Новости мира

Трамп обвинил главу ФБР в попытках подорвать власть

Сообщается, что президент США недоволен работой Кристофера Рея и считает, что он не отстаивает его интересы.

Президент США Дональд Трамп вновь раскритиковал директора ФБР Кристофера Рея, утверждая в приватных разговорах с помощниками и союзниками, что он пытается подорвать его власть, сообщает телекомпания NBC со ссылкой на источники.

По их информации, Трамп в последнее время все чаще недоволен работой главы ФБР и заявляет, что он не защищает его интересы и целенаправленно стремится навредить его президентству. Речь идет в основном о предполагаемом сговоре между помощниками Трампа и представителями России во время предвыборной кампании в США в 2016 году, который расследует в том числе ФБР.

В частности, Трамп недоволен тем, что бюро отказалось передать некоторые документы по этому делу республиканцам в Конгрессе, где также проходит разбирательство по поводу якобы имевшего место вмешательства РФ в американские выборы. Ранее Трамп также критиковал ФБР за прекращение расследования в отношении экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, использовавшую личный почтовый ящик в служебных целях.

По данным одного из источников телеканала, Трамп сейчас пребывает «в худшем настроении» за весь срок своего президентства и часто звонит друзьям и союзникам вне администрации, чтобы «выпустить пар» из-за действий министра юстиции США Джеффа Сешнса и Рея, возглавляющего ФБР, которое подчиняется Минюсту.

Ранее Трамп заявил телеканалу Fox News, что сожалеет о самоустранении Сешнса от разбирательства в отношении России, из-за чего Минюст попал под влияние сторонников Демократической партии, что и привело к проведению расследования.

В мае прошлого года спецпрокурор Роберт Мюллер начал расследовать приписываемое РФ вмешательство в президентские выборы 2016 года в США и якобы имевший место сговор между помощниками Трампа и Москвой. Президент и лица из его окружения неоднократно отвергали это. Российские власти отрицают обвинения.

Источники
106
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Задержка поезда и перебои с водой: какая обстановка в Феодосии утром после ЧП

Городской транспорт временно изменил маршруты движения.
10:30
0
1590

Какие чувства сегодня пробуждает «Херсонес Таврический»

Руины древнего полиса и деревянно-пластиковое благоустройство.
09:01
14
1132

Дожди еще на какое-то время задержатся в Севастополе

После засушливого лета пришла дождливая осень.
08:01
3
1165

ВСУ вновь атаковали нефтебазу в Феодосии

Республика Крым подверглась массовой атаке беспилотников.
05:28
0
2635

Зачем Ушаков хотел цепью перекрыть вход в Балаклавскую бухту

Причём он был не первым, кто озаботился этим вопросом.
19:00
0
1773

Берегитесь солнца: как в Крыму борются с артритом

Хроническая болезнь меняет жизнь пациентов.
16:28
0
2080
Туризм

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
0
72

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
154

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1537

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1546

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2620