Лента новостей

Севастополь

22 июня 2020 - 19:15
22608
77

Толпа вооружённых людей приехала «навести порядок» в севастопольской Терновке

Всё началось с попытки жёстко прогнать отдыхавших у озера.
Служба новостей ForPost
Фото: скриншот видео из группы «Севастополь — Терновка — Сити»

Группа вооружённых людей нагрянула в Терновку с целью «разобраться» с местным жителем, с которым накануне вступили в конфликт. Не найдя «обидчика», непрошеные гости вернулись на следующий день и атаковали сразу всё село, говорится в группе «Севастополь — Терновка — Сити».

Автор сообщения утверждает, что 21 июня 2020 г. примерно в 18:30 на центральной улице Ленина в селе на местных жителей произошло массовое нападение неизвестных, которых очевидцы обозначают как друзей охранника Терновского озера.

Причиной нападения стал конфликт, случившийся накануне: охранник озера отгонял от водоёма компанию отдыхавших местных жителей.

Проживающие в Терновке граждане подтвердили ForPost информацию об инциденте. По их словам, диалог перешёл в прямой конфликт после того, как охранник озера якобы начал угрожать одной женщине предметом, похожим на пистолет, — что вызвало соответствующую реакцию её супруга.

«После того как он пытался заступиться за своих знакомых, охранник вызвал из города своих знакомых. Желая доказать, кто хозяин водоёма, они пытались ночью найти местного жителя — но не найдя его, объявили, что приедут в 18 часам следующего дня», — описывается динамика ситуации в сообществе «Севастополь — Терновка — Сити».

Утверждается, что «группа поддержки» охранника «с целью устрашения» прибыла на трёх автомобилях, «открыто держа при себе холодное оружие».

«В ходе разговора стали первые наносить удары местным жителям, произошла драка. Увидев случайно подъехавший автомобиль ДПС, скрылись, при этом угрожая ещё приехать и „навести порядок” в Терновке», — добавляют подробностей подписчики группы, публикуя соответствующее видео.

Также в сообщении говорится о приезде на место происшествия с целью разбирательств сотрудников полиции и других силовых структур.

К настоящему моменту другие детали инцидента отсутствуют — правоохранительные органы конфликт пока не комментируют, а причастные к нему жители села Терновка ссылаются на запрет в интересах следствия.

«Женщина, которой угрожали, подала заявление. Возможно, будут и другие заявления, пока силовики разбираются в ситуации», — сообщил ForPost пожелавший сохранить инкогнито источник.

ForPost продолжает наблюдать за развитием событий.

Напомним, Терновское озеро не в первый раз становится территорией конфликта. Как правило, инциденты возникают из-за неурегулированных юридических вопросов и безнаказанности собственников.

Озеро находится на землях, которые ранее принадлежали КСП «Путь Ленина». Как минимум два участка около него частное сельхозпредприятие продало частным лицам, и теперь три владельца земли без согласования с властями и надзорными органами обустраивают водоём, как хотят. Несогласных с этим сельчан экс-глава КСП назвал асоциальными людьми и обвинил в поджоге экскаватора, но дело развития не получило.

Теперь к конфликтам юридическим и экологическим добавились и социальные.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (77)

Аватар пользователя Линьков
постов:
22250
Линьков (Севастополь)
- 22/06/2020 в 19:24

90-ые.

Аватар пользователя Denzo
постов:
935
Denzo (Sevastopol)
- 22/06/2020 в 19:28

Возвращение 90-х... Терновских еще придется спасать от севастопольского быдла!

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1185
Roz1975 (Севастополь)
- 22/06/2020 в 19:28

 

90-ые.

Россия, по ходу из них не выбиралась. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5984
К-5 (Севастополь)
- 22/06/2020 в 19:29

Задавить это гадство в зародыше!  Выпороть и одних и вторых!  

Аватар пользователя Sinegry
постов:
161
Sinegry (Sevastopol)
- 22/06/2020 в 19:32

Шутки кончились

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
671
val.prasolov
- 22/06/2020 в 19:33

После того как он пытался заступиться за своих знакомых, охранник вызвал из города своих соплеменников.

И к какому племени принадлежит эта группа?

Может кавказцы?

Аватар пользователя Nj
постов:
52
Nj (Севастополь)
- 22/06/2020 в 19:35

Так вроде суд по озеру должен был состоятся... и что?

Аватар пользователя ALfons
постов:
389
ALfons (London)
- 22/06/2020 в 19:43

какая прелесть  " Увидев случайно подъехавший автомобиль ДПС...",а  эти труженики сидят в тачке и думают ,ну его на фиг,не спеши вылезать , тут торговля формой и важной мордой не прокатит )))

Аватар пользователя zitramon
постов:
1586
zitramon (Севастополь)
- 22/06/2020 в 19:54

Как вы думаете, удастся навести порядок или как обычно?

Аватар пользователя айлант
постов:
162
айлант (Севастополь)
- 22/06/2020 в 20:01

Лопатами надо было этих соплеменников, лопатами   crazy 

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
151
Lara Kroft
- 22/06/2020 в 20:05

«От угрозы избиенья

Пришла бабка в отделенье.

Ей сказали: «Что Вы, тетя?

Вот убьют – тогда придете!»

 

 

Так и будет беспредел на озере, пока не убьют кого-нибудь?

Аватар пользователя GaLex
постов:
39
GaLex (Севастополь)
- 22/06/2020 в 20:09

Удивляет почему "охранник озера" вместе с "владельцем озера" еще не посажены на бутылку где ни будь в сизо, а озеро не возвращено в госсобственность. Или нужно за поправки проголосовать и тогда сможем порядок навести?:)

Аватар пользователя Serggio
постов:
9941
Serggio (Севастополь)
- 22/06/2020 в 20:12

Честно говоря, при активной жизненной позиции жителей, раскрутить дело можно элементарно. Припаять "владельцу" угрозу здоровью и жизни сельчан, да ещё вооруженной организованной группой - и можно нормальный срок давать. И заказчику, и исполнителям. Плюс - за незаконное ношение холодного оружия.

Но это - при наличии желания у правоохранителей.

А вот как оно будет на самом деле - будем посмотреть. Учитывая, что с застройкой берега пока разбираются слабо, перспективы восстановления справедливости пока туманны....

Аватар пользователя Банщик
постов:
20210
Банщик
- 22/06/2020 в 20:15

ФСБ разберётся относятся ли они к террористам...ok

Аватар пользователя Почему?
постов:
965
Почему? (Севастополь)
- 22/06/2020 в 20:18

Дать по рукам так, чтоб при слове ножичек сильно икалось.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1422
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 22/06/2020 в 20:23

Все нормально, лучшее ещё в переди....

Аватар пользователя К-5
постов:
5984
К-5 (Севастополь)
- 22/06/2020 в 20:23

А есть в регионе УМВД  или нет?   Снять с бездельников все дополнительные выплаты! 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
326
Ярославич (Севастополь)
- 22/06/2020 в 20:26

Так всегда получается, когда нами руководят неумехи!

Аватар пользователя Lawyer_1990
постов:
1
Lawyer_1990 (Севастополь)
- 22/06/2020 в 20:39

Да и на фото сплошные Васьки, но нет же, нужно спихнуть все грехи на другие национальности, как же, самая пропитая и судимая нация такого в априори натворить не могла. Полюбому! Святые же (для себя) =)) 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 22/06/2020 в 20:41

to Denzo:  
Возвращение 90-х... Терновских еще придется спасать от севастопольского быдла!

 Сударь, извольте фильтровать базар! У нас такого с 90х не слыхать было, даже от донецких, так что быдло - однозначно ваше, понаехавшее!

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 22/06/2020 в 20:47

to val.prasolov:  
После того как он пытался заступиться за своих знакомых, охранник вызвал из города своих соплеменников.
И к какому племени принадлежит эта группа? Может кавказцы?

 А-а... Так вот почему там теперь такая дичь:

"...После того как он пытался заступиться за своих знакомых, охранник вызвал из города своих знакомых"

Проговорилась, а потом неуклюже пытались исправить!

Кавказцы, к бабке не ходи! "Дети гор!" (С)

ЧТД...

 

 

 

Аватар пользователя vvb1973
постов:
233
vvb1973 (Севастополь )
- 22/06/2020 в 20:47

Не понял, а где господа полицианты находились?????????? Опять взрослых людей с бутылочкой пива ловили ???????

Аватар пользователя strelec
постов:
18767
strelec (Севастополь)
- 22/06/2020 в 20:53

Надо обустроить в Терновке постоянно действующий опорный пункт полиции.Причина происходящего - в беззубости правительства.Своим ничегонеделанием они дают понять отморозкам,чтобы разбирались сами.Что они и пытаются сделать.Позор правительству.Ни с НВ не разбираются,ни с терновскими захватчиками.Своим бездействием правительство создает условия для преступных действий нарушителей законодательства.Вместо законов предлагается жизнь по понятиям ?

Аватар пользователя olpans
постов:
1035
olpans (Севастополь)
- 22/06/2020 в 21:01

Так это могут быть и бахчтсараские,через горку,граница Ьахчисарая

Возвращение 90-х... Терновских еще придется спасать от севастопольского быдла!

 

Аватар пользователя Почему?
постов:
965
Почему? (Севастополь)
- 22/06/2020 в 21:04

to strelec:  
Надо обустроить в Терновке постоянно действующий опорный пункт полиции.Причина происходящего - в беззубости правительства.Своим ничегонеделанием они дают понять отморозкам,чтобы разбирались сами.Что они и пытаются сделать.Позор правительству.Ни с НВ не разбираются,ни с терновскими захватчиками.Своим бездействием правительство создает условия для преступных действий нарушителей законодательства.Вместо законов предлагается жизнь по понятиям ?

 ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
707
Александр Коломинов (Севастополь)
- 22/06/2020 в 21:08

Удивительно, как этой группе "на трех машинах" удалось вообще уехать из Терновки. А теперь охрану озера прийдется утроить. Опять же расходы.crazy

Аватар пользователя Sinegry
постов:
161
Sinegry (Sevastopol)
- 22/06/2020 в 21:10

А что в Терновке полиции нет?Там же 2-2,5 тыс.населения.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
935
Н_иколай (Севастополь)
- 22/06/2020 в 21:46

Если это были чеченцы, то перед их задержанием надо звонить Кадырову.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1045
Токумен (Севастополь)
- 22/06/2020 в 21:56

 

Да и на фото сплошные Васьки, но нет же, нужно спихнуть все грехи на другие национальности, как же, самая пропитая и судимая нация такого в априори натворить не могла. Полюбому! Святые же (для себя) =)) 

" Васьки" ему не нравятся... Так езжай туда, где нет "Васьков". Где самые непропитые и несудимые нации живут. В чем проблема, адвокат? А? Смельчак на улице? )))

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 22/06/2020 в 22:18

to Denzo:  
 

 То есть, в Вашем представлении это именно я была там "на трёх машинах с холодным оружием"?

Представила. Посмеялась.

Впрочем... А, может,Вы умеете видеть будущее? Но иногда клятый т9 совсем исказил смысл Вашей фразы.

Она должна была звучать так: "Севастопольским ещё придется спасать терновских от быдла".

Это может быть, да.

Аватар пользователя Йцукен
постов:
308
Йцукен (Севастополь)
- 22/06/2020 в 22:33

Правильное развитие событий могло быть ровно одно. В Терновку приезжает ОМОН и не говоря ни слова втаптывает в асфальт всех, кто не успел упасть "мордой в пол, руки на затылке". Затем - короткое следствие и суд. По червончику организаторам, по пятёрочке - тем, кто просто рядом стоял, а нож с собой взял чисто колбасу порезать. Любой другой сценарий будет расценен участниками бычки как слабость власти, то есть может привести к рецидиву. Безнаказанность, она, знаете ли, развращает. 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
168
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 22/06/2020 в 22:35

А у охранника что нельзя выяснить кто его "соплеменники" и кто на 3-х машинах приезжал в Терновку. Правоохранительным органам некогда?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
879
КрапивА (Севастополь)
- 22/06/2020 в 22:39

to Йцукен:  +++  и пОртреты в полный рост всех уастников есть.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
879
КрапивА (Севастополь)
- 22/06/2020 в 22:44

Славы ребятки захотели... как защитники рЭсторана в Сан -Диего))) ну-ну..........поглядим. 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
94
IvanGlue (Севастополь)
- 22/06/2020 в 22:50

Это в другой вселенной... тут погудят и утрутся. Потому что русский народ - терпилы очень толерантный. Надеюсь, молодое поколение не таким растет.

Правильное развитие событий могло быть ровно одно. В Терновку приезжает ОМОН и не говоря ни слова втаптывает в асфальт всех, кто не успел упасть "мордой в пол, руки на затылке". Затем - короткое следствие и суд. По червончику организаторам, по пятёрочке - тем, кто просто рядом стоял, а нож с собой взял чисто колбасу порезать. Любой другой сценарий будет расценен участниками бычки как слабость власти, то есть может привести к рецидиву. Безнаказанность, она, знаете ли, развращает. 

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1582
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 22/06/2020 в 22:55

Нравы на уровне Мексики...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
879
КрапивА (Севастополь)
- 22/06/2020 в 22:56

Недавно на двух машинах к помощнику главы Ялтинской администрации "приезжали"....ну, оно и понятно - в Ялте на трех тесновато будет....

Тенденция, однако (((

Аватар пользователя Помор
постов:
900
Помор (Севастополь)
- 22/06/2020 в 23:58

Ну и где МВД, прокуратура, росгвардия и т.д. и т.п.??? У них день получки был и некогда всякой хреновней заниматься? Ждут когда трупы будут валяться по Терновке? Если власть есть, то где она? Если нет, то так и скажите. Тогда в следующий раз этих гостей еще на подъезде изрешетят в друшлаг.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
46
Алекс Бывший
- 23/06/2020 в 1:04

Эта жесть случилась исключительно по вине городской власти, жующией сопли в связи с вопиющим нарушением как административного, так и (теперь уже) уголовного кодекса.

Жителям Терновки нужно пожелать твёрдости и мужества в отстаивании своих прав, остальным гражданам Севастополя - понимания, что отсидеться не получится, "три джипа" когда-нибудь приедут и за вами.

Аватар пользователя SIY
постов:
61
SIY (Севастополь)
- 23/06/2020 в 1:43

to Denzo:  
 И не надо себя приписывать к севастопольца. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
879
КрапивА (Севастополь)
- 23/06/2020 в 2:21

to SIY: .

Аватар пользователя КрапивА
постов:
879
КрапивА (Севастополь)
- 23/06/2020 в 2:43

to Denzo:  
to Злюка:  

;  Ребята....ну... вы оба погорячились и оба не правы:

- у быдла нет четко определенного места проживания;

- и подобные конфликты у нас случались.

 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1487
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 23/06/2020 в 6:08

 

Ну и где МВД, прокуратура, росгвардия и т.д. и т.п.??? У них день получки был и некогда всякой хреновней заниматься? Ждут когда трупы будут валяться по Терновке? Если власть есть, то где она? 

 Они заняты женщиной из магазина, подарившей дочке чужую мобилу.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4310
Даккар (Севастополь)
- 23/06/2020 в 6:38

Вот и показатель "оперативной работы" полиции. Местным надо было взять колья и отметелить "гостей" - дабы не повадно было. Чинуш и что то уж очень долго "решают вопрос" изъятия. И не понятно кто сейчас "отдыхает" на озере.А пьяных хватает и не местных, а то "владелец" уж очень рьяно доказывал, что местные устраивали пьянки, а он видите ли этого не допустит. 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
79
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 23/06/2020 в 7:47

Бей правых и неправых! А разбираться-потом? Вы хоть иногда думайте, что пишите.Если уж кого и пороть-то губернатора, допустившего  этот беспредел. Именно его пассивность  и стала истинной причиной конфликта. И почему-то думается, что это-только первая ласточка. Несть примеров, когда ущемляются права людей на доступ к морю. Терпение-лопнуло! 

Задавить это гадство в зародыше!  Выпороть и одних и вторых!  

 

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
456
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 23/06/2020 в 7:49

Я вижу - мой комментарий удалён. Пресса тоже комнатная.

Аватар пользователя sapun
постов:
4590
sapun
- 23/06/2020 в 7:53

Осторожнее со словом "севастопольские"!  У него другая окраска...

Возвращение 90-х... Терновских еще придется спасать от севастопольского быдла!

 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
198
алекс орехов (севастополь)
- 23/06/2020 в 8:32

плюсану

Эта жесть случилась исключительно по вине городской власти, жующией сопли в связи с вопиющим нарушением как административного, так и (теперь уже) уголовного кодекса. Жителям Терновки нужно пожелать твёрдости и мужества в отстаивании своих прав, остальным гражданам Севастополя - понимания, что отсидеться не получится, "три джипа" когда-нибудь приедут и за вами.

 

Аватар пользователя zvit
постов:
45
zvit (город русских моряков)
- 23/06/2020 в 8:35

Машины приезжих с 05 регионом. На видео видны почти все участники действий. По поводу "Севастопольцам Терновским помогать" спасибо, но пока держимся! Нас если не станет, тогда можите и подключаться;)

Аватар пользователя ALfons
постов:
389
ALfons (London)
- 23/06/2020 в 8:37

 

Да и на фото сплошные Васьки, но нет же, нужно спихнуть все грехи на другие национальности, как же, самая пропитая и судимая нация такого в априори натворить не могла. Полюбому! Святые же (для себя) =)) 

 ну ты ,жертва стереотипов думай что пишешь

Страницы