В мире
Табачник обещает обучать детей на русском

Табачник обещает обучать детей на русском

Украина должна обеспечить возможность своим гражданам обучать детей на русском языке.

Об этом заявил министр образования Дмитрий Табачник на заседании подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии, которое состоялось в Москве.

\\"Если есть желание граждан Украины обучать своих детей на русском языке, мы должны идти им навстречу\\", - сказал он, сообщает пресс-служба Минобразования России.

\\"В российской позиции мне было приятно, что если есть желание граждан России обучать детей на украинском языке, то российская сторона тоже будет это поддерживать\\", - заявил Табачник.

В свою очередь министр образования России Андрей Фурсенко сказал: \\"Независимо от того, что мы обсуждаем - обучение языкам, открытие филиалов вузов, образовательные и культурные обмены и т.д., - решения должны основываться на принципах равноправия и партнёрства\\".

\\"Причём при обсуждении любых вопросов гуманитарного сотрудничества мы будем исходить из интересов конкретных людей, граждан наших стран\\", - отметил он.

Украинская правда

1455
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Vlad_VG
627
Vlad_VG

Причём при обсуждении любых вопросов гуманитарного сотрудничества мы будем исходить из интересов конкретных людей, граждан наших стран", - отметил он.



Хорошо, что у новой власти граждане - это не только бандеровцы и галичанская шваль..

Profile picture for user Turn
36298
Turn

.............добавив, что "античные греки из Ольвии или Херсонеса - это часть украинской истории. И Скифское царство IV-VI веков до нашей эры - это тоже украинская история".............ну ТАБАК все равно что дело ТАБАК .

Главное за день

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2319

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
6829

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6453

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12145

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1247

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3302