Сегодня с утра часть коллектива работников рынка «Московский» перекрыли движение транспорта по проспекту Генерала Острякова. Работникам милиции удалось уговорить пикетчиков не сразу, в огромных пробках пассажиры и водители томились минут 40.
Причиной для данной несанкционированной акции послужило то, что рынок прекращает свою деятельность. В обращении к депутатам и общественности представители «Московского» выразили свое несогласие с принятой горсоветом концепцией на постепенную ликвидацию городских рынков.
О результатах переговоров представителей районных властей с участниками пикета мы сообщим позже.
Василий Батанов