В мире

Тимошенко: Украина намерена отбирать газ для обеспечения транзита в Европу

Тимошенко: Украина намерена отбирать газ для обеспечения транзита в Европу

При возобновлении поставок российского газа в Европу Украина намерена отбирать часть энергоносителей, так называемый «технологический газ», необходимый для обеспечения транзита. Расплатиться за технологический газ Киев намерен только после того, как будут подписаны газовые контракты с Россией.

Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает официальный сайт правительства.

По ее словам, ежегодно Украине необходимо 6.5 млрд. кубометров технического газа.

«Мы и в дальнейшем будем потреблять для перекачки газ, который будет поставлять РФ. Рассчитаться за него сможем тогда, когда будут подписаны контракты относительно цены на газ и относительно стоимости транзита», – сказала Тимошенко.

«Без этого газа Украина не сможет перекачивать газ в Европу», – пояснила она.

Как сообщал «Новый Регион», ранее «Газпром» выступил с жестким заявлением в адрес Киева.

«Требование Украины предоставить ей бесплатно 21 млн куб м газа в сутки для обеспечения транзита российского газа в Европу противоречит и здравому смыслу, и действующему транзитному контракту», – сказал официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

По его словам, НАК «Нафтогаз Украины» обязан использовать на технологические нужды собственный газ, либо купить его у «Газпрома» или любого другого поставщика. Как вариант – купить его у получателей экспортных объемов российского газа, идущего транзитом через территорию Украины.

2748
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (51)

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

Прежде чем сесть в такси - дайте таксисту канистру бензина. И только тогда он ваз отвезёт куды вам нать... Хороший однако бизнес.

Profile picture for user vad26
2752

Ох, прищемили Юле одно место ! Ох вертиться ! Что ж ещё придумать-то?

Profile picture for user Верещагин
11614

Дык, что оранжоиды приплыли?:) Газа говорите вам по низкой цене не хватало, павлинами стать захотели петухи майданутые? :)

Profile picture for user Дарья
1414

to Патриот Всея Руси (Урал) Это уже баян.

Застремали механических зайцев. Нету никого вон.

Profile picture for user wach
25

Мне кажется "каравай с косой" лихо наступила на грабли собственной лжи. Еще несколько дней назад она говорила что при старой цене $179 на газ тариф на перекачку в $1.7 на 100 км на 80% состоит из стоимости "технологического газа. Теперь говорит что в день для перекачки 100 млн. кубов требуется 21 млн. технологического газа. Давайте проделаем простые рассчеты. Значит на прокачку через ВСЮ украину требуется 21% от перекаченного газа. с другой стороны затраты технологического газа на 100км сотавляют 1.7/179080%=0,8%. Следовательно украина (если верить Юле) перекачивает газ по трубопроводу длинной 21%/0.8%0100км= 2625км. Насколько я понимаю Это минимум в ДВА РАЗА больше протяженнсти украины с востока на запад....

Господи, когда ж они хотябы научаться врать красиво?!

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to Украинец (Запорожье) to Патриот Всея Руси (Урал) Лучше мы эту канистру дадим танкисту Юле, и она сделает всех как надо и куда надо...

Мамма Мия. Активистка, комсомолка... Да ещё и танкистка. Гарна дивчина.

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to Дарья (Севастополь) to Патриот Всея Руси (Урал) Это уже баян. Застремали механических зайцев. Нету никого вон.



Да знаю я что баян. Но коли украинская власть постоянно свои бояны выкладывает в СМИ,... я тоже на них равняюсь.

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

Думаю, что Украина перестанет существовать по решению суда... И это будет прецендент.

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to Ugeen(ВРыльск) Думаю, что Украина перестанет существовать по решению суда... И это будет прецендент.

Добавлю: По решению верховного суда Украины.

Profile picture for user Иван1
605

Тэлэпни.Бараны.Все.Какой газ использовать-это дело инженеров,а не 3,14здобратии с Sevastopol.su.А вот где его брать?Кажись Юля меморандум подписала с небезизвестным Путиным?Кто нибудь его читал?Или подпись "Великого Пу Тина" не стоит той бумаги,на которой написана?

to Ugeen(ВРыльск) Думаю, что Украина перестанет существовать по решению суда... И это будет прецендент.А по преценденту: вторая Россия на очереди?Дурень думкою багатие,или,если мечтать,то не отказывать ни в чем.

Profile picture for user cugunder
118

по договору украина для технических целеи должна использовать "свой"газ,то есть или покупать его у газпрома,или конечного потребителя или хоть вообще на стороне, так как плата за транзит покрывает ВСЕ эти расходы..

но не брать его беслатно из трубы

Profile picture for user cugunder
118

а европа по-моему снова показала что без руководящеи роли вашингтонского обкома она не такая уж и объединенная,неделю мерзнуть и быть не в состоянии заставить транзитера прийти в себя - среди зимы это более чем вальяжная неторопливость..

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to cugunder (Ставрополь) а европа по-моему снова показала что без руководящеи роли вашингтонского обкома она не такая уж и объединенная



Скоро у Еуропы будет другой обком и не заморский, а свой - материковый.

Немцы ужо Обамке явно дали понять что стоит танцевать други танцы, что заказывает Кремль... Или разбежимся от тебя как стадо баранов, а Россия нас подберёт



Короче: Европа приняла план Медведева по новому мироустройству. Теперь пытаются как то помягче объяснить ЮСЕ что их доле швах, пусть теперь командуют своими индейцами в резервациях.... (надеюсь индейцы долго терпеть не будут).

Profile picture for user cugunder
118

значит придется ждать от бывших братьев и союзников новых и новых нелепых выходок и истерик,потому что администрации в юсосии меняются а система не первый век работающая в одном направлении - никуда сама собои не денется, и посредством самых завассаленных своих проектов будет всеми силами вбивать клинья на нашем континенте

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to cugunder (Ставрополь) Да не долго пендостан ещё будет воду в чужом пруду мутить. Скоро у них начнётся заварушка - не дай бог начнут ядрёное оружие делить...... Им будет уже и не до Украины, и не до Гваделупы, ни (даже) да пингвинов....

Profile picture for user Иван1
605

to cugunder (Ставрополь) а европа по-моему снова показала что без руководящеи роли вашингтонского обкома она не такая уж и объединенная,Так она ж,дура набитая,по ОРТ каждый час не смотрит откровения божественного "Великого Пу".У нее-то другие источники информации,правдивые.Можешь и сам ознакомится.

Profile picture for user Вадим
4203

С технологическим газом или без, промышленность на Украине находится, мягко сказать, в очень сложном положении. И эти 16 млрд кубометров, которые Юля хочет выторговать, не спасут положение. Можно подумать, что если кошке рубить хвост по маленькому кусочку, то ей будет от этого меньше больно. Отнюдь, кошке будет еще больнее. Так и с Украиной, существо проблемы в ином, проблема в системном кризисе власти, а именно в несоответствии системы управления и официальной идеологии государства интересам ее народа. И чем дольше будет находиться у власти эта клика, тем сильнее и острее будут проявляться эти противоречия со всеми вытекающими из этого последствиями.



И пожалуйста не надо обзывать друг на друга всякими погаными словами. Клика уйдет рано или поздно, но после того, что высказано в отношении друг друга, осадок неприятный останется. А жить то надо будет вместе. Ведь никуда друг от друга не денемся.

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to Иван1 (Прилуки) .У нее-то другие источники информации,правдивые.Можешь и сам ознакомится.

Ча помру. ГДЕ ПРАВДИВЫЕ ИСТОЧНИКИ?

ты только вслух в общественном месте этого не скажи - засмеют.

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

to Иван1 (Прилуки)

Вань, твоя премьерша казала на чудной мове, шо газ вона буде брати для технологичных потреб росийський, а потим гроши виддаст! Ну и шо це за таке?

Profile picture for user cugunder
118

to Иван1 (Прилуки)

если европа зная некую правду все равно нагнула украину подписать то что требовала неправая москва - то твои дела еще хуже, значит тебя кинули друзья к которым ты так стремишься,и подстелили под свои шкурные интересы

Profile picture for user Анатолий
2675

to дед мороз (под ёлкой той)

Сижу я ,та думку гадаю ,

сколько же с нас шкур спустит правящая верхушка ,

выбранная тупыми Киевскими хлопцами ????

Profile picture for user cugunder
118

это в каких заведениях такие слушки проходят?

после ужина что ли ,перед вечерним уколом сказали?

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

to cugunder (Ставрополь)

Уважаемый, на вашем месте я вместо ответа хохложопым, выкладывал бы ту цитату из Достоевского! И вообще, сделать её девизом сайта, Кэт, подумайте!

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

to дед мороз (под ёлкой той)

Мразматик, те это маленькие зелёненькие человечки сказали?

Profile picture for user cugunder
118

to Ugeen(ВРыльск)

да интересно мне просто,человеку без образования,почитать о том как зависит давление в газовои трубе от температуры воздуха и насколько например, или о падении рубля оттого что появилось 80 млрд долларов, и кто платит такие деньги не зная даже есть ли у продавца то что он хочет за них купить...

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

to cugunder (Ставрополь)

Ну... Слишком много от хохложопых хотите! Для них это - аксиома! То есть нечто, не требующее доказательств! Всё равно, что кляти москали, всё сало зъилы!

Profile picture for user cugunder
118

а про достоевского, и тем более девизом - там не очень справедливо сформулировано и обобщено про все славянские племена, и как то говорить это обо всех племенах и племенах целиком - не есть правильно, а выложил - просто напомнить что желающие поторговать национальным самосознанием среди них были всегда, но хорошо что не все

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

to cugunder (Ставрополь)

Опустим выпердки мразматика, что ниже...

Не все, но большинство... Последний пример - Великая Отечественная. Болгары, Румыны, Словаки, да те же Хохложопые... Так что Достоевский скорей всего не преувеличивал. И Югославы засветились... Прав классик, к сожалению, конечно!

Profile picture for user cugunder
118

кого-то из них заставляли предавать силои,а кто-то торопился предать сам,добровольно,пока не начали заставлять, всегда так было и наверное будет

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to дед мороз (под ёлкой той) прошёл слушок, что у россии с газом лажа, нет достаточных объёмов для транзита, от того и время тянут. газпрому платёжка пришла на 80 млрд. зелени, деревянный покатился в низ, наберает обороты. с уважением. фор.сев.пост.

Ой дед... Как же ты опоздал с этим предположением. Неделю назад этот бред уже мусолиться начал в инете.

Ты, признайся честно, сам то веришь в этот бред? Если веришь, то я даже перестану сомневаться за кого вас, украинцев, держат. Северный и южный потоки видимо строятся чтоб в Европу воздух качать..



Дебилизм в высшей степени, и потом будут говрить что россияне зомбированые.

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to дед мороз (под ёлкой той)

Стараюсь вообще деньги ни где не хранить, сразу в оборот уходят. Ещё не хватало чтоб я кормил своими деньгами всяких банковских служащих. Хотят заработать - пусть приходят ко мне, я поставлю их к бетономешалке и пусть зарабатывают.

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to дед мороз (под ёлкой той) to Патриот Всея Руси (Урал) у вас шо у всех в россии есть бетономешалки?Сам как думаешь? Конечно у всех. У соседки в туалете стоит(гамно месит), у другой - на кухне(пельмени варит)... И так далее.

А у меня бетономешалка для работы, ибо в строительстве работаю.

Profile picture for user shiba
792

Дед, а для свидомых, сей полезный агрегат не доступен? Или не знают с какого боку к нему подойти.

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

to shiba (Раздольное) Дед, а для свидомых, сей полезный агрегат не доступен? Или не знают с какого боку к нему подойти.

Та ты шо!? Её же и придумали первоукры, сразу после изобретения колеса!

Profile picture for user Олег
176

to Ugeen(ВРыльск) та это гомно даша любит читать, я брыхунам машковским давно не верю. Ну тебе, хохлик, тоже никто не верит. Прикинь?

Profile picture for user Олег
176

to дед мороз (под ёлкой той) Это от того, что сказать тебе нечего. Сам давно знаешь, что приплыл со своей Украиной в канализацию.

Profile picture for user esk
288

В стране, где все нормально, и где все потихоньку готовятся к евро 2012, в принципе не может ни с того, ни с сего курс доллара по отношению к нац. валюте взлететь а 2 раза.

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

to дед мороз (под ёлкой той) to Олег (Москва) да у нас всё нормально. отопление не отключают, полки магазинов заваленны продуктами, бензин дешевеет, пенсии выплачиваються в срок, людей, что написали заявление об отпуске за свой счёт перед новым годом всвязи с кризисом, вызывают на работу. срана потихоньку готовиться к евро 2012. всё у нас нормально. а ты дурко сиди в канализации, каклё лови и хавай.

Врёшь, нехороший человек! Если бы так всё было, то не вертелись бы Дрющ с Мандючкой как жабы на сковородке!

Profile picture for user cugunder
118

Сегодня утром Газпром возобновил подачу газа по украинскому направлению. Однако до европейских потребителей газ пока не дошел: по словам представителей Еврокомиссии, со стороны Украины в Европу "поступает очень мало газа или же он не поступает вовсе".





я смотрю проспал что то ин ересное..



все же очень похоже на то что старый лозунг "чем хуже - тем лучше " вспомнили на всю катушку, если не удалось втянуть украину в нато, значит нужно нато втянуть в украину,пока ввиде охраны трубы и гарантий транзита,а дальше - дело техники, это уже не торговля за спасение честного имени, и не борьба за льготы, это тупой и открытый слив страны,причем тем кто брать её не хочет,и не хотел, но не мытьем - так катаньем

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

to cugunder (Ставрополь)

Похоже следом за газом, Украина благополучно просрёт остров Змеиный...

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to Ugeen(ВРыльск) to cugunder (Ставрополь) Похоже следом за газом, Украина благополучно просрёт остров Змеиный...Не понял. А разве ещё не просрала? Еуропа же дала команду отдать. Почему не выполнен указ? Или ждемс подтверждения их пендостана?

Profile picture for user cugunder
118

ВСЕМ здравствовать и по возможности не бедствовать (не смотря на взгляды на наши отношения), залп из всех стаканов и УРА!!!

ВСЕХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

цугундер сегодня пьян ... и потому есть надежда что ни кому сегодня не придёт))))

Profile picture for user Игорь-москаль
121

to Сергей Полосин (Москва-Санкт Петербург) to cugunder (Ставрополь) Мужчины! Всё! Брек! Отойдите от тельца деда! ... Дальнейшие действия квалифицируются, как изнасилование в извращенной форме. Завязываем! Дальше, просто смотрим и смеёмся!

Profile picture for user Игорь-москаль
121

to Ugeen(ВРыльск) Евгений ! Не узнаю, Ваш прекрасный французский! Вы поручик, наверное выпили лишку! А поехали к цыганам, лучше!... В Киев!

Profile picture for user Игорь-москаль
121

to Патриот Всея Руси (Урал) Есть! Есть подтверждение пендостана! Уже включены вибраторы и приготовлены к упражнениям! Ждемс только звезд порно-пьесы. "Новогодние приключения Юли и Вити".

Profile picture for user Игорь-москаль
121

to Олег (Москва) За фотку, респект и уважуха!!!

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

Господи, какой маразм! Такое чувство, что читаешь стенограмму сходки шизиков! Понятно, что дед мороз (под ёлкой той) - идиот, но на хрена он свой идиотизм выставляет напоказ?

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to дед мороз (под ёлкой той) мы хотим жить своей жизню

Такой вопрос: "МЫ" - это кто? Какой процент населения ты подразумеваешь? Если судить по рейтингу Юща, то таких "МЫ" всего около 3%. А почему ВЫ тянете за собой всю Украину? Почему 97% должны жить как ВЫ того хотите?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3253

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1130

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1126

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3411