Новости Севастополя

Свидетели Иеговы* в Севастополе стали подсудимыми

За экстремистские поклонения сектанты осуждены на 6 лет.

Служба новостей ForPost

Трое сектантов из «Свидетелей Иеговы»* превратились сначала в подозреваемых, а потом в подсудимых. Как сообщает пресс-служба Нахимовского районного суда Севастополя, приговор был вынесен за организацию религиозной организации, в отношении которой было принято решение о ликвидации как экстремистской.

Как отмечают специалисты, секта «Свидетелей Иеговы»* является самой многочисленной в Севастополе. Центр координации деятельности секты находится в городе Уорик (штат Нью-Йорк, США), причем после воссоединения Крыма с Россией секта резко активизировалась.

Каждый из задержанных сектантов получил по 6 лет тюрьмы. Кроме того, их лишили права заниматься просвещением, каким-либо образом присутствовать в средствах массовой информации и размещать информацию в интернете. Приговор в законную силу не вступил.

Отметим, что далеко не всегда противозаконные верования автоматически ведут к тюремному сроку. Так, один из сектантов получил официальное предостережение регионального подразделения ФСБ в связи со своими планами по вербовке новых адептов экстремистской организации «Свидетели Иеговы»*.

Николай Сведски

2781
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Ориола
1037
Ориола

Хотелось бы знать, что делать людям, когда иеговисты начинают к ним приставать - куда-то звонить, сообщать или что?

mode_m
359
mode_m

 

Хотелось бы знать, что делать людям, когда иеговисты начинают к ним приставать - куда-то звонить, сообщать или что?

 веревку с мылом

mode_m
359
mode_m

 

  Хотелось бы знать, что делать людям, когда иеговисты начинают к ним приставать - куда-то звонить, сообщать или что?   

 

ОлегПеретятко
4308
ОлегПеретятко

  Когда-то помню пристали ко мне и спросили, читал ли я Библию. Я ответил, что читал Библию и Камасутру. В Библии написано "Возлюби ближнего!", а в Камасутре как это можно сделать. Ну и предложил перейти от теории к практике. Их тут же как ветром сдуло. А теперь можно им сказать, что читал и Библию и Уголовный кодекс, а также список экстремистских организаций.

 

Хотелось бы знать, что делать людям, когда иеговисты начинают к ним приставать - куда-то звонить, сообщать или что?

 

Белый Клыкк
294
Белый Клыкк

 

Хотелось бы знать, что делать людям, когда иеговисты начинают к ним приставать - куда-то звонить, сообщать или что?

 

Эти мерзавцы действуют по сути вне правовго поля (по-сути вне закона ) . Однозначно сообщайте о них :

I .  Дежурный ФСБ  по Севастополю :  +7(8692) 54-37-78   

/ Служба ФСБ занимается обеспечением внешней и внутренней безопасности Российской Федерации и ее граждан , в том числе -  разработка и реализация комплекса профилактических и силовых мер по борьбе с терроризмом; защита интернет-пространства от размещения материалов экстремистского и террористического содержания, противодействие идеологии терроризма в России./

II . Также , дежурный МВД по г. Севастополю:  +7(8692) 54-64-64

Отдел по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Севастополю, также известное как Центр «Э»

Источник :  Правительство Севастополя . Официальный портал органов государственной власти портал  - https://sev.gov.ru/contacts/emergencies/

Главное за день

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
3925

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
806

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
2183

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4121

Тишина в эфире: о чём Россия и Украина уже договорились в Женеве

Суть соглашения — не критиковать друг друга и не оценивать переговоры.
20/02/2026 14:16
1850
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
7

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2199

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1210

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5154

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121