то жертвовать, и депутаты это сделали, не меняя своего отношения к Пономареву. Теперь бюджет согласован, и никакой необходимости слушать его вранье больше нет. Хотелось бы от вас более взвешенной оценки ситуации, как от человека умного

;

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 25/12/2018 в 13:22

to Линьков:  
Принимая во внимание Вашу однозначную принципиальность и потрясающий багаж знаний, демонстрируемые Вами в комментариях на данном ресурсе, просто удивительно, что Вы еще не "своротили горы", не "сотворили твердь" или просто  - не баллотируетесь хоть куда-то, чтобы, наконец перевести свой потенциал в реальные дела.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 25/12/2018 в 13:22

Думаю, депутаты испугались, что их четвертуют. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 25/12/2018 в 13:36

to Gekon:  
Добрый день, уважаемая.
Слав Богу, что спикеру закса (рука не поднялась написать название с заглавной буквы), в отличие от Вас, хватило ума не «взять ноги в руки» и выйти из зала, пока зам губернатора выступал с трибуны. Немного о себе. Вы правильно заметили, что здесь- на ресурсе я просто прохожий. В жизни я другой, поверьте на слово. Хотя, Вы и без слов знаете об этом не хуже меня, только вслух не говорите. А не баллотируюсь только потому, как Вы правильно заметили, что не хочу «хоть куда». О своих планах. Сниму с себя праздничный балдахин и начну «воротить» и «творить». Правда уже в другой кампании. С Наступающим Вас и Вашу кампанию bye2

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 25/12/2018 в 13:53

Да у депутатов там личная заинтересованность присутствует. Оттого и приняли. Своя рубашка к телу ближе.

Выглядит все это мерзко и наигранно. Тут не доверяем, а когда выгодно - тут же доверяем. Если драка, так надо драться, а не вести переговоры после неоднократных плевков тебе в лицо.

Разумно было бы вести полномасштабное судебное контрнаступление по всем фронтам. А непринятие бюджета не является чем-то смертельным, если что. Более того, принятие чего-то в ненешней ситуации с такими утырками рыжыми - это признание собственной ничтожности и поражение. Теперь он будет их дальше и еще сильнее давить, еще наглее пилить, отжимать и разбазаривать остатки городских активов. Вот реальные последствия принятия бюджета.

Прогнулись очередной раз. Это если говорить прямо. Без всяких недомолвок и плоумер, которые так любят депутаты, несмотря ни на что.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 25/12/2018 в 14:14

to olga-smirnova2006:  
  to Линьков:  К чему это? Что значит "на камеры одно, в закрытом режиме другое"? Вы бы хотели, чтобы бюджет был не принят? Иногда приходится чем-то жертвовать, и депутаты это сделали, не меняя своего отношения к Пономареву. Теперь бюджет согласован, и никакой необходимости слушать его вранье больше нет. Хотелось бы от вас более взвешенной оценки ситуации, как от человека умного ;

 Добрый день, Ольга Смирнова.

Это давным давно- миллион лет назад первобытные люди приносили себя или кого- то в жертву Богам.

Ошибался. Оказалось, что сегодня культ жертвоприношения тоже в тренде, даже в стенах парламента.

В наши дни люди должны не жертвовать, а искать компромиссы.

Чтобы в сессином зале не было нападок, для этого есть спикер парламента.

Чтобы депутаты не покидали пленарное заседание, есть Регламент.

Пойду искать компромисс, пожалуй.

p.s Интересно, приватизацию то же принесли в жертву бюджету?

https://m.youtube.com/watch?v=4vZd41VP-C4

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 25/12/2018 в 14:53

 

to olga-smirnova2006:     to Линьков:  К чему это? Что значит "на камеры одно, в закрытом режиме другое"? Вы бы хотели, чтобы бюджет был не принят? Иногда приходится чем-то жертвовать, и депутаты это сделали, не меняя своего отношения к Пономареву. Теперь бюджет согласован, и никакой необходимости слушать его вранье больше нет. Хотелось бы от вас более взвешенной оценки ситуации, как от человека умного ;  Добрый день, Ольга Смирнова. Это давным давно- миллион лет назад первобытные люди приносили себя или кого- то в жертву Богам. Ошибался. Оказалось, что сегодня культ жертвоприношения тоже в тренде, даже в стенах парламента. В наши дни люди должны не жертвовать, а искать компромиссы. Чтобы в сессином зале не было нападок, для этого есть спикер парламента. Чтобы депутаты не покидали пленарное заседание, есть Регламент. Пойду искать компромисс, пожалуй. p.s Интересно, приватизацию то же принесли в жертву бюджету? https://m.youtube.com/watch?v=4vZd41VP-C4
А вы считаете " проправительственных" договороспособными?

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 25/12/2018 в 16:23

to Tigor:  
  А вы считаете " проправительственных" договороспособными?  

 Добрый день, Tigor.

Сегодня ни с кем из депутатов договариваться не нужно. В местном парламенте наметилось стойкое большинство депутатов, которых позиционируют с экс- спикером закса. Это значит, что все или почти все находится в их руках. Осталось только с горячим сердцем и холодной головой делать свое дело. Те- другие депутаты, которых меньшинство, являются по отношению  к ним оппозицией.

Не к Вам.

Что касается утрешнего бегства депутатов, по- другому это не назовешь, то считаю это сдачей своих позиций, а не выражением своего отношения к чиновнику. Представьте себе такую житейскую ситуацию, когда к вам в родные стены приходит человек, которому не доверяете, а вы, вместо того, чтобы выставить его за порог, сами бежите из дома, оставляя его один на один со своими близками. Если одним предложением- нельзя поворачиваться спиной к человеку, которому не доверяешь. После того, как поставил точку, вдруг ни с того, ни с сего покраснели уши. Ничего, главное, что нос. Понимаю, что иногда лучше «пережевывать» содержание, чем говорить. Поэтому, прошу прощения у революционно настроенных масс.

Ваш Линьков, чуть не написал Ульянов

https://m.youtube.com/watch?v=NUxYL3CRubk

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 25/12/2018 в 16:33

to Линьков:  
У вас настолько "гибкий подход" к разным ситуациям, что белое иной раз становится черным и наоборот.
А как насчет информации в статье, чего стоят одни напоминания о "мемуары госпожи Дружняевой" (на это можно закрыть глаза ???? Хотя чего уж там, вам и так уже написали столько коментариев....):
Вице-спикер Александр Кулагин, отвечая Колесникову и Оганесяну, напомнил о некоторых страницах новейшей истории ИКС ТВ и посоветовал почитать "мемуары госпожи Дружняевой", чтобы лучше понять степень объективности телеканала.
и
Пономарев преподнёс очередную порцию нападок на Алексея Чалого и его сторонников. При этом он обращался к оппонентам, которые отсутствовали.   sorrycrazy

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 25/12/2018 в 17:10

to Tigor:  
Наши победили? Оганесян действительно странен в роли депутата.  

Только ли?  В ЗС 3 (три) директора школы, которых правительству очень легко взять на кукан объяснить КАК правильно себя вести. Это Оганесян, Хомякова (по списку ЕР)  и Кравец (пошла в ЗС от людей). С одной стороны не просто хорошая, а очень хорошая зарплата: при увольнении семья пострадает. С другой  стороны коллектив и школа, которые могут много чего недополучить. Деп. образования у троих за начальника.

Выбор между семьей и коллективом с одной стороны и зибзическим электоратом, давшим власть Законодателя, с другой стороны очень сложен. Вот скажите: как защищать народ, что б при этом тулупчик не исхудился в нашей непростой ситуации?

Для себя сделал вывод: директорам школ и ГУПОВ в ЗС не место.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 25/12/2018 в 17:44

А также коммерсантам.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 25/12/2018 в 17:57

to Линьков:  
biggrinbye2

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:02

to Breeze:  
Извиняюсь за назойливость. Прежде чем повторять слова о нападках чиновника, которые Вы, наверняка, не слышали предлагаю ознакомиться с «непростой правдой» от И.  Понамарева (смотреть с 10- 32)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:04

to Breeze:  
Спасибо за критическое замечание. Прежде чем продолжить, позвольте отвлечься буквально на несколько минут. Кофе поспел.
Когда несколько человек высказывают разные мнения, их еще называют точками зрения, на определенную ситуацию, в том числе, в местном парламенте, истина находится где- то рядом. Те критические замечания, которые я здесь (на портале) иногда  выссказываю, может быть позволят однажды определить эту истину («золотую середину») и избежать больших ошибок, не теми, так другими. Другой бы на моем месте давно махнул на все руками, но с моей пролетарской натурой мне это как- то не с руки. Что касается напоминаний вице- спикера в адес телерадиокомпании, которые были сказаны им во время принятия бюджета города, то я поддерживаю позицию спикера местного парламента- они ни к месту и ни ко времени. Нужно не считаться, а договариваться. Кстати, говоря о самом народном «ти- ви» депутаты были не прочь увеличить финансирование канала, чтобы оставить его «на плаву», несмотря на все «за» и «против». Прелагалось, невзирая ни на что, увеличить его финансирование до 64 млн ₽. По поводу нападок чиновника в адрес своих оппонентов свою позицию я выссказал раньше- простым движением руки брюки превращаются микрофон выключается и все придирки и обвинения повисают в воздухе. Для этого не нужно затыкать свои уши или ворочить такие же носы. Моя принципиальность по некоторым вопросам, здесь и сейчас, от того, что я большевик, хотя кто- то, наверняка, считает наоборот, не только на новостном портале. Что есть, то есть.  С уважением к Вашему мнению

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 25/12/2018 в 22:20

В спиче И.Пономарева "Ложь на лжи и ложью погоняет." Также смешно слышать,как депутаты "с пониженной социальной ответственностью",нарушившие присягу депутата, изображают из себя правдолюбцев.В натуре,устроили политическое шоу . biggrin biggrin biggrin

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 25/12/2018 в 23:48

to strelec:  
И.Понамарев дал ясно понять собрашимся на пленарное заседание депутатам, причем, всем без исключения, что принимать следующий бюджет города он будет с другим составом депутатов. Это тревожный сигнал, в первую очередь, для тех депутатов, кто стоит на проправительственной платформе и еще питает надежды и строит иллюзии, рассчитывая на счастливый сказочный конец