Новости мира

Трамп рекомендовал Зеленскому провести выборы

Служба новостей ForPost

Попутно президент США раскритиковал «слабых» европейских лидеров.

Трамп рекомендовал Зеленскому провести выборы
Ранее Трамп заявил о своём разочаровании Зеленским
Фото:
The White House

Президент Дональд Трамп в интервью Politico назвал Европу «разлагающейся» группой стран, возглавляемых «слабыми» людьми. Также он раскритиковал Европу за неспособность контролировать миграцию и положить конец войне между Россией и Украиной, а также дал понять, что поддержит европейских политических кандидатов, разделяющих его взгляды на континент.

«Я считаю их слабыми. Но я также считаю, что они хотят быть политкорректными. Я думаю, они не знают, что делать. Европа не знает, что делать», - сообщил Трамп.

Президент США подкрепил эту откровенность в отношении европейских дел серией жёстких заявлений по другим вопросам. В частности, сообщил, что может распространить военные операции по борьбе с наркотиками на Мексику и Колумбию.

В последние дни, напоминает Politico, европейские столицы «содрогнулись от ужаса, когда Трамп обнародовал свою новую Стратегию национальной безопасности — крайне провокационный манифест, в котором администрация Трампа противопоставляет себя основному европейскому политическому истеблишменту и клянется развивать сопротивление европейскому статус-кво в вопросах иммиграции и других политически нестабильных темах».

В интервью Трамп усилил эту мысль, заявив, что такие города, как Лондон и Париж, с трудом справляются с миграционным потоком с Ближнего Востока и из Африки. По словам Трампа, без изменений в пограничной политике некоторые европейские государства «перестанут быть жизнеспособными».

Также Трамп вновь призвал Украину провести новые выборы.

«У них уже давно не было выборов, — сказал Трамп. — Знаете, они говорят о демократии, но доходит до того, что это уже не демократия».

Когда Трампа попросили оценить состояние экономики за время его правления, он назвал его выдающимся успехом: «А-плюс-плюс-плюс-плюс-плюс». Трамп заявил, что в том, что избиратели недовольны ценами, виновата администрация Байдена: «Я унаследовал бардак. Я унаследовал полный бардак».

Ранее Трамп раскритиковал Зеленского за отсутствие стремления к миру и заявил о своём разочаровании украинским лидером.

339
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
1235

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2663

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
628

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1763

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6162
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1729

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11832

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1273

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1503

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1141