Новости Крыма

Сухо и холодно или дождливо и тепло: какой будет погода на неделе в Крыму

Прохладные выходные перетекут в дождливые будни.

Служба новостей ForPost

В последнюю неделю октября погода в Крыму будет неустойчивой. После выходных воздух станет чуть теплее, но фронтальный раздел принесёт на полуостров дожди. Об этом ForPost рассказала замначальника Крымского гидрометцентра Вероника Шенгелай.

По словам синоптика, в субботу на погоду полуострова окажет влияние область повышенного атмосферного давления. Это значит, что день будет малооблачный и сухой, но холодный.

«Ночью температура воздуха понизится до -2…+3 градусов, это касается больше степных и предгорных районов. На побережье – до 8 градусов тепла. Днём воздух прогреется до 12-17 градусов, в горах +6…+11», — пояснила Вероника Шенгелай.

А уже в воскресенье фронтальный раздел изменит погоду: в Крым придут дожди, которые временами будут идти всю следующую рабочую неделю. Только 25 октября, вторник, обещает быть сухим.

«Но температура воздуха уже повысится: ночью в воскресенье будет до 5-10 градусов тепла, дневная температура (в воскресенье — Прим.) температура будет почти такой же (как в субботу — Прим.), возможно, на градус выше, — отметила Вероника Шенгелай. — В течение следующей недели погода будет неустойчивая. Температура воздуха будет примерно одинаковая в течение всей недели: +7…+12 ночью и +14…+19 днём».

Температура морской воды уже говорит о том, что купальный сезон на полуострове подошёл к концу. Вода в Азовском море — всего 13-14 градусов, на западном побережье Чёрного моря — до 15 градусов, на юге — 17-18 градусов.

Читайте по теме: В Крыму закрыли для посещения два заповедника

2082
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Белокаменный город
369
Белокаменный город

А что нам скажут сегодня про отопление в Севастополе, когда его ждать??? Или Севастополь - это не Крым и данная статья о погоде не для Севастополя???

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1246

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3769

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4754

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2129
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1435

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1990

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1355

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1126