Новости мира

Требуйте "Спутник V". Украинцев призвали не умирать ради откатов Киеву

Власти заявляют, что в стране будут использовать только вакцины, которые прошли третью фазу исследований.

Служба новостей ForPost
Депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива предрек согражданам смерть от коронавируса из-за отказа властей от российской вакцины "Спутник V", сообщила "Газета.ru".

"Мы хорошо помним, как эти два афериста в начале 2020 года заработали на продаже масок из госрезерва за границу, оголив страну перед болезнью. Так и сегодня эти проходимцы ищут возможность как нажиться на закупке вакцины и выслужиться перед американским посольством. При производстве российской вакцины внутри страны – это сделать будет намного сложней! Поэтому задыхайтесь и сдыхайте, пока они не получат нужный контракт с хорошим откатом и премиальными за саботаж, лоббизм и предательство!" – написал Кива в Facebook.

Ранее глава политсовета парламентской фракции "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что харьковская компания "Биолек" обратилась в министерство здравоохранения Украины с заявлением о госрегистрации "Спутник V".

Главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко и председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий опровергли эти сведения.
 
Ляшко, в частности, заявил, что в стране будут использовать только вакцины, которые прошли третью фазу исследований.

 
Ранее радио Sputnik сообщило, что Петр Порошенко отверг применение российской вакцины на Украине.
Источники
1658
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Stas Lesko
44
Stas Lesko

Российская вакцина уже прошла все испытания. Ее активно используют как в самой России, так и за рубежом. Более того, она куда эффективнее, чем европейский аналог. Но правда в том, что США напрямую запретили кукуеву воспользоваться российской вакциной. Многие украинцы предрекают вакцине судьбу российского газа или донецкого угля. Который Украина закупает втридорога под видом американского, вьетнамского или с планеты Нибиру.

Хватит врать
291
Хватит врать

to Stas Lesko:  Интересные фантазии ) Когда вакцины нет, а вакцинация идет... сообщает https://stoppanika.ru/blog/102-aleksandr-saverskii-kogda-vakciny-net-a-vakcinacija-nebezopasnoe-issledovanie.html

Российская вакцина уже прошла все испытания. Ее активно используют как в самой России, так и за рубежом. Более того, она куда эффективнее, чем европейский аналог.

 

Лука Букин
2
Лука Букин

не стоит дерьмо в себя закачивать...

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

1 мая 2021 года только закончится срок клинических испытаний, затем ещё обязаны год мониторить испытуемых. О чём вы говорите?

to Stas Lesko:  

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
433

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
706

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3195

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1664

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
486
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
433

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
509

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
269

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1281

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1028