Лента новостей

Севастополь

3773
34

Тарифами Севастополя займётся отдельное управление

В городе создадут новый исполнительный орган государственной власти.
ForPost - Новости : Тарифами Севастополя займётся отдельное управление
Фото: Pixabay

Управление по тарифам города Севастополя станет новым исполнительным органом государственной власти. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания регионального правительства.

«Мы выводим из своего состава управление по ценам и тарифам — в связи с созданием отдельного органа», — заявил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Напомним, что с июля 2018 года управление по тарифам являлось структурным подразделением департамента городского хозяйства, основными задачами которого являлись расчёт цен на энерго-, тепло-, водо- и газоснабжение, соблюдение баланса экономических интересов между поставщиками и потребителями, а также недопущение установления льготных цен для отдельных категорий потребителей за счёт повышения тарифов для других абонентов.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.2 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2785
Veteran (Севастополь)
- 12/03/2021 в 17:16

Тарифами Севастополя займётся отдельное управление

Давно пора.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
529
эдвард59 (Севастополь)
- 12/03/2021 в 17:27

to Veteran:  Добавят ешё одну прокладку, вотчину для очередного заезжего "федерального варяга".А результат отразится на наших платёжках. Нужно ведь кормить прокладку и варяга, а про их аППетиты мы все прекрасно знаем.crazy

Аватар пользователя Расенов
постов:
107
Расенов
- 12/03/2021 в 17:30

А ЕИРЦ упразднить за ненадобностью, полной ...

Аватар пользователя lop
постов:
247
lop ()
- 12/03/2021 в 17:35

давайте создавать орган органа и орган оргаНа Органа!

Аватар пользователя суржик
постов:
4598
суржик (Севастополь)
- 12/03/2021 в 17:38

как же нам не хватает еще одного управления hysterical

а потом еще одного, и еще, еще, еще.....

скоро почти весь город из чиновников состоять будет( причем заезжих) .......hysterical

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 12/03/2021 в 17:43

От перемены предполагаемых "специалистов"  вряд ли что кардинально изменится...

Аватар пользователя ZV21
постов:
95
ZV21 (Севастополь)
- 12/03/2021 в 17:44

Целое управление! Количество чиновников Севастополя неуклонно повышается.Не иначе, следует ждать понижения тарифов))

Аватар пользователя Veteran
постов:
2785
Veteran (Севастополь)
- 12/03/2021 в 17:47

to эдвард59:  результат отразится на наших платёжках.
Теперь Горлов не сможет напрямую влиять на процесс тарификации услуг РСО, т.е. появляется вероятность что при определённых условиях будет контролироваться этот процесс. Хотя опыт показывает ......

Аватар пользователя Надежда В
постов:
154
Надежда В (Севастополь)
- 12/03/2021 в 17:51

А за счет чего или кого  им будет заработная плата начисляться?

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 12/03/2021 в 17:57

,,....в этой связи неплохо было бы поднять тарифы... На развитие и расширение. Ну как-то так

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
437
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 12/03/2021 в 17:58

Отперемены ничего не произойдет, опять раздуют штаты и поднимут цены! И все за счет граждан! Нас уже ни спрашивают, а делают как ИМ НАДО!

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
551
алекс орехов (севастополь)
- 12/03/2021 в 18:08

всё, кранты, ещё дороже комуналка станет

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 12/03/2021 в 18:12

Хм?.. на новый (одиннадцатый) МО Минфин денег не дает...а на еще одно управление нашел? - прикольно....девки пляшут...

Аватар пользователя strelec
постов:
21963
strelec (Севастополь)
- 12/03/2021 в 18:14

    Развитие экономики в Севастополе ,к которому призывал Президентв В.Путин на пл.Нахимова 9 мая 2014, тупо подменяется развитием и приумножением количества управленческих структур.Каждое управление состоит из  отделов,в каждом отделе - начальники и заместители.Ну,надо же трудоустроить в южном городе с федеральной кормушкой все возрастающее количество неликвида с материка,желающее заняться должностным туризмом с оплатой проживания.Следующий шаг,видимо,будет "Все включено!" А местные аборигены обойдутся обещалками о конкурсной основе для них. Ага ! Ждите! Не для вас же искусственно изобретать всевозможные управления!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5122
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/03/2021 в 18:44

Набирают очередных пришлых дармоедов?

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
309
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 12/03/2021 в 18:46

орган горловцы создадут,но вот на сколько он будет исполнительным?

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 12/03/2021 в 18:53

 

    Развитие экономики в Севастополе, к которому призывал Президент В.Путин на пл.Нахимова 9 мая 2014...

и дешёвые товары после ввода Крымского моста...да мало- ли что человек сказал (

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1841
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 12/03/2021 в 19:08

to Надежда В:  
А за счет чего или кого  им будет заработная плата начисляться?

 Странный у Вас вопрос)))) За счет увеличения тарифов и норм оплаты за ХВС, канализацию - там, где нет воды от слова ВООБЩЕ,  за счет повышения платы за санобработку подъездов... Можно десяток примеров привести, а если двумя словами - ЗА СЧЕТ ЖИТЕЛЕЙ

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1841
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 12/03/2021 в 19:10

Тарифами Севастополя займётся отдельное управление

 Лучше бы один добросовестный прокурор....

Аватар пользователя Помор
постов:
1075
Помор (Севастополь)
- 12/03/2021 в 19:10

Почему бы Зак собранию не выделить средства на оказания консалтинговых услуг по системному анализу организации исполнительной власти? Провести конкурс и пусть какая нить известная , дорожащая своим имиджем консалтинговая компания, проведет анализ кто и чем занимается в правительстве, на сколько оптимальна эта структура в плане выполнения стоящих перед ней задач с учетом современных методов работы с информацией. Пусть проанализируют управленческие решения топ менеджмента правительства по организации тех или иных департаментов, управлений, отделов и кадровых решений при назначении руководства этих подразделений. Ну хотя наверное это моветон и нарушение правил игры. За такое всех депутатов разгонят в 24 часа. Это ж потрясение устоев и покушение на основы.

Аватар пользователя Uta
постов:
2675
Uta (Севастополь)
- 12/03/2021 в 19:19

 

Набирают очередных пришлых дармоедов?

 Красноярск очень большой город ))) еще многих завезут...

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 12/03/2021 в 19:25

Если "основными задачами которого являлись ... недопущение установления льготных цен для отдельных категорий потребителей за счёт повышения тарифов для других абонентов.", то понятно почему майнить биткоины будет рентабельнее чем освещать улицы, а строить фонтаны первостпеннее, чем обеспечивать бесперебойность бытового водоснабжения, ибо массажный душ в фитнес центре, или каскадный водопад на вилле уважаемого человека не должен пострадать из-за того что некоторым оплата за детский сад кажется уже слишком большой, но при этом они хотели что б детишки еще там и мылись.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1351
Алиса (Севастополь)
- 12/03/2021 в 20:00

to Надежда В:  
А за счет чего или кого  им будет заработная плата начисляться?

 Угадайте...

Аватар пользователя Borman
постов:
1453
Borman (Севастополь)
- 12/03/2021 в 20:14

to Помор:  
Почему бы Зак собранию не выделить средства на оказания консалтинговых услуг по системному анализу организации исполнительной власти? Провести конкурс и пусть какая нить известная , дорожащая своим имиджем консалтинговая компания, проведет анализ кто и чем занимается в правительстве, на сколько оптимальна эта структура в плане выполнения стоящих перед ней задач с учетом современных методов работы с информацией. Пусть проанализируют управленческие решения топ менеджмента правительства по организации тех или иных департаментов, управлений, отделов и кадровых решений при назначении руководства этих подразделений. Ну хотя наверное это моветон и нарушение правил игры. За такое всех депутатов разгонят в 24 часа. Это ж потрясение устоев и покушение на основы.

Да, Вы батенька - бунтарь.
Потратить бюджетных денег на то, чтобы проверить, как тратятся бюджетные деньги. Революционная идея.
Правда, есть риск, того, что придётся потратить ещё немного бюджетных денег на то, чтобы проверить, насколько честно проверяющие проверяли, как тратятся бюджетные деньги. А потом - ещё и ещё.
Ой, я кажется описал структуру государственного управления РФ. Надеюсь, эта информация не имеет грифа секретности... 
 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5666
Даккар (Севастополь)
- 12/03/2021 в 22:47

Ещё одни посредники или жулики?yak

Аватар пользователя Serggio
постов:
15040
Serggio (Севастополь)
- 13/03/2021 в 8:05

В городе создадут новый исполнительный орган государственной власти.

"Все, что может быть истолковано неправильно -  обязательно будет истолковано неправильно" - закон Мерфи.

Благодаря такому подзаголовку большая часть комментирующих решила, что создаётся дополнительное управление, и принялась "гневно клеймить". 

В то время как суть ситуации в том, что УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ управление просто выведут из состава Департамента городского хозяйства и сделают самостоятельным. И никаких дополнительных штатов, и дополнительных денег...

А сколько шуму-то, и всё только из-за того, что у нас не привыкли дочитывать новость до концаok

 

 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
484
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 13/03/2021 в 8:58

 

А за счет чего или кого  им будет заработная плата начисляться?
За счет повышения тарифов потребителям -разве не понятно. И так уже куча бездельников пересылающих друг другу бумаги образовалась, так еще и продолжает расти. Разогнать половину если не больше давно надо.

 

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 13/03/2021 в 9:21

to Serggio:  
Стесняюсь спросить... а этот корабль будет без глаз?...дирекции, секретарей, водителей, охранников и уборщиц? Или таким методом решаем вопрос занятости населения? Как то так?

Аватар пользователя Корабельный
постов:
98
Корабельный (Севастополь)
- 13/03/2021 в 11:25

Завтра цены уже начнут падать от страха...

Аватар пользователя смерч
постов:
3650
смерч (Севастополь)
- 13/03/2021 в 13:06

А ценами на жильё продукты питания и т.п. кто?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15040
Serggio (Севастополь)
- 13/03/2021 в 13:09

to Motalygin Alexandr:  
to Serggio:  Стесняюсь спросить... а этот корабль будет без глаз?...дирекции, секретарей, водителей, охранников и уборщиц? Или таким методом решаем вопрос занятости населения? Как то так?
 
Должность начальника управления и так уже имеется, и секретаря, если он был раньше по штату. А что касается всего остального - вы серьёзно считаете, что у каждого управления в правительстве есть свой гараж с машинами,  своя охрана  и свои уборщицы?...smile

 

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 13/03/2021 в 13:35

«Соответственно, исключается штатнаячисленность из Департамента городского хозяйства и передается в отдельныйорган. Для формирования нового Управления необходимо положение о реализации егогосударственных функций " Горлов.

Т.е.Управление есть, а функции.. нет! Так зачем слагаемые переставлять?

 

 

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 13/03/2021 в 14:35

Мало ещё улучшений . Мало. Надо дальше улучшать

Аватар пользователя Левентик
постов:
480
Левентик (Севастополь)
- 13/03/2021 в 19:04

Так удобней с нами в административный футбол играть. Еще один "разводящий орган".