Россия

Тело ветерана труда пять дней пролежало у больницы

Пожилой мужчина вышел из медучреждения и умер.

Тело ветерана труда пять дней пролежало у больницы
Фото:
gb1pervouralsk.ru

Житель города Первоуральска умер под дверями больницы. Его тело спустя пять дней нашли родственники. Прокуратура начала проверку.

84-летний первоуралец Александр Трапезников попал в городскую больницу 21 сентября. Мужчину туда привезли полицейские после того, как заметили его бесцельно шатающимся по городу. Пенсионер был явно дезориентирован. Об этом в полиции рассказали сыну мужчины Борису, пишет издание E1.ru.

Борис Трапезников начал искать отца, когда не смог до него дозвониться. Сначала он обзвонил больницы, и в одной из них сообщили, что пациент с такими данными поступал, но после обследования был отправлен домой. После безуспешных поисков сын пошёл в полицию подавать заявление о пропаже человека. Но там ему рассказали, что отца уже нашли мёртвым на территории больницы. И что тело лежит там до сих пор, и сын может сам пойти его поискать.

«Я был в шоке, что полицейские просто оставили найденное тело. Хотя бы огородили, сотрудника выставили… Ведь это могло быть возможное место преступления, насильственная смерть. Следственная группа приехала только через несколько часов. Тело лежало пять суток рядом с больницей», — говорит Борис.

Шокирован мужчина и действиями медиков, которые, обследовав его отца, отпустили его домой, хотя тот, по рассказам полицейских, не знал своего адреса.

По словам сына, его отец раньше не страдал потерей памяти, был в твёрдом уме, сам о себе заботился, ходил в парикмахерскую и магазин за мелкими покупками. А Борис регулярно привозил ему продукты. Это был первый случай дезориентации у пожилого мужчины. И он стал последним.

«Ветеран труда, всю жизнь честно трудился... Неужели он заслужил такое равнодушное отношение? Почему человека просто выпроводили на улицу, в темноту, зная, что он без памяти, даже не представляет, куда сейчас идти?» — горько говорит сын.

E1.ru удалось получить комментарий больницы. По словам руководства медучреждения, Александр Трапезников действительно прошёл обследование, но сам ушёл из больницы, никого не предупредив и не получив лечения.

Тем не менее сын мужчины Борис утверждает, что в первых разговорах с медиками они ему проговорились, что именно они отправили пенсионера домой.

Теперь в этом деле будет разбираться прокуратура Первоуральска.

«Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст оценку соблюдению требований законодательства о здравоохранении при оказании медицинской помощи в указанном учреждении. К надзорным мероприятиям будут привлечены специалисты территориального подразделения Росздравнадзора», — говорится в сообщении прокуратуры Свердловской области.

Читайте также: Тело погибшего пенсионера год лежало в морге, пока его искала семья

2363
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Пожилой мужчина вышел из медучреждения и умер. Тело ветерана труда пять дней пролежало у больницы.

Старикам, - одна у нас дорога: старикам, - один у нас почёт! 

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

Честь и слава оптиминимизаторам медицины. Всё идёт по плану.

Profile picture for user seva zelay
2207

to КРЫМЧАК:  

Старикам, - одна у нас дорога: старикам, - один у нас почёт! 

Всё верно! Только я бы слово ПОЧЁТ взял бы в кавычки...

Profile picture for user FroloffaV
221

Деменция - страшная болезнь

и резко она не появляется, развивается постепенно, а потом более стремительно, должны были быть звоночки для сына давно, но он не доктор, а доктора предпочитают игнорировать эту болезнь

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4078

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1669

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2478

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4725