Новости Крыма

Гость Крыма сбил полицейского и провез его на капоте

Так злоумышленники убегали от преследования.

Служба новостей ForPost

В Симферополе полиция задержала жителей Ростова-на-Дону и Майкопа, которые оказали сопротивление полицейскому, спасаясь от разгневанных официантов. Об этом сообщила пресс-служба МВД в Крыму.

Инцидент произошёл в центре крымской столицы. Ростовчанин и майкопец хорошо посидели в кафе, но платить по счетам отказались и сбежали. Причём «наели» они на крупную сумму в 20 тысяч рублей.

Погоню случайно заметил оперуполномоченный уголовного розыска из отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по Симферополю. Когда туристы запрыгнули в свой «БМВ» и начали движение, полицейский преградил им дорогу.

Однако водитель сдаваться не собирался и, вместо того чтобы затормозить, надавил на газ, подцепив правоохранителя на капот своего авто. На капоте страж порядка проехал несколько метров, после чего злоумышленники скрылись.

«Информация о происшествии немедленно была передана всем нарядам полиции. Спустя считанные минуты в нескольких кварталах от места происшествия автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Медицинское освидетельствование задержанных подтвердило, что они находились в состоянии алкогольного опьянения. В крови мужчин выявлено 0,65 и 0,73 промилле алкоголя. На водителя составлен административный протокол за управление автомобилем в нетрезвом виде.

По данному факту МВД проводит служебную проверку. Её результаты передадут в следственные органы.

В группе «Плохие новости |Жесть Крым» в соцсети «ВКонтакте» опубликовано видео работников кафе, откуда сбежали туристы. 



«Блокбастер в Симферополе. И так можно было?» — подписал съёмку автор Сергей Лабутин. 



Судя по видео, злоумышленники не только попытались скрыться с места происшествия и провезти полицейского на капоте своего «БМВ», но и врезались в автомобиль, стоящий на светофоре на проспекте Кирова.

Читайте по теме: Полицейские в Крыму спасли водителя с инсультом

Пелагея Попова

Фото: 82.мвд.рф

Видео: «Плохие новости|Жесть Крым» ВКонтакте

2701
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Надо их простить,а "полицейского" не в форме пожурить,чтобы на машины не кидался!Ведь "турысты" в Крыму очень нужны для бюджета!hysterical

Власта Пидпалая
1001
Власта Пидпалая

Пишут в соцсетях, что кто-то из них в СовМине работате, так что замнут, наверное...

СВВМИУ 1990 г.выпуска
273
СВВМИУ 1990 г…

to Власта Пидпалая:  Конечно ok

Екатерина - в очереди
207
Екатерина - в …

Отсидевшие прутся в Крым, в тепло... так и раньше было(((.

Mir vsem
5546
Mir vsem

"На водителя составлен административный протокол за управление автомобилем в нетрезвом виде".

А что теперь так можно - в пьяном виде, да ещё и "прокатив" полицейского на капоте, получить административку!? Всего то!

Karavan
327
Karavan

 

"На водителя составлен административный протокол за управление автомобилем в нетрезвом виде".А что теперь так можно - в пьяном виде, да ещё и "прокатив" полицейского на капоте, получить административку!? Всего то!

 А потом еще виноватым сделают полицейского, потому что он вышел на дорогу не по зебре. ......

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3007

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
8081

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
2022

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1766

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8289

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7651
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
7264

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8289

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2524

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8099

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3140