Новости мира

Суд отверг иск владельца случайно выброшенных биткоинов на 76 миллиардов рублей

Владельца случайно выброшенной криптовалюты на миллиарды рублей лишили последней надежды.

Суд отказался рассматривать иск бывшего владельца криптовалюты, по ошибке попавшей на свалку в британском городе Ньюпорт. Об этом сообщает BBC News.

В 2013 году девушка 39-летнего ИТ-специалиста Джеймса Хоуэллса случайно выбросила диск с восемью тысячами биткоинов. Сейчас их стоимость оценивается в 76 миллиардов рублей. Чтобы найти потерянную криптовалюту, нужно перебрать 100 тысяч тонн отбросов на ньюпортской свалке. Хоуэллс готов это сделать, но городские власти отказываются идти ему навстречу.

В конце 2024 года он через суд потребовал у властей Ньюпорта компенсировать ущерб — 495 миллионов фунтов стерлингов (62 миллиарда рублей). Судья, рассматривавший обращение Хоуэллса, назвал подобные требования нерезонными и отверг иск, лишив его последней надежды на возращение потерянной криптовалюты. Хоуэллс заявил, что крайне возмущен таким решением.

Поскольку иск был отвергнут во время самого раннего слушания, у меня даже не было ни шанса объясниться, ни возможности добиться справедливости хоть в какой-то форме. Было куда больше вещей, которые можно было бы объяснить во время полного суда, и именно на это я и рассчитывал - Джеймс Хоуэллс

Ранее сообщалось, что, по мнению властей Ньюпорта, затраты на поиски жесткого диска составят миллионы фунтов стерлингов, а окружающей среде может быть нанесен существенный ущерб. При этом нет никакой гарантии, что диск с биткоинами будет найден, то есть проект может и не окупиться.

Источники
1063
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user alexveb1
390
alexveb1

А нужно ли искать чёрную кошку в тёмной комнате, где её нет? Откуда он уверен, что девушка его диск выбросила? Она ему так сказала?....Да уж, если случается катастрофа, ищите женщину.

Profile picture for user Serggio
26149
Serggio

Хоуэллс готов это сделать, но городские власти отказываются идти ему навстречу.

Конечно, они и без него всё сами найдут )))  

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
17
1713

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2206

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3184

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5286

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
4291

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1488

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
247

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
406

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3184

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10115