18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Своего Бэнкси в Севастополе пока нет

Но его, похоже, собираются найти.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
648
Nick Stone (Cевастополь)
- 23/04/2019 в 16:24

Вся Большая Морская уже в ваших граффити! 
Больше не присылайте письма о том, чтобы отмыть роллеты от них к 9 мая! 
Власти Севастополя нашли, что поддержать...

Аватар пользователя Oberon
постов:
1550
Oberon ()
- 23/04/2019 в 16:28

кстати, грамотный ход от властей - зафиксировать всех писунов настенных. потом легче отлавливать будет, когда вернутся к традиционным наскальным росписям по свежевыбеленному.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8366
Serggio (Севастополь)
- 23/04/2019 в 17:11

to Oberon:  
кстати, грамотный ход от властей - зафиксировать всех писунов настенных. потом легче отлавливать будет, когда вернутся к традиционным наскальным росписям по свежевыбеленному.

 Те, которые на стенках пишут, на конкурсе светиться не будут.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8366
Serggio (Севастополь)
- 23/04/2019 в 17:13

Исторический центр города и фасады домов пока решили не трогать. 

Насторожило слово "пока"....

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
1550
Oberon ()
- 23/04/2019 в 17:17

Те, которые на стенках пишут, на конкурсе светиться не будут.

а Вы отчего так уверены? ))))))  

Аватар пользователя Монолит
постов:
3225
Монолит (Севастополь)
- 23/04/2019 в 17:19

А он нафиг нам в гророде и не нужен, этот Бэнкси. Вообще, все это хулиганство и не более. Наверное, это начали считать искусством из-за общего тотального упадка культуры, обусловленного тем, что вместо экспертов теперь в основном тупорылые дети мажоров.

Лучше бы побелили облезлые дома на эти деньги. На больше бы хватило, да и народу глаза бы не резало до крови, как зачастую от этих граффити бывает.

Аватар пользователя allusa
постов:
7417
allusa (Севастополь)
- 23/04/2019 в 17:29

 Так конкурс - надписи или рисункина стенах домов ? И на какую тему?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4745
Galaxe (Севастополь)
- 23/04/2019 в 17:49

А может лучше правительству провести акцию по смыванию граффити со стен, хотя бы по центру города

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3088
Тина Севастополь
- 23/04/2019 в 17:58

to Монолит:  Дверь моего подъезда расписывают "ночные художники" с завидной регулярностью.
К приезду Путина в марте этого года УК её закрасила.
Прошел всего месяц, а уже три (3)  горе-художника снова её разрисовали.
Надеюсь, что к 9 мая её приведут в порядок.
Вот такая идёт борьба.
Кто  кого  победит?                         thinking
А он нафиг нам в гророде и не нужен, этот Бэнкси. Вообще, все это хулиганство и не более. Наверное, это начали считать искусством из-за общего тотального упадка культуры, обусловленного тем, что вместо экспертов теперь в основном тупорылые дети мажоров. Лучше бы побелили облезлые дома на эти деньги. На больше бы хватило, да и народу глаза бы не резало до крови, как зачастую от этих граффити бывает.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
8366
Serggio (Севастополь)
- 23/04/2019 в 18:24

to Oberon:  
 а Вы отчего так уверены? ))))))  

 Потому что они вандалы, а не художники. И рисовать не умеют, а только мазать, причём одно и то же. Так что им там, на конкурсе, неинтересно будет...

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1296
Товарищь (Севастополь)
- 23/04/2019 в 19:22

запросто  можно ...сделать мел на  тратуре рисуйте

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
680
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 23/04/2019 в 19:58

Граждане, внимание! Есть МУРАЛИ (настенные росписи, выполненные на том или ином уровне художественного мастерства), а есть ГРАФФИТИ (низкопробные малюнки или надписи на стенах, на мусорных контейнерах или в подъездах). Чтобы не опозориться на весь мир, эту разницу нужно донести до городских чиновников, ответственных за проведение конкурса. Оцените разницу сами.

МУРАЛИ:

Related image

Related image

Image result for burnaby mural

Image result for vancouver murals

Image result for burnaby mural

ГРАФФИТИ:

Image result for vancouver graffiti

Image result for vancouver graffiti

Аватар пользователя Oberon
постов:
1550
Oberon ()
- 23/04/2019 в 22:40

Потому что они вандалы

"я - художник. я так вижу!" (с)   )))))))

Аватар пользователя gevic
постов:
6248
gevic (Sevastopol)
- 24/04/2019 в 2:37

To visit this site requires javascript and cookies of your browser.
Для посещения сайта необходима поддержка javascript и cookies Вашим браузером.
Модература, я надеюсь хотя бы  Вы сами достоточно прониклись смыслом смытого вами поста о весьма высокой ответственности этой затеи ?

Аватар пользователя Линьков
постов:
20043
Линьков (Севастополь)
- 24/04/2019 в 6:11

Чемпионат по граффити нужно проводить ко дню граффити.

Аватар пользователя geragera
постов:
157
geragera (Севастополь)
- 24/04/2019 в 10:35

А МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ СНАЧАЛА ПРОВЕСТИ БОРЬБУ С РЕКЛАМОЙ НАРКОТИКОВ В ГОРОДЕ! ВСЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ (ЗАБОРЫ, ДОМА, ГАРАЖИ, ОСТАНОВКИ, ТРАНСФОРМАТОРНЫ БУДКИ И Т.П.) ИСПИСАНЫ! 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3225
Монолит (Севастополь)
- 24/04/2019 в 11:43

 СНАЧАЛА ПРОВЕСТИ БОРЬБУ С РЕКЛАМОЙ НАРКОТИКОВ В ГОРОДЕ!

О том и речь.

Самая жесть в том, что на каждом углу в это время реклама наркотиков. Тупо уже если не на каждом подъезде, то точно на каждом доме есть. Короче, лунатики у власти города неиспрпавимы. Они все хотят патриотизм поднимать в городе, где он и так закшкливает и такие начинания у местного населения вызывают только недоумение (оч мягко выражаясь) от того, что правительственные должтуристы тупо живут в какой-то удивительной параллельной нам вселенной.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1371
Vaskes (092)
- 25/04/2019 в 19:05

to Аполлоновка-Стрелка:  "МУРАЛИ - настенные росписи, ГРАФФИТИ - малюнки на стенах" Какая разница, если всё одно это порча фассада здания, красиво это или нет. И не надо типа раз это МУРАЛИ (Мурой мазали) то это можно делать повсеместно. Потом слой штукатурки надо  снимать чтоб побелить.. Пускай провительство построит примитивные временные стены для этого, и Муралюйте там всё что угодно.