Новости мира

Табачник собирается отменить изучение истории Украины

Табачник собирается отменить изучение истории Украины

Согласно проекту новых учебных планов для 5-9 классов, уменьшается количество уроков украинского языка и литературы, а предмет "история Украины" вообще исчезнет.

Как пишет в субботу "Зеркало недели. Украина", с новыми типовыми учебными планами для средней школы, разработанным в Минобразования, мог ознакомиться очень узкий круг лояльных к нему педагогов. Да и то под грифом "Проект", сообщает Цензор.НЕТ.

Как сообщают информированные источники, соответствующий приказ уже подписан министром образования Дмитрием Табачником* и официально зарегистрирован под № 93 от 01.02.2012 года.

В новом учебном плане сокращено количество уроков украинского языка. Теперь их будет только по два в неделю. Количество часов на изучение украинской литературы в 7, 8 и 9 классах также уменьшается.

"Но еще хуже ситуация складывается с историей Украины. По замыслу руководства Минобразования, этот предмет как таковой вообще исчезнет из расписания школьных уроков (хотя традиционно преподавался даже в Советском Союзе). Зато появится новый, интегрированный курс - история, в котором будут объединены всемирная история и история Украины", - пишет издание.

"Зеркало недели" отмечает, что опыт преподавания интегрированного курса истории существует в других странах. Например, в России. Согласно учебным программам, история родной страны составляет в нем около трети всего материала. В девятом классе русских школ появляется отдельный предмет "История России".

"Наши же старшеклассники будут и дальше интегрироваться. Так как учебные планы для десятого и одиннадцатого класса не разработаны, о дальнейшей судьбе предмета "История Украины" никто ничего определенного сказать не может", - говорится в материале.



Вместе с тем, планируется сократить количество уроков, отведенных на изучение истории.

"В пятом классе теперь будем иметь один урок в неделю вместо двух (следовательно, изъято около 34 уроков за год). В восьмом и девятом классах курс сократили на 0,5 часа в неделю (за год это примерно 17 уроков)", - пишет "Зеркало недели".

В то же время отмечается, что общее количество уроков в неделю в 5-9 классах увеличится на 4-6.

 

2676
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (58)

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

На святое замахнулся! Ну щас укротроли порезвятся! Ставлю на 100 коментов от МАНДАШЛАКА и 120 от Гавномета Куявского. Счет пошел....

Profile picture for user стратег
6213
стратег

to Ставр (Москва)

Не потянут - фантазии не хватит.

Profile picture for user kombat
861
kombat

to Ставр (Москва) На святое замахнулся! Ну щас укротроли порезвятся! Ставлю на 100 коментов от МАНДАШЛАКА и 120 от Гавномета Куявского. Счет пошел.... Да - да сейчас тут Табачнику страшную участь уготовят . Как можно было замахнуться на историю Великой Усрании !

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Я спросил Табачника с укором
-Почему у тебя на шее провод?
Он висит, не отвечает
Только ножками качает.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to kombat (Днепропетровск) to стратег (Севастополь)

Должны. не будут справляться поможем. Напрашивается классическая фраза из американских вестернов: Парень,ты уже покойник!

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Ставлю на ТОП.
До вечера 100 каментов.

Profile picture for user kombat
861
kombat

to Ставр (Москва)

Сейчас еще двое покормят свиней и подключатся - киевский отморозок и Сон свинячье козлище

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to kombat (Днепропетровск)

Не ВОНЯТКО не подключится. Не его это тема. Негде здесь его мысли самогоном по древу растечься...

Profile picture for user kombat
861
kombat

to Ставр (Москва)

Они с Синим полюбляют армейские темы обсуждать с точки зрения разгильдяев срочников изображая при этом крупнейших специалистов.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Табачник собирается отменить изучение истории Украины
Табачник, хоть и состоит в "ордене" (Св. Станислава), но понимает, что нельзя вечно кормить народ этими баснями. И несмотря на протесты Ханны Херман нужно либо придумать что-то новое, либо преподавать детям правдивую историю...

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Кабачник будет сидеть.

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

НЕИЗВРАЩЕННАЯ ИСТОРИЯ
УКРАИНЫ-РУСИ

Андрей Дикий
Ссылка

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур
Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

История государства Российского. Рюрик.

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Изолганная История Руси / России часть - 2

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Половина преподаваемой в Украине истории построена на ее хероях...)

[flash=450,277,http://static.video.yandex.ru/lite/bigglez2/bxetgh9md2.1811">

Profile picture for user sapun
9120
sapun

Нет объекта для изучения

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Кабачник будет сидеть. висеть

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Ааааа! Если отменят историю то как же будущие поколения узнают что существовали вышибалы братья Кличко и суперклуб МегаЛист? Этого нельзя допустить. А впрочем будущие поколения малороссов будут изучать историю России...так что ничего страшного

Profile picture for user Kaddafi
215
Kaddafi

Новость, утка для лохов-троллей, типа: дед-говномет и его подружек - душки и соняшки!

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

Табачник собирается отменить изучение истории Украины Очень правильно. Как можно изучать то, о чём нет правдивой информации? Не знаю, сколько лет должно пройти, какого цвета власть должна появиться, чтобы ВСЕ события отражались и записывались в скрижали правдиво, ЧЕСТНО!!!

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to Сявка (москва) будущие поколения малороссов будут изучать историю России.. Это чечены шоле ?

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

to Душа команды (Харьков) to Сявка (москва) будущие поколения малороссов будут изучать историю России.. Это чечены шоле ?

-Не,то он галичан возвеличил...

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Душа манды (Хурьков) Это чечены шоле ? Опа! МАНДАШЛАК,а не ты ли вчера рвал труселя на груди что чечены самые лучшие парни России? Таки почему бы нет.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to Тимур (Севастополь)

Если-бы не галичане и не волыняки то мы и сегодня гнили-бы в вонючем союзе.

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

Правильное решение, а количество уроков по ситории России УВЕЛИЧИВАТЬ!!
Необходимо готовить будущие поколения к жизни в составе России!!

Profile picture for user kombat
861
kombat

to Душа команды (Харьков) to Тимур (Севастополь) Если-бы не галичане и не волыняки то мы и сегодня гнили-бы в вонючем союзе. Гниете Вы и так из-за сущности своей свидомой

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

to Душа команды (Харьков) to Тимур (Севастополь) Если-бы не галичане и не волыняки то мы и сегодня гнили-бы в вонючем союзе.

Галичане сами угробили все полезное, что оставалось от прошлого, им не нужна не промышленность, ни сельское хозяйство, ни инфраструктура. Им нужна «цэрква», «мова», «УПА», а жить они предпочитают за заграничные ремиттансы. Это психология 19 века, и это то, что увлекает в черную дыру всю остальную Украину.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Им нужна «цэрква», «мова», «УПА», а жить они предпочитают за заграничные ремиттансы. Кацапам тоже нужна РПЦ, язык и СА, и от московских грантов они не отказываются, но они нам чужие по-крови, а галичане - какие ни есть, но они украинцы, они свои. Как вы не понимаете что есть такие понятия как Nация, как зов крови.

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

to Душа команды (Харьков)

Не бреши!Галичане во все времена отличались от настоящих русичей всем — психологией, антропологическим типом и, (что важнее всего!) неславянским происхождением.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Тимур (Севастополь) to Душа команды (Харьков) Не бреши!Галичане во все времена отличались от настоящих русичей всем — психологией, антропологическим типом и, (что важнее всего!) неславянским происхождением.

А кого ты имеешь ввиду под наитоящими русичами? Га?

Profile picture for user prtb93
2054
prtb93

А есть ли она-история Украины?Как можно изучать то,чего нет?В 91 мы только вляпались в историю с Украиной и долго ещё будем отряхиваться.А всё остальное-история России и СССР и Украины как части их.

Profile picture for user kombat
861
kombat

to синий иней (Дед Мороз)

До сих пор не спим козлище синюшное ?

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to Тимур (Севастополь)

Иптить а кто такие "настоящие русичи"??? Кто в России настоящие русичи??? Марийцы, чуваши, мордва, пермяки, удмурты, татары, башкиры, айны, карелы, ингуши, чеченцы, аварцы, кистинцы, лакцы, акинцы, табасаранцы, даргинцы, бацбийцы, карачаи, черкесы, талыши, адыги, балкарцы, кабардинцы, калмыки, кумыки, буряты... и тд тд тд тд.......................................................................................................................... ТАК КУЛЕ-ЖЕ ВЫ КАЦАПЫ ДОИПАЛИСЬ ДО НАШИХ ЯКОБЫ "НЕДОСЛАВЯН", КОГДА У ВАС БОЛЬШАЯ ПОЛОВИНА КАЦАПЕНДИИ ИЗ СОСТОИТ ИЗ РАЗНЫХ НАЦМЕНОВ ????????

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to синий иней (Дед Мороз) Кабачник будет сидеть. Я уверен что сидеть будет всё нынешнее руководство Украины и Табачник - только один из первых будет посажен в клеть. Я-бы хотел чтобы на время проведения процесса над лидерами ОПГ ПР у нас отменили смертную казнь, но боюсь что у будущих руководителей Украины не хватит духу перечить либерастической Европе.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to синий иней (Дед Мороз) Кабачник будет сидеть. Я уверен что сидеть будет всё нынешнее руководство Украины и Табачник - только один из первых будет посажен в клеть. Я-бы хотел чтобы на время проведения процесса над лидерами ОПГ ПР у нас отменили смертную казнь, но боюсь что у будущих руководителей Украины не хватит духу перечить либерастической Европе.
Млянах прогнал беса имел в виду - временно ввели смертную казнь за особо тяжкие государственные преступления.

Profile picture for user kombat
861
kombat

to Душа команды (Харьков)

Не пей водки на ночь - не будешь гнать

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Душа команды (Харьков)

Думаю хватит духу заставить будущих руководителей отменить мараторий.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

...какая история за последние 20 лет -один позор и срам.....

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to синий иней (Дед Мороз) to Душа команды (Харьков) Думаю хватит духу заставить будущих руководителей отменить мараторий. Ты понимаешь в чём проблема... я думаю что без крови рыговская мразь не уйдёт. Они будут чёто мудрить, хитрить, переписывать законы, перекраивать округа, на зап. Укр. уменьшат кол-во мажоритарных округов, на Даунбассе увеличат... они будут переписывать протоколы (я работаю в ДВК на каждых выборах), они будут залазить в сервак и тд и тп.... януковская мразь просто так не уйдёт..... ну а если эти скоты прольют кровь то тогда уже будет совсем другая шняга, тогда уже в итоге их ждут только казни казни и казни... и Табачник всего-лишь один из них, там их в очереди - вагон и маленькая тележка. Всех их за ноги вытащим из под кроватей, спасутся не многие.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to синий иней (Дед Мороз)

Тут главное - не допустить линчевания рыгов и разграбления их маетков. Всё должно быть по закону, как говорится - без шуму и пыли гагагагага.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Чето мне кажеццо что Табак прочухал о своей отставке и собрался идти в политику. Будете за него голосовать?
А сейчас он типа злой мент, а Янукович будет типа добрый мент - типа даст Табаку по-шапке и вернет историю Украины в школы... Похоже на голимую постанову.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Я на месте Табачника пожалел бы шароварных и оставил хотя бы 2-х часовой "Краткий курс истории Украины" .
Справедливо, надо же сказать, что была всё же такая залепуха - лепёшка, как "Украина". Нищая, подлая, продажная, завистливая, вороватая и не прикаянная, но для некоторых свидомых нищебродов и сетевых шатунов всё же ... батьковщина...

Profile picture for user Kuk
428
Kuk

to Тимур (Севастополь) Половина преподаваемой в Украине истории построена на ее хероях...)

Напомню Легендурикам на балаклавской 8 в доме ветеранов поселились ветераны Дивизии СС галичина , ветераны УПА и обижают ваших ветеранов Великой Отечественной.

А защитить их легедурики трусят.

"Всеукраинское объединение ветеранов"...
Это часом не организация пана Юхновского, в состав которой входят вояки УПА и СС-овцы из дивизии "Галичина" ?
Если это так, то я представляю себе, что это будет за "народный музей"...

Инициаторами являются: Семёнов Владимир Александрович и Гарматий Наталья Викторовна.
Контактные телефоны: 93-13-86; 066-151-62-64; 050-17-18-146.
Адреса: ул. БАЛАКЛАВСКАЯ, 8, каб. 13.; проспект НАХИМОВА, 15, оф. 15

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=27&t=429873&start=175

Защищайте своих Хероев.

Profile picture for user злодей
4371
злодей

to Парус (ЕКБ) Я на месте Табачника пожалел бы шароварных и оставил хотя бы 2-х часовой Краткий курс истории Украины . Справедливо, надо же сказать, что была всё же такая залепуха - лепёшка, как Украина . Нищая, подлая, продажная, завистливая, вороватая и не прикаянная, но для некоторых свидомых нищебродов и сетевых шатунов всё же ... батьковщина...
Привет! Так и будет...

Profile picture for user vad26
2752
vad26

я представляю себе, что это будет за "народный музей"

Представляй и дальше, а нам хватило вашего "ЗАЛа УПА" ))))))))

Profile picture for user Лабрадор
5358
Лабрадор

Какое, на хрен, "изучение"?
Какой "истории"???
Трипольские черепки, да прадедушки с Венеры?
"Херои"- предатели?
Казацкие "подводные чёвны"?
Совсем головешками долбанулись, свидомые скудоумцы.
Отменил- и правильно сделал, поскольку учить там не фиг.
Тупь одна, да шиза инопланетная.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Легендурики, терпите и готовьтесь к худшему, теперь все будет по-нашему.

Profile picture for user злодей
4371
злодей

to Душа команды (Харьков) Легендурики, терпите и готовьтесь к худшему, теперь все будет по-нашему.
Оно и видно,вас свидомых истории лишают...просто стирают с лица земли!
Дай бог здоровья и карьерного роста министру Табачнику!

Profile picture for user Бугор
154
Бугор

История предательства и обмана в школах-СУПЕР!!! Вся история пронизана этим,на каждой странице.Причём во всех слоях т.н.народа.Последний яркий пример-измена Родине военнослужащих при разделе СССР.Мне стыдно за то,что я видел это.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to злодей (москва)

Та в украинской истории уже много было таких табачников и где они теперь? А Украина была и продолжает быть занозой в путинских планах объединения в союз.

Profile picture for user злодей
4371
злодей

to Душа команды (Харьков) Та в украинской истории уже много было таких табачников и где они теперь? А Украина была и продолжает быть занозой в путинских планах объединения в союз.
Где они теперь?-они сейчас у власти,а ваша свидомая власть только что канула в лету.
Понятно что Украину не выкопаешь и в америку не отправишь...Россия просто ответит европе славянской контрреволюцией...

Profile picture for user Лабрадор
5358
Лабрадор

to Душа команды (Харьков) А Украина была и продолжает быть занозой в путинских планах объединения в союз.
План "Объединение в Союз" существует только в твоем воспаленном воображении.
Вы, украинцы, никому не нужны.

Profile picture for user злодей
4371
злодей

to Лабрадор (Санкт-Петербург) Вы, украинцы, никому не нужны.
Привет!
Я бы слово "украинцы" поменял на "свидомые".
Большая часть "украинцев" русские...

Profile picture for user inhaber
50
inhaber

Как можно учить то чего не существует?

Разве, что по литературе в разделе ненаучная фантастика.

Profile picture for user стратег
6213
стратег

to Душа команды (Харьков) Легендурики, терпите и готовьтесь к худшему, теперь все будет по-нашему.Ты иди с этим поборись:

Profile picture for user Морской дьявол
204
Морской дьявол

to Kuk («Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не даёт ему уснуть» to синий иней (Дед Мороз) to Душа команды (Харьков)

Ума нет, считай ХЕРОЙ!

Profile picture for user Sevastopol79
10
Sevastopol79

Каклам каклятскую историю а Севастополю Российскую,скоро наши дети в России будут жить.А каклы всю свою жизнь завидуют россиянам.Севастополь -Русский город а скоро и Российский.

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
6
1495

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
3
1385

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
5
648

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2330

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3105

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
3984

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
12281

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1329

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8195

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1640