Лента новостей

В мире

3523
63

Торговать своим суверенитетом — единственная разумная политика для любого украинского президента

ForPost - Новости : Торговать своим суверенитетом — единственная разумная политика для любого украинского президента

Такое заявление, сделал украинский политолог, директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин.

«И там, и там Януковичу дали определенные обещания. Однако, как все эти обещания будут воплощаться в жизнь, станет понятно после того, когда Янукович наконец определится со своими внешнеполитическими приоритетами. Сейчас в этом вопросе ясности нет, поскольку он обещал всем и все, в том числе и противоречащие друг другу вещи», — отметил эксперт. «Невозможно договариваться с Россией о каких-либо газовых вопросах, заявляя в Брюсселе, что Украина будет выполнять условия брюссельской декларации, заключенной еще Юлией Тимошенко. Мне трудно понять, как можно строить нормальные экономические отношении, если в России говорят о возможности присоединения Украины к Таможенному союзу, а в это время сотрудник президентской администрации Ирина Акимова заявляет, что Украина не может присоединиться к этой организации, поскольку это противоречит условиям членства Украины в ВТО», — привел примеры Стоякин.

Он также отметил, что на принятие более четкого внешнеполитического курса украинским президентом будут влиять как внешние факторы, так и внутренние. «Главным внутренним фактором является то, с кем и на каких условиях будет создана коалиция, а внешним — что Януковичу смогут еще пообещать в Европе и России», — сказал эксперт. По мнению политолога, Украина как торговала, так и будет продолжать торговать своим внешнеполитическим курсом. «Мы слишком маленькое и слабое в экономическом смысле государство, чтобы позволить себе занимать какую-либо самостоятельную позицию. В то же время, мы слишком маленькое и экономически слабое государство, чтобы полностью стать на одну из сторон. Эти варианты чреваты полной потерей суверенитета Украиной. Поэтому торговать своим суверенитетом — единственная разумная политика для любого украинского президента», — резюмировал Василий Стоякин.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (63)

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 08/03/2010 в 12:31

"Торговать своим суверенитетом — единственная разумная политика для любого украинского президента...".

"...плюс грамотный маркетинг и разумное соотношение: цена - качество.
Продавать или продаваться - вот в чем вопрос!".

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/03/2010 в 12:32

to Рассвет (От Донбасса до Карпат)


а есть крошечные и не великие как Люксембург или Дубай. Какой вариант лучше для сытой и спокойной жизни?

Хо Хо ! какие мы УМНЫЕ ?!
Ну и ЧЕМ занимаются Граждане этого ДУБАЯ, ГА ?

Аватар пользователя Александр3
постов:
9794
Александр3 (Севастополь)
- 08/03/2010 в 12:35

to Рассвет (От Донбасса до Карпат)

Есть страны большие и великие как Россия или Китай, а есть крошечные и не великие как Люксембург или Дубай. Какой вариант лучше для сытой и спокойной жизни?


Есть страны большие и великие как США, Канада, Австралия, а есть маленькие как Косово или Руанда.
Какой вариант лучше для сытой... (далее - по тексту).

Аватар пользователя Камыш-бурун
постов:
343
Камыш-бурун (Аршинцево)
- 08/03/2010 в 12:45

to Александр3 (Севастополь) Лучше быть самими собой. И не с Западом и не с Россией. Пусть все они за нас еще поборятся.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9794
Александр3 (Севастополь)
- 08/03/2010 в 12:53

to Камыш-бурун (Аршинцево)

to Александр3 (Севастополь) Лучше быть самими собой. И не с Западом и не с Россией. Пусть все они за нас еще поборятся.


За ВАС - пускай хоть воюют ...
А части России - лучше быть Россией. Или, как вы справедливо пишете, самими собой.
Это я про Севастополь и Крым.
Заперекопия меня мало волнует.

Аватар пользователя Камыш-бурун
постов:
343
Камыш-бурун (Аршинцево)
- 08/03/2010 в 13:05

to Александр3 (Севастополь) Какая заперекопия? Камыш-бурун это район Керчи.

Аватар пользователя Ed
постов:
1659
Ed (Севастополь)
- 08/03/2010 в 13:06

С Россией навеки!!!!

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/03/2010 в 13:14

to Камыш-бурун (Аршинцево)

to Александр3 (Севастополь) Лучше быть самими собой. И не с Западом и не с Россией. Пусть все они за нас еще поборятся.

Вот ты ЁЛОП ей ей !
Что значит САМИМ СОБОЙ ?
ЮЩер попытался поиграться в отрицаловку
с российским КЕСАРЕМ и что ?
Помогли ему на ЗАПАДЕ , ГА ?
А Россияне преспокойно ОБХОД нашли
и что УКРИЯ получила ?
Надо не ждать , что за тебя кто то будет бороться,
а активно встраиваться в альянс
РОССИЯ-СТАРАЯ ЕВРОПА !
Не мешать , в угоду АМЕРам, а помогать РОССИИ,
по всем. так сказать , азимутам !

Аватар пользователя Александр3
постов:
9794
Александр3 (Севастополь)
- 08/03/2010 в 13:14

to Камыш-бурун (Аршинцево)

to Александр3 (Севастополь) Какая заперекопия? Камыш-бурун это район Керчи.


Да знаю я Аршинцево. Я о том, что если кто-то с кем-то за что-то будет бороться, то отнюдь не только "за вас" (за Аршинцево).
Севастополь и Крым - однозначно будут в России. В том числе - и Керчь с пригородами. Вопрос только в сроках и методах.
Уверен, что среди керчан желающих возвращения Крыма в Россию не меньше, чем у нас.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9794
Александр3 (Севастополь)
- 08/03/2010 в 13:56

to My way

С Россией навеки!!!! КАК СОСЕДИ! И НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ! Аминь.


Это ваша Галичина - как соседи. По Збручу.
А Крым - как составная часть России.

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 08/03/2010 в 14:29

to Камыш-бурун это район Керчи. Да знаю я Аршинцево. Я о том, что если кто-то с кем-то за что-то будет бороться, то отнюдь не только за вас (за Аршинцево). Севастополь и Крым - однозначно будут в России. В том числе - и Керчь с пригородами.

Да ентот камыш-бурун к славному городу Керчи не имеет никакого отношения. камыш-бурун - это днепропетровский жидок ранее гадивший на НР2 под ником "керченский" и неоднакратно тамошним народом был опущен. Вот и сюда прибег на бесплатную поездку в пиндостан зарабатывать.

Аватар пользователя Бриз
постов:
819
Бриз (Севастополь)
- 08/03/2010 в 15:11

to My way С Россией навеки!!!! КАК СОСЕДИ! И НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ! Аминь. Это ваша Галичина - как соседи. По Збручу. А Крым - как составная часть России.
Святая земля Галичины это хранительница Украины, она объединила и спасла Украину в 91 и сейчас никому не даст нас в обиду.

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 08/03/2010 в 17:45

Святая земля Галичины это хранительница Украины, она объединила и спасла Украину в 91 и сейчас никому не даст нас в обиду.

b">to Бриз (Севастополь)
Ещё прокричи (Sieg Heil! Heil Hitler!) Бендик недорезанный!

Аватар пользователя Бриз
постов:
819
Бриз (Севастополь)
- 08/03/2010 в 18:12

to Листригон(Балаклава) Это ты фаш натуральный. Это ты делишь на чистых и нечистых. Чем тебе галичане хуже севастопольцев? Ты любишь Севастополь? Люби на здоровье. Ты считаешь свою землю святой? Наверняка да. И ты прав, ведь ты патриот своей земли. Так почему ты отказываешь другим в тех чувствах которые испытываешь сам? Лестригон, ты неправ.

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 08/03/2010 в 18:20

to Бриз (Севастополь)
Эка тебя задело!Уточни первое или второе?

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 08/03/2010 в 18:42

to Бриз (Севастополь)
Не люблю пафосных слов! Пафос-от лукавого!!! Эт ты учти!!!

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/03/2010 в 18:52

to Бриз (Севастополь)


Это ты делишь на чистых и нечистых. Чем тебе галичане хуже севастопольцев?

Ну так ДЯДЯ это же не севастопольцы во Львов
ездят , тамошних жизни учить !
Или я что то путаю , ГА ?
Ну и названиенашего города, кто в стиле
ТЕРНОПИЛЯ писал ? Забыл ? А а а ! Святоша , блин !
Вот и НЕ НАДО нас учить жить ! АНДЭСТЕНЛ ?!!!

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 08/03/2010 в 18:59

to Александр3 (Севастополь) Севастополь и Крым - однозначно будут в России.
Конечно будем!
(пишите чаще,не пропадайте):)

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 08/03/2010 в 20:02

to Александр3 (Севастополь)

Ты скромнее вякай заповедник легендурной. Вас таких полудурков на весь Крым 12-15%, но львиная доля из Севастополя и всё. Причём подавляющая масса из них или пенсионеры, или пред.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9794
Александр3 (Севастополь)
- 08/03/2010 в 20:10

to синий иней (Дед Мороз)

to Александр3 (Севастополь) Вас таких на весь Крым 12-15%, но львиная доля из Севастополя и всё. Причём подавляющая масса из них или пенсионеры, или пред.


Результаты опросов в сети.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 08/03/2010 в 20:15

Статья написана в духе: "Как бы ещё гавкнуть в сторону Украины". Мы Пуп Земли и Украина прекрасно может торговать своими транзитными возможностями. Кризис закончится и товаропотоки увеличатся кратно, поэтому все хотят нам понравится, спешат прогнутся.
А страна мы огромная, с громадным потенциалом. Мы слишком большие для ЕС и неподъёмны для России, поэтому просто обязаны доить и тех, и тех, в конце концов и тем, и тем в конце концов это даст выгоду.

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 08/03/2010 в 20:27

to синий иней (Дед Мороз) в конце концов

Что будет в конце концов-это еще большой вопрос.Когда закончится кризис,поток каких товаров хлынет на Украину из ЕС,какие транзитные возможности останутся при запуске Северного и Южного потоков?

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/03/2010 в 20:55

to синий иней (Дед Мороз)


А страна мы огромная, с громадным потенциалом.

АГА громадная !
А ещё ГЛУПОСТЬ такая же громадная !

Аватар пользователя Turn
постов:
35732
Turn ()
- 08/03/2010 в 21:18

....НИКОГДА НЕ БЫТЬ УКРАИНЕ УКРАИНОЙ и быстрей всего она развалиться БЕЗ СТАТУСА ГОСУДАРСТВЕННОГО РУССКОГО ЯЗЫКА.....без РОССИИ без решения КРЫМА и СЕВАСТОПОЛЯ-ВОЛЕИЗЛИЯНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ПОЛУОСТРОВА И СЕВАСТОПОЛЯ...

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 08/03/2010 в 21:21

to синий иней (Дед Мороз)
http://www.mosmedclinic.ru/articles/27/291
Девять тревожных симптомов шизофрении!
1. Снижение уровня физической и интеллектуальной активности.
2. Замкнутость и нелюдимость.
3. Изменчивое (часто негативное) отношение к близким людям.
4. Бедность содержания мышления, нелогичность рассуждений, обрывы мыслей, необычные убеждения, ощущение воздействия на мысли.
5. Расстройства восприятия реального мира.
6. Сниженный эмоциональный фон .
7. Нарушение внимания и восприятия.
8. Неспособность разграничивать внутренний и внешний мир.
9. Обманы восприятия (слуховые, зрительные, обонятельные и др.)

Мы Пуп Земли(п/п 1, 4, 5, 7,9) и Украина прекрасно может торговать своими транзитными возможностями.(п/п 4, 5, 7, 8,9) Кризис закончится и товаропотоки увеличатся кратно,(п/п5, 7,9) поэтому все хотят нам понравится, спешат прогнутся.(п/п4, 5, 7, 9)
А страна мы огромная, с громадным потенциалом(п/п.5, 8)

Диагноз-шизофрения Немедленное лечение. АМИНОЗИН!!!

Аватар пользователя Turn
постов:
35732
Turn ()
- 08/03/2010 в 21:22

to Бриз (Севастополь) ...ты кого считаешь патриотами ГАЛИЧАН?....гавно бы жрали и не мычали за бандеру сукевича и остальных...у них до сегодняшнего дня по локоть кровь до сих пор не смыта.....ты такое скажи в Германии

Аватар пользователя Turn
постов:
35732
Turn ()
- 08/03/2010 в 21:23

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) .......ПРИВЕТ!!!

Аватар пользователя sergmsm
постов:
675
sergmsm (Москва)
- 08/03/2010 в 21:24

to Листригон(Балаклава) to синий иней (Дед Мороз) Да "пациенты" уже брызгают слюной ссылка

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 08/03/2010 в 21:31

to sergmsm (Москва)
Новодворскую в своё время явно или не...или пере лечили.Хотя явный передоз.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 08/03/2010 в 21:36

to Wishte (Севастополь)

Увеличится потоки и газа и нефти, можешь не сомневаться. Но я всё таки имел ввиду железнодорожные, автомобильные и морские перевозки товаров из Европы в Азию и обратно.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 08/03/2010 в 21:41

to Wishte (Севастополь)

Лучей весенних, снежинок последних,
Первых цветов и тепла.
Чтоб таяла ты от знаний Мороза,
Тра ля-ля ля-ля - ля!


Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 08/03/2010 в 21:52

to Merc (Москва)
Не-е-е-е. Будут использоваться пустые трубы "Мира и Дружбы"

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 08/03/2010 в 21:55

to Merc (Москва)
Стратегический план -страшная тайна под грифом "Съесть не читая"

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 08/03/2010 в 22:02

to Merc (Москва)

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/03/2010 в 22:06

to Turn
Тебе ПРИВЕТ !
По поводу ДЕДа. мне кажется ВАНЬКУ валяет !
То он тут ЮЩера продвигал !
Потом , клгда тот пролетел, ха ЮЛЮ АБРАМОВНУ
стал горячо агитировать !
А теперь у него , типа ЯН свой парень !
Гибкий хлопец словом !

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 08/03/2010 в 22:09

to синий иней (Дед Мороз)
Данные свидетельствуют о том, что основой транзита грузов территорией Украины являются сырьевые материалы и товары первичной переработки. Удель-ный вес высокотарифных, в частности, контейнерных грузов остается низким. Транзитные потоки главным образом формируются в странах СНГ. Наши ближайшие соседи: Российская Федерация, Беларусь, страны Прибалти-ки - проводят скоординированную транзитную политику, направленную на увеличение грузопотоков через собственную территорию. Значительное коли-чество транзитных грузов, которые проходили по Украине, пошли в обход че-рез Беларусь на Прибалтику, Новороссийский морской порт.
Инфраструктура,обеспечивающая грузоперевозки на Украине изношена,где взять деньги на ее модернизацию?

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 08/03/2010 в 22:10

to синий иней (Дед Мороз)
За стишок спасибо:))

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/03/2010 в 22:17

to Wishte (Севастополь)
ДЕВУШКА тебя с ПРАЗДНИКОМ !

А ДЕДу всё равно , он объявил , что он ПУП
и этого ему достаточно для себя любимого !

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 08/03/2010 в 22:20

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Спасибо

Аватар пользователя Страна души
постов:
2027
Страна души (Евпатория)
- 08/03/2010 в 22:27

Новодворская плохо знает наших или валяет дуру. Она по простоте душевной думает что нас можно обуздать и построить дружными рядами как россиян.

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 08/03/2010 в 22:31

to Страна души (Евпатория)
А где-ж это видно что россияне стоят дружными рядами, и интересно за чем???????????

Аватар пользователя Страна души
постов:
2027
Страна души (Евпатория)
- 08/03/2010 в 22:38

Россиян укротили и обуздали, а наших никто не укротит.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 08/03/2010 в 22:42

to Wishte (Севастополь)

Всё ездит и всё работает. Всё оно работало до кризиса и будет работать после. К ЕВРО ещё новых дорог построят, уже строят, транзитоспособность увеличится. Не читай советских газет на ночь. А вот Россия в 2008г., когда нефтедоллары не куда было девать, построила у себя аж 200 км. новых дорог, это на всю свою необъятную территорию. И кто какие потоки там может переправлять, мне не понятно.

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 08/03/2010 в 22:45

to синий иней (Дед Мороз)
А это было не из советской газеты:))чисто украинское исследование проблемы транзита:))

Аватар пользователя Turn
постов:
35732
Turn ()
- 08/03/2010 в 22:48

to синий иней (Дед Мороз) Тра ля-ля ля-ля - ля! ...Ты не так давно исходился что без КАЦАПОВ обойдетесь а теперь ТРНАЗИТ И ТОЛЬКО ТРАНЗИТ.......быстро рожу изменил.......

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 08/03/2010 в 22:49

to Страна души (Евпатория)
Укротить, обуздать можно животное,зверя!Вы относитесь к россиянам-как к животным и зверям? И кто-это ваши? Извините за нескромные вопросы.

Аватар пользователя Turn
постов:
35732
Turn ()
- 08/03/2010 в 22:50

to синий иней (Дед Мороз) ...ты на стадо баранов и козлов у соседей не смотри Своих изучай....

Аватар пользователя Turn
постов:
35732
Turn ()
- 08/03/2010 в 22:53

to Листригон(Балаклава) .........ты не верь аваторке и НИКу Евпатории -Это ШИНШИЛЛА ЛЯЗНИ БЛЯМУР а попросту СОЛО

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 08/03/2010 в 22:56

to Wishte (Севастополь)

Какая газета, такое и иследование. Украина может демпинговать грузоперевозки, вот в чём ответ.

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 08/03/2010 в 22:56

to синий иней (Дед Мороз)

К ЕВРО ещё новых дорог построят, уже строят, транзитоспособность увеличится. Не читай советских газет на ночь.

К сведению последнюю дорогу строили ешё при Кирпе. Может слышали о нём? И не достроили! Киев-Одесса называется! И где вы советские газеты видели? Поди в подвальчике почитываете,пуская скупую мужскую слезу?

Страницы