Новости Крыма

Сжечь пятиметровую пальму в Крыму стоит три тысячи рублей

Южная красавица пала жертвой забавы.

Служба новостей ForPost

В Алуште, что на Южном берегу Крыма, подростки средь бела дня подожгли пальму, растущую в одном из дворов. Сделали они это ради забавы.

«Герои» стали известны всему Крыму благодаря камерам наружного наблюдения, установленным во дворе пятиэтажки. На видео видно, как юноша и девушка подходят к одной из пальм, и парень поджигает дерево. Оно воспламеняется за считанные секунды, а парочка уходит.

Как сообщили ForPost жители многоквартирного дома, на следующий день после поджога и публикации видео в социальных сетях герои ролика явились с повинной.

«Если девочка плакала и просила прощения, то молодой человек явно не признал свою вину. Мы предлагали ему купить три маленькие пальмы и высадить взамен пострадавшей, но он отказался, нахамил и ушёл», — рассказали ForPost алуштинцы.

После он, по словам жильцов, всё же явился в полицию и оплатил штраф — 3 тысячи рублей за административное правонарушение. Однако горожане надеются, что у 19-летнего парня всё же проснётся совесть.

«А так получается, что мы можем брать три тысячи рублей, жечь пальмы, которые нам нравятся, и писать явку с повинной», — негодуют горожане.

Как сообщал ForPost, экзотические растения страдают не только от вандалов, морозов и снега, но и от опасных вредителей. Так, на ЮБК пальмы оказались под угрозой исчезновения из-за пальмового мотылька и пальмового долгоносика.

Анастасия Данилова

Видео: Злой крымчанин|ВКонтакте 

1411
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
komandor
7545
komandor

Навалёнок недоразвитый

Алексашка 2.0
245
Алексашка 2.0

видно в понедельник их мама родила

Инженер
1710
Инженер

to komandor:  

А может из едроюгенда

komandor
7545
komandor

to Инженер:  не, в едроюгенде для малолеток обязателен орднунг. Пальмы жечь чревато для карьеры. Это как в советское время с комсоргами - примерный мальчик-отличник. Иначе до кормушки не дорастет :))

НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

Нелюди.

айлант
2399
айлант

В следущей жизни этому уроду быть пеньком!

Главное за день

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
15
2975

Киев взял на себя ответственность за атаки на танкеры, которые шли в Россию: что известно

На удары по судам «Каиро» и «Вират» в Чёрном море уже отреагировали министерства иностранных дел РФ и Турции.
10:17
6
1053

Какие законы вступят в силу в декабре 2025 года

Утильсбор рассчитают по-новому, с археологических объектов снимут завесу тайны, а в банки можно будет ходить без паспорта.
14:30
0
1378

Названы пять «двигателей», которые дадут толчок экономическому чуду в России

При этом отказываться от углеводородов не нужно — следует сокращать зависимость от них, отметил экономист.
11:20
5
756
Туризм

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
1
1041

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
787

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1261

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1483