Новости мира

Трамп и соросята: почему России надо готовиться к плохому

Президент США будет проверять эти «богадельни» на эффективность.

Павел Кухмиров

Большая часть структур Джорджа Сороса и прочих условно «американских» НПО по всему миру временно остались без финансирования.

К сожалению, мера эта и в самом деле временная. На которую г-н Трамп пошёл в рамках первого популистского «штурма» после вступления в должность.

В первый же день им был подписан специальный указ о том, что на 90 дней замораживается американская помощь всем иностранным государствам и структурам. Разумеется, в первую очередь речь идёт о расходах на Украину.

Ну, по крайней мере, многие тут же заговорили именно об этом. В самом деле, прежде всего на ум приходит военная помощь украинскому режиму. Однако, в реальности дело здесь совершенно не в них. Как бы им самим того ни хотелось.

На самом деле, речь в данном вопросе идёт про так называемые «программы развития». И в первую очередь это касается того, что происходит по линии USAID (Агентства США по международному развитию) и прочих подобных прокси-структур мерзкого свойства.

Иными словами, Трамп перекрыл деньги, которые предназначены для финансирования самых разнообразных организаций-грантоедов. Тех самых, которые на той же Украине при демократах расплодились в каких-то совершенно невероятных количествах. И являлись именно «сеточкой» демократов.

Но есть ещё один момент, помимо чистой политики. Который тоже надо осознавать в полной мере. Практически все эти «проекты развития в поддержку демократии» в реальности являлись огромным «распилочным производством» американских денег.

Более того, львиную долю этих дурных денег пилили прямо в США, а то и прямо в Вашингтоне. Самим грантоедам (тем более, украинским) перепадали в лучшем случае обглоданные кости от господской трапезы.

Ну хотя в нищей украинской реальности даже с таким питанием эти твари представлялись довольно упитанными. И даже этих обглоданных костей вполне хватало не просто для содержания всего этого соросовского крысятника, но и для его существования на широкую ногу и для развития им весьма бурной деятельности. Дешевле им обходилась только Африка, где население живёт на доллар в день.

И вот теперь, вероятно, весь этот «пир духа» закончится. Ну, как минимум, для тех из них, кто крал совсем уж «безбашенно» (а таковых там большинство). И совершенно точно для тех, кто ничего практически не делал взамен на финансирование (а таких там тоже изрядно).

По сути, Трамп сейчас будет проводить ревизию и проверять все эти «богадельни» на эффективность. И это, кстати, причина, по которой нам радоваться не надо.

Да, в любом случае теперь бюджеты сократятся. Да, многих погонят известными нечистыми тряпками. Но финансирование для «полезных» грантоедов возобновят. А «полезные» они для них, а не для нас. Вот это надо понимать. Так что готовиться нам надо к плохому. И самим начинать уже в мягкую силу. В 100500-й раз это повторяю.

Павел Кухмиров

1293
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (1)
against everibody
3835
against everibody

так пол-года до выборов со всех экранов -старика в "топку",Байден придет-будет мир и жвачка.что-ж так резко прозрели.при нем,при его молодости и энергии (по сравнению,конечно,с предшественником)как кажется,останется только  позавидовать мертвым.прошло пару дней-вся риторика резко поменялась.четвертая власть-представители древнейшей профессии ?

Главное за день

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
167

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
317

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
773

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
3
659
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
503

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
838

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2167

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4926

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1751