Новости Крыма

Суд в Крыму вынес приговор прокатившему полицейского на капоте туристу

Мужчину на скамью подсудимых привела алчность.

Служба новостей ForPost

Два года и 5 месяцев в колонии-поселении проведёт житель Краснодарского края, который вместе с приятелем в прошлом году устроил дебош в центре Симферополя. При попытке скрыться от полицейских он прокатил одного из стражей порядка на капоте автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следкома по Республике Крым и Севастополю.

Как сообщал ForPost, 11 марта 2021 года в Симферополе полиция задержала жителей Ростова-на-Дону и Майкопа, которые оказали сопротивление полицейскому, спасаясь от разгневанных официантов: они сытно поели в одном из кафе на 20 тысяч рублей, но платить отказались.

«Сотрудник полиции предпринял попытку к задержанию, однако нарушители не реагировали на законные требования представителя власти, пытаясь скрыться на автомобиле. Водитель начал движение, протащив оперативника на капоте по проспекту Кирова. Затем, чтобы сбросить стража порядка с автомобиля, увеличил скорость и умышленно столкнулся с попутной машиной», — напомнили обстоятельства произошедшего в пресс-службе.

При падении полицейский травмировал ногу. Однако этим всё не закончилось: после задержания нарушитель общественного порядка оскорбил другого сотрудника МВД и ударил его в лицо.

Суд признал достаточными собранные следственным отделом Следкома по Центральному району Симферополя доказательства преступления и вынес обвинительный приговор.

Уроженца Краснодарского края признали виновным по статье «применение насилия в отношении представителя власти» и назначили наказание в виде двух лет и пяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Читайте по теме: В Крыму охотник прокатил лесника на капоте и получил за это срок

794
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
1163

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1659

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7329

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4597

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1252

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3513
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
396

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9813

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8569

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2837

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218